1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птич - говорящий турист и его любимая Шуша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 1/2VVP, 23 янв 2017.

  1. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Шуша - чудо как хороша, но такая шумная. Птич к ней и так и эдок, а она все в крик, да такой истошный - ну караул - убивают. Отсаживать ее при этом нельзя, она его держится, без него паника. Устала от криков, не выдержала позавчера, предположила, что для нее "слишком много Птича" и я ее таки понимаю, и вернула в клетку зеркало (не кидайте тапки). Птич уже его видел, пошел играться. Он не защищает зеркало, и не кормит, только гоняет бусины, крутится перед ним, разговаривает (а он у нас со всеми разговаривает - приезжайте в гости кто поговорить захочет))) Шуша от такого поворота обалдела слегка, увидела в зеркале еще одну чудесную девочку и в корне свое отношение к Птичу пересмотрела, теперь сама зазывавет, как только он на зеркало отвлекается, в доме тишина покой и почесушки. Посмотрела я на это и думаю, надо бы мужа приласкать, а то мало-ли.....
     
  2. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Странно... У нас дома Шуша была довольно спокойной. Не замечена была ни разу в крикливости. Кстати, и зеркала в вольере имеются, аж три штуки (Вы видели, наверно). Но она ими никогда не интересовалась. Как интересно характер проявился! :)
     
  3. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #23 1/2VVP, 28 янв 2017
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    tmp_6035-IMG_20170126_124206432340281.jpg
    Вот мы у зеркала, изучаем обстановку, цветопередача швах, но это репортажные снимки
    tmp_6035-IMG_20170126_1243062116782936.jpg

    А видео с почесушками никак перекинуть не могу с телефона.

    Папа про шушу говорит, что у нашей девочки длинные фамилия и клюв. Когда случайно вылетает в корридор, то садиться на руку без увещеваний и возвращается сидя на специально обученном человеке, а вот если она не заинтересована, то уговорить ее сесть на руку вообще нет шансов, даже за вкусняшки. Она не боится - она не хочет.
     

    Вложения:

  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У меня показывается так:

    2017-01-28_221130.jpg
     
  5. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Эх, значит завтра еще придется биться. А мы сегодня купались в фонтане, поделиться хочется. Буду учить матчасть))
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Какие же они красавчики счастливые :girl_kiss:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А я вижу фотографии, все четыре из последнего сообщения.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Эти четыре я тоже вижу) Была другая :)
     
  10. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #30 1/2VVP, 29 янв 2017
    Последнее редактирование: 29 янв 2017


    - все я сдаюсь, видео "Купание в самодельном фонтане" не воспроизводится.
     
  11. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Очень даже воспроизводится! Класс! Тоже хотим сделать такой фонтан. Расскажите, пожалуйста, где купить такую "штучку", откуда туда попадает вода, куда вытекает и какой она температуры (примерно)? И как приучить птичек купаться в нем, если они такого еще никогда не видели?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #33 1/2VVP, 29 янв 2017
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    О, а у меня так и не открывается.

    Устройство: моторчик от декоративного фонтанчика или как у нас от поилки для кошек (как-то Дымоше не прижилось), стеклянная миска, камешки - чтобы лапки не разъежались, пробки, только чтобы заманить (можно было без них, как я поняла). Мы только вчера фонтан дособирали, так что первое купание вы с нами собственно и видели, птиц очень интересует звук падающей воды. Идея фонтана из очумелых ручек. Наш "очумелый" папа ее усовершенствовал, в части водораспределения: поток воды не одной струей, а через дырочки в шланге, основная перекрыта ввернутым шурупом. Вода из фильтра, чуть кипятка добавляю, чтобы была комфортной руке.

    Птич - умничка, сразу после купания в клеточку на веточку, а Шушу пришлось загонять минут пять. Она или боится в клетку заходить, или не хочет.

    Спасибо, за высокую оценку, мы все время учимся у форума, теперь заболела кокосами от Valora)))
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Воспроизводится!
    :good::Bravo::girl_kiss:Птичий папа тоже так похоже купается и даже ещё "деликатней" - он из фонтана только пьет, а потом так же как и дети на бортике крыльями трясёт или того хуже сверху наблюдает за подругой.
     
  15. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    1/2VVP, Ой, кокосы не мои, их Satomi в моду ввела. Просто очумелые ручки нашего "птичьего папа" зачесались сделать самостоятельно кокосовую игруху. "Моего" там только прикрученные к кокосам лесенки.
    А вот с фонтаном у моих так и не срослось. :unknown:
     
  16. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Мы офонтанились впервые, так сказать - посмотрим как дальше пойдет.
    Раз в месяц Птич по честному купается, в остальные выходные - только живот мочит, как на видео.

    Он нас снова поражает, уже выучил: "Шуша, лапочка моя". Придется покупать кликер - он прямо требует, чтобы с ним занимались, такой активный (чесное-слово, кто-то завидует, а я устаю бывает от общения) прилетает и говорит Шуша, я отвечаю - "Шуша девочка, красавица", и т.д., он все слушает, потом подумает и говорит: "Птич мальчик, говорящий попугайчик" - я говорю с ним о попугайчике. Просит кушать: "Иди кушай!". В футбол с Темкой на столе играют, его задача мячик мимо Темки уронить, увлеченные матчи получаются. С моим умением снимать и выкладывать все откладывается, но мы еще выйдем в эфир с чем-нибудь примечательным)))
    --- Сообщение объединено, 29 янв 2017 ---
    Эх, завидую, белой завистью - у нас столько сил уходит на их расчесывание, но результаты и нас впечатляют)))
     
  17. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    1/2VVP, там точно Шушино перо? Если да, то новую тему,фото и к вет. консультантам.
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2017 ---
    Вообще похоже на то, что сломано, за что могла зацепиться, посмотри внимательно, можно где-то между прутьями есть неудачный зазор?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИМХО, просто сломалось.
    В Вет консультации нельзя в одной теме писать о разных птицах. На каждую птицу - своя тема.
     
  20. 1/2VVP

    1/2VVP Птичуша

    Регистрация:
    13 июл 2016
    Сообщения:
    171
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Спасибо большое, за поддержку!
    Тему я новую создала Перо с кровью в очине, хотя сама уже подуспокоилась.
    Я паникер, то у нас простуда, то пероед, то очинник теперь, вот поначиталась.
    Перо точно Птичу по цвету не подходит, на 1000%, фото не очень передает их цвета - это осветленное коричное Шушино.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.