1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птушечки-Волнушечки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Levent, 21 мар 2011.

  1. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    julindahood Спасибо :)
    Как я поняла овес 2 раза в неделю и пшеницу 2 раза, чередовать? или не поняла :oops:
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Птушечка-кукушечка

    Levent, не :D пщеницу 1 раз в неделю можно, т.к. в ней много всяких пит. веществ и она может провоцировать гнездование. А овес можно часто, насколько я сама знаю))
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Птушечка-кукушечка

    Levent
    Фоточки чудесные! :) :good:
    Линять начали? :) "Шапочка" появляется :wink: .
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Птушечка-кукушечка

    Классные фотографии а особенно последняя.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Птушечка-кукушечка

    Ну тоже не надо пребарщивать, он очень питательный. Если даете часто, то хоть из основой зерносмеси его выбирайте тогда, или совсем по-немногу давайте. А пророщенная пшеница стимулирует к размножению в первую очередь витамином Е.
     
  6. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Девочки спасибо!
    Да, мы линяем вовсю :) Первое фото сделано сегодня :)
    Насчет пшеницы и овса я поняла, а как быть с веточками вербы (почки почти распускаются), можно или нет?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Птушечка-кукушечка

    Верба - это ива.
    Про иву тут и тут.
     
  8. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Всем доброго времени суток!
    Верба - это ива! Как говорится "Век живи, век учись" :) Я даже и не догадывалась :) Спасибо i-am-helen за науку :)
    Я не очень люблю писать, чаще темки форумчан читаю, а в свою и заглянуть "некогда" :)
    В целом делишки наши идут хорошо, воюем помаленьку :) Наш птиц уже выбрал свою манеру поведения с каждым членом семьи: младшего сына почему то сильно кусает (доходит до слез), не понятно за что, ведь он его совсем не обижает :( , к старшему вообще странное отношение - привлекает его голова, волосы у мальчишки очень жесткие, Жорик такое вытворяет, начинает тереться и ерзать на его голове аж крылья и лапы в разные стороны, да еще и приговаривает что то, жаль видео снять не могу, зрелище еще то :lol: :lol: :lol: , Я, как средство передвижения и собеседник, ну и мама соответственно, если его не вижу кричу: " Жорик иди сюда", и ведь "идет", а у мужа щетина нравится, готов выщипывать часами :)
    Наши новые фото:
    Такие мы сегодня


    Официант! У меня в супе муха!!! :D

    Эх, скорее бы его одиночество закончилось, так хочется чтоб он не один был :(
     

    Вложения:

    • DSC01947..JPG
      DSC01947..JPG
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      1.357
    • DSC01942..jpg
      DSC01942..jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      1.357
    • DSC01931..jpg
      DSC01931..jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      1.357
  9. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Еще мы выучили новые фразы: Привет птичка и Киска-Лариска :)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Птушечка-кукушечка

    Ммм, как бы Вам это сказать... По описанию очень похоже на то... что он, ну это самое... хм, ну Вы поняли :D. Пристает он :crazy: :oops:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Птушечка-кукушечка

    Levent, хорошие фоточки! :good: Славный малыш :) А кто муху-то такую здоровую подсунул?? :D
     
  12. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Пристает? :man_in_love: Обалдеть! Он же еще малявочка совсем :) Кстати сына подстригли очень коротко, так что теперь негде приставать :)
    Муху сам в чашечку запихал. И что то не видно той мухи давненько :scratch_one-s_head: Может съел :D
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Птушечка-кукушечка

    Levent
    :lol:

    Я тоже время от времени "не досчитываюсь" некоторых игрушек... :pardon: вот ищу красную крышечку... всё уже облазила %) :crazy: ... Куда заиграли?..
     
  14. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Да уж хорошо прячут :)
    Наш все время тащит все что плохо лежит, еще и улететь с "краденым" пытается :D
    Вчера насмешил меня: схватил колечко от пластиковой бутылки, а оно повернулось и на шею наделось как ошейник, сфотать не успела, стряхнул :(

    P.S. У нас такая метель метет, прям зима, сугробы по колено :) Уже травка зеленела и листочки на деревьях появились, и бац такой сюрприз :)
     
  15. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    Re: Птушечка-кукушечка

    какой красавчик у вас растет ^_^)))
     
  16. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    hasko Спасибо :)
     
  17. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Всем доброго времени суток:) давненько не посещала наш форум, компьютер приказал долго жить:( пишу с телефона. А так хочется поделиться новостью: у нас пополнение: знакомьтесь Сонечка. Именно о такой девочке я и мечтала:) как сказала моя подруга: она как небо:) Жорик правда пока не оценил своего счастья, старается сбежать от Сони, но она мадама шустрая от нее не уйдешь:)
     

    Вложения:

  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Птушечка-кукушечка

    Поздравляю с пополнением! Сонечка очень красивая. Жора еще оценит свое счастье. Дайте только девочка превратится в девушку :)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Птушечка-кукушечка

    Levent, поздравляем! :Yahoo!: Сонечка очень красивая! :Bravo:
    Может, надо подержать их немножко отдельно, чтобы интерес появился? :) Карантин был?
     
  20. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Re: Птушечка-кукушечка

    Спасибо девочки:) Таня, (прошу прощения за фамильярность, очень неудобно с телефона писать, не приноровилась еще), карантина не было. Заводчик очень ответственный человек ( птицы у него живут чуть ли не в царских условиях, ухоженные все, Соня здорова ест хорошо и помет хоть на выставку:)) А насчет отсадить: не обижают они друг друга:) Жорик и слинять может если что. Вот уже показал ей где удобно плинтус потолочный грызть:) малышка меня еще побаивается, ей 2 месяца, так что Жорик на мне "прячется"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.