1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пузико у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Солнышка2006, 8 май 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Позвольте вставить словечко мне. Птичку (и это не только мое мнение) лучше всего брать у человека, у которого не больше 2 или 3 пар. Т.к. это количество достаточное для души и не достаточное для коммерческого разведения. Но это еще не все. Эти люди должны правильно подготовить птицу к разведению (рацион прежде всего), давать правильный корм во время процесса. Поспрашайте, к примеру, форумчнку ols? Гайку (по-моему у нее тоже птенчики вылупились). У них уж точно больной не будет. Или кого-нить еще из нашего или не нашего форума. Почитайте форум и сами поймете кому стоит доверять.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я своих птиц старалась подготовить, пропоила витаминами, ветомом для профилактики (моим попикам это нужно), давала яблоки, огурцы, зелень, корма всякие витаминные, орехи толчёные не жаренные (они обожают фундук и грецкий), о камнях и минеральном песке, скелете каракатицы даже не задумываюсь, всегда стандартно висят, лежат... не в одном количестве, покупные и хорошие. Вот только яйца попугаи отказывались есть. Кеша любил их, когда болел, теперь игнорит, тоесть понимает от чего отказывается.
    Сейчас 2 птенца и 5 яиц, и я даю прикормку для птенцов. Её ест самец и скармливает птенцам и самке, как я поняла тоже. Прикормка расчитана и для взрослых птиц во время линьки, там много витаминов, и написанно есть яйцо в составе. Прикормка всё жёлтая, как мягкий и рыхлый песочек, с небольшим кол-вом мелких зёрнышек тёмных.
    О здоровье детёнышей я буду судить когда увижу их повзрослевшими и крепкими, в остальном я стараюсь конечно, как умею.. :oops: Сейчас, мне кажется, всё идёт хорошо у них. Даже у любителей болеют птенчики. Не буду скрывать, что Кеша пол года назад болел не понятно чем, и болел долго... тоже пол года. Один врач поставила диагноз кокцидиоз, я читала (может и не так на самом деле) после него не бывает потомства... Другой врач (Пустовит) вылечила через 1-2 недели и сказала, что кокцидиоза НЕТ. куда он мог подеваться, не знаю, мы лечили его, но по словам первого врача не вылечили, с чем пришли к Пустовит.. Пустовит лишь развела руками и сказала: значит вы его там и вылечили :?
    Я рада, что кеша смог заделать таких малышей и жду здоровых, верю, всё будет у них ок.
    Если нужен птенчик, обращайтесь Солнышка2006, беру не дорого :) - главное условие ухаживайте, любите, лелейте и не бросайте. Был бы совсем замечательно его в пару.

    За вашу птичку, больную, я бы боролась. Я не знаю как правильно, какое ваше положение материальное, 5 тысяч всё так не мало... Но я бы потом часто вспоминала и думала: может, его можно было спасти? Но я это я, вам виднее на деле, как и что там у вас, что за самочувствие у попугая, может лучше ему жить как есть, сколько сможет прожить.
    Пустовит я доверяю, посоветуйтесь с ней, как она сама чувствует, что стоит делать...
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова...полностью поддерживаю,за исключением, по доктору Пустовит.Женщина добрая,но квалификация нулевая ИМХО.Свидетельством того являются 2 моих личных примера(девочку угробила,а мальчика чудом не успела) и после меня-ещё видел несколько отзывов подобного характера.
    Советую обратиться к Доктору Тимерину.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я знаю только хорошие отзывы о ней и тоже их придерживаюсь. ошибаются все конечно...
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43349&hl=Пустовит
    и там в темках тоже многие её рекомендуют, где то ещё я читала о ней, потеряла уже...
    http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=241

    Про Тимерина отзывы, он мне тоже по телефону как-то что-то подсказывал:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34369&st=0

    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41164&hl=Пустовит

    Пустовит ещё работает в Московском зоопарке, думаю опыт работы у неё хороший.
     
  5. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Мы были в "ЦЕНТРЕ", там Волгина Наталия Сергеевна. Она на ощуп это сказала. От операции я отказалась, потому что Это действительно развод на деньги. Сейчас поеду к ней же со своей канарейкой. Она у меня лысая уже очень очень давно. Были с ней в том же "ЦЕНТРЕ" но были у терапевта. Там помялись помялись, так ничего толком и не сказали. Сейчас пойдем уже сразу к ней. Гошик сидит у меня нахохленый. Не знаю больно ему или нет, не знаю что с ним делать=( И про усыпление тоже ничего не знаю... А еще недавно мне снилось что я купила нового попугайчика. Белого. Не знаю чему... я вот думаю после гошика чику одну оставить или все таки купить ей кавалера...
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у большинства людей, общающихся на подобных форумах, отношение к своим птицам именно такое, что же тут смешного? живое существо, согревавшее душу и дарившее радость, достойно любви и оплакивания.

    культуры содержания птиц в нашей стране, к сожалению, пока нет. постепенно она появляется, благодаря форумам в том числе.
    ни магазин, ни покупка напрямую у заводчика не могут быть гарантией здоровья просто потому, что людей, грамотно занимающихся разведением, - ОЧЕНЬ МАЛО. и даже если Вы купите птичку внешне здоровую и без явных кишечных инфекций, то у неё в большинстве случае будут какие-то скрытые болячки из-за генетических отклонений. У меня все птицы магазинные, большинство куплены без инфекций, и внешне вполне были хороши почти все - и тем не менее у кого-то сразу, у кого-то через 3 года стали видны проблемы: липомы, подозрение на рак семенников, нарушение кальциево-фосфорного обмена....


    как Вам уже написали, птицу можно поискать по птичьим форумам у людей, занимающихся разведением, можно и к самим людям этим присмотреться, оценить их отношение к птицам и к самому процессу. Как правило, те, кто постоянно присутствует на форумах (а не просто размещает там объявления о продаже), используют всю новую информацию, читают книжки "на нерусском языке" или переводные, издаваемые там, где культура содержания и разведения птиц, мягко говоря, повыше, чем у нас; у таких людей уже есть и определённая репутация среди форумчан.

    после приобретения птички первое, что нужно сделать - сдать все анализы, список лабораторий висит отдельной темой.

    что касается врачей, понимающих хоть что-то в птицах, - их катастрофически мало даже в Москве. И тоже из-за того, что не существует культуры содержания птиц. В Ветакадемии нет даже специальности "птичий врач", есть небольшой курс, который быстренько сквозь пальцы читают. среднестатистический ветеринар знает о птицах и их болезнях в основном то, что написано в нелепой морально устаревшей книжице - да и то по большей части о болезнях сельхозптицы, то есть практически НИЧЕГО, а методы лечения - только чтобы поддержать птицу недолго до забоя. после "отчётов" форумчан о визитах к таким врачам (пошли потому что он "кошек и собак очень хорошо лечит") волосы дыбом встают.
    В Штатах лечение птиц- компаньонов активно стало развиваться последние приблизительно 25 лет.

    Список врачей на форуме тоже дан не случайно - это врачи, к которым уже обращались и про которых хоть что-то понятно, а именно - что они потрудились получить какие-то современные знания о болезнях и лечении птиц. Визит к такому врачу - не развод на деньги. конечно, любой врач может ошибиться, не суметь поставить диагноз, от этого никто не застрахован. Пойти с птицей в первопопавшуюся/ближайшую к дому ветклинику - это почти наверняка налететь на деньги и не получить никакой полезной информации или помощи (в лучшем случае). [/quote]
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ошибается любой врач и Тимерин в том числе.

    что касается Пустовит, расскажите, пожалуйста, подробнее Вашу историю, это может оказаться полезным. Нулевой её квалификацию я бы не назвала. Кстати, запустила информацию о ней в сети я после того, как пронаблюдала историю лечения ею птицы - адекватного лечения после правильной диагностики.
    Пустовит, к слову, ценна ещё и тем, что в отличие от многих, умеет брать кровь на анализ у птицы из вены. это дело непростое и тонкое и бывают случаи, когда для диагностики это очень нужно.
    другое дело, что она может быть слаба в каком-то конкретном направлении.Тогда это может быть примечанием к информации о ней. (Например, есть такой врач Чугуевский - почитаешь рекомендации -в обморок упадёшь, НО он хорошо "складывает" переломы).
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    про Волгину ничего не знаю и от птичников о ней не слышала. Диагностировать уверенно онкологию наощупь - это круто.

    я Вам советую с обеими проблемами всё-таки обратиться к Тимерину - он самый опытный.
    что касается канарейки - как давно она лысая? и какие ещё симптомы?

    Ели Гошик умрёт, не надо оставлять девочку одну, конечно, ей нужна птичья компания.

    Вы так и не ответили, давали ли АСД.
     
  9. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Гошик умер. Было очень очень больно смотреть. Умирал три дня. хотела усыпить его, но каждый раз смотрела и думала что поздно уже, сейчас он сам, а он так три дня пролежал=( утром проснулась с мыслью ехать в ветеринарку на усыпление, но он по моему все понял и умер сам...
    На счет канарейки: лысая давно. были у той же Волгиной, назначили нам уколы и витамины Уколы не знаю что, а витамины в поилку Имунофан. 1 ампула на поилку колбу. Сейчас колю, даю, пок обрастать не начала...
     
  10. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    ФитюлькаИзвините, а что такое АСД?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    то, что Вам прописала Волгина, это из серии стандартного общеукрепляющего набора. второе, наверное, катозал.
    Иммунофан - это иммуностимулятор, вещь хорошая, но сам по себе он не может вылечить болезнь.
    не зря же мы здесь пытаемся собирать информацию именно о птичьих врачах, у которых есть хоть какой-то опыт работы с птицами и знания именно о здоровье птиц.
    вам надо выяснить причину облысения птички - иначе "лечение" останется в кавычках и будет просто вашим самоуспокоением.
    Как долго Вы уже даёте иммунофан?

    сходите на профильный канареечный сайт canaria.msk.ru - обсудите рацион Вашей птички - возможно, вы неправильно её кормите или не те условия содержания.
    Сдайте все анализы. покажите птичьему врачу (Тимерин, Пустовит, Бокова), вам надо сдать анализы помимо прочего на лямблий, для этого нужен наисвежайший помёт, Вы в Москве ,поэтому в принципе это возможно.

    покажите фото Вашей птички, чтобы были видны зоны облысения.

    пока можно давать жидкую минеральную подкормку Нутримин фирмы "8 в 1" и цамакс - на тот случай, если облысения вызвано нехвактой микроэлементов, но даже если это не так, эти добавки будут полезными в любом случае. купите витамины "Skin&Plumage" - это компелкс именно для оперения. Если нет этих препаратов в ветапетках, обычно они есть в интернет-магазине pet-house.ru.

    АСД - это такой препарат "из лягушачьих лапок", как ни странно, он очень часто вылечивает случаи ,кажущиеся безнадёжными. если забить в гугл, можно много о нём прочитать.

    пока больше нечего посоветовать, не видя птицу. Жду фото.

    Я думаю, у Гошика, болезнь не в мае появилась, просто в мае она уже вышла на последнюю стадию и Вы её заметили.
    На будущее: периодически птиц в руки берите и осматривайте, в том числе на предмет появления опухолей, каких-либо припухлостей, чтобы заметить их ещё на ранней стадии.
     
  12. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Простите что не отвечала. Гоша умер. Это был рак=(((((((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.