1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птич - говорящий турист и его любимая Шуша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 1/2VVP, 23 янв 2017.

  1. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Птич предпочитает более вальяжные позы, поговорить с умным человеком опять же, а Шуша - поползень)))
    В лучшем случае Птич кокосу мохнушки подгрызает. Дальше дело не пошло. Второй Кокос папа пообещал выкинуть, если я еще притащу - ну очень долго мы первый взламывали. Какой-то аццки твердый нам попался.)))
     
  2. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Ай яй, опять неладно. У Шушеньки глаз воспалился, и я к Вам за советом Воспален глаз В личку консультатнтам написала. Может Вы мне здесь посоветуете, чем лечить Заю мою.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, все правильно сделали. Тему в Вет консультации завели, консультантам написали. Если не ответят за день - другой (а письмо будет прочитано), напишите еще раз.
     
  4. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    TaniaOK, спасибо ещё раз. Подождем.
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я прошу прощения, что вмешиваюсь. У птенчика малюсенького как-то сильно на мой взгляд припухли глазки (думаю, может глазки чесал и помет попал или что-то такое..в гнезде еще был) и в ветконсультациях посоветовали фурацилином промывать. У нас на след день прошло. Если птенчику можно, то подросшей птичке хуже не будет же, наверное..1табл на стакан воды вроде мы делали... TaniaOK , можно такое или зря советую?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я не знаю :unknown: Потому и не советую.
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ну тогда лучше подождать консультантов:(
     
  8. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #108 1/2VVP, 5 май 2017
    Последнее редактирование: 5 май 2017
    Я эту ситуацию с пленкой на глазу вчера в 5 утра поймала, к 7 утра ей Птич уже обработку проводит. Каждое перышко переберает - соответственно подсушивает и я не сразу это ухудшение заметила. Мне всеже кажется, что нужен или повторный курс или смена АБ. источник-то нашей ситуации уже внутри.
    Oladyshek, умоляю Вас не просите прощения, вмешивайтесь. Я прошу Вас об этом:daisy:.

    Уже и не представляю как жила раньше без чудесного птичьего сообщества и сообщества их любителей. Вы уже перевернули мое представление о птицах, теперь уж не бросайте))) Птицы такие нежные, а я все пытаюсь с ними как с собачками себя вести)))))) у меня всю жизнь собаки были раньше, соответсвенные выработанные годами методы борьбы с проблемами. Это хорошо, что Вы вмешиваетесь, а я учусь.
     
  9. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Купила фурацилин по дороге домой на всякий случай, а тут уже его консультанты подтвердили. Спасибо! будем пробовать без мазей обойтись)
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    1/2VVP, Будем держать кулачки за малышку! спасибо за добрые слова :oops:
    --- Сообщение объединено, 5 май 2017 ---
    до 1.jpg после 2.jpg
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1/2VVP, как обстановка, как у Шуши глазик?
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Присоединяюсь к вопросу! Всем форумом держим кулачки за Шушу. :yes4:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я с тем же вопросом.:wink:
    Приглашаю посмотреть на младшего братика, мне кажется он очень похож на Птича :friends:
     
  14. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Спасибо! Мне кажется все стало нормальным. ттт... боюсь даже писать. По общему самочувствию у нее и не было нареканий, но вот пленка мне, конечно, жить не давала, а сейчас даже и чешется все реже. Но опять же моя паранойя, мне кажется, что разглядывает она все другим глазом - здоровым, а этот меньше использует. Еще наблюдаю. Трогать глаз больше пока не буду.
     
  15. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Неее 2 дня еще буду капать. Рекомендовано консультантом - значит надо.

    Поделюсь приятными новостями. Птич сложил слова "Птич" и "хулиашка" и называет себя "Пичугашка" - я умиляюсь этой находке.
    Вот такие приблизительно фразы строит сам из выученного: 123 - Пичугашка пойдем гулять. Турист говорящий, берегите попугая! Птич великий попугай (великий от беригите пошло, не сразу берегите получилось, зато великий при каждом удобном случае вворачивает))) и турист он великий)))
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, птичьи перлы это что-то)) Надо записывать))
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :ROFL::ROFL::ROFL:
    А где фото этого красавца?:acute: (Шушечкины не прошу, пусть выздоравливает сначала)
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А мы мишку косолапого уже немного говорим.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.