1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птютельки у Тютельки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Тютелька, 25 авг 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Как это здорово, когда мечты сбываются :good:
    И как прекрасно, что есть те кто им (мечтам) помогает:Bravo:
    А Вы можете взращивать новую мечту :mr47_06:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, здорово, когда мечты сбываются! :mr47_06: Пусть так и продолжают сбываться! :) Парочка очень красивая O:-)
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Аня, наконец хорошая история без кошмариков от начала и до конца ) надеюсь остальные будут такими же ) успокаивающе действует )
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Аня,я думала ты тут понаписала целый вагон историй,а тут только немножко еще:crazy:.Требую продолжения:Bravo:
     
  5. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Доброго дня всем:dance4:.
    Как-то я совсем потерялась во времени и пространстве. Но наконец все стало устаканиваться и можно уделить время рассказу про любимых птичек))
    Спасибо большое всем, кто заходит(заходил) в нашу темку:daisy:. Нам это безумно приятно.
    Итак.
    По прошествии месяца с момента появления у меня Силины и Тутитама я, по желанию их бывшей владелицы и по своему собственному:oops:, предоставила птичкам отдельное жильё с уютной дуплянкой. И вот, 25 мая 2015-го года вылупилось единственное оплодотворенное яичко этой кладки. И у нас в доме запищало вот такое чудо:man_in_love:
    Тут "чуду" 8 дней
    SAM_2749.JPG
    Потом оно стало оперяться
    SAM_2794.JPG
    И тут уже было не устоять. Решено окончательно и бесповоротно - ЧУДО МОЁ:x
    Вот такой она вышла из гнезда:girl_smile:
    SAM_2883.JPG
    И вот такой стала))
    SAM_3251.JPG
    Да, она пушистостью не отличается и мелковата для чеха, но она такая активная, ручная, наглая, кусючая... В общем, чудо оно и в Африке чудо)) И зовут её Дарла:girl_kiss:
    Как только мы определились с половой принадлежностью тут же стали искать жениха. Но, парни у заводчиков расходятся как горячие пирожки:crazy:и найти жениха оказалось не так просто.
    Все произошло совершенно неожиданно. У одной замечательной девушки в темке с птенцами мне понравился один еще почти голопопик. Я встала в очередь, но голопопик мог (и таки оказался) стать самочкой. И вдруг, эта девушка мне пишет, что у неё отказались от птенца по причине, что он оказался не самкой...
    Так у меня появился Спайк разведения Натальи(Каффа) (:secret:надеюсь, не очень страшно, что засветила заводчика8))
    Вот таким он приехал ко мне:girl_kiss:
    SAM_3026.JPG
    Он младше Дарлы на 2 месяца. Но мне кажется, что это не существенно))
    А стал он вот таким вот лохмутым пушариком)
    SAM_3589.JPG
    С Дарлочкой у них весьма теплые отношения)). Он - единственная птичка в стае, которой Дарла не пыталась откусить лапы, она защищает скромного Спайка от нападок более наглых сородичей, а Спайк, в свою очередь, отвечает нежностью и заботой.
    Итак, еще одна пара!
    Спайк и Дарла
    Спайк - голубой спенгл, носитель коричности и, скорее всего, опалина.
    Дарла - серый осветленный опалин.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дарла - необыкновенная красотка! O:-) Очень люблю Осветленных :girl_kiss:

    А что тут такого :) Тем более, такой красотой только гордиться :Bravo:

    И, судя по пятнышку на животике, пестрячок)
     
  7. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    TaniaOK, Спасибо большое. Да, красоту осветленных я в полной мере оценила только получив такую радость у себя))
    Тут такое дело:oops:. Не было у него этой полосы до линьки. Поэтому, пока не получим пестрое потомство говорить о его пестроте со 100% вероятностью я не могу. Хотя у него и под крыльями пестренько(в основном бока белые и немного голубого). Как-нибудь сына подряжу сфоткоть помочь:)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А может, пятнышко было маленькое, плохо заметное?
     
  9. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Вот нашла такие фото Спайки-Вайки. Это спустя месяц после его приезда. Тут ему 3 месяца
    SAM_3151.JPG SAM_3152.JPG
    Честно, я там пятнышек не видела:unknown:. Да и не рассматривала. Покупала то как не пестрого:D
    Да и синие скуловые пятна у него после линьки совсем исчезли:moasking: - ну прямо словно две разные птицы)). Не рос бы он на моих глазах не поверила бы что это один и тот же милый и скромный Спайки-Вайки:crazy:.
     
  10. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Какая красивая пара!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж, ну и загадочный же птиц! :scratch_one-s_head:
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Аня,я читаю:crazy::wink:пиши пиши:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.