1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи заметки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлинаРуль, 15 сен 2018.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А нам конкурсные фото и не надо. Не все умеют классные делать, те, что ранее были, вполне хорошие.
     
  2. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Из последних новостей:

    Адольф перелинял (начало июля).

    13.07.2019 г. Снежку подселила к Бруклину.
    Первые полчаса он пытался на неё залезть, потом попытки закончились [​IMG] Уживаются отлично!

    Беспокоит то, что Снежке уже 5 месяцев, а она еще полностью не перелиняла (хотя мелкое перо летело). Хвост как был облезлый, так и остался, только длиннее стал [​IMG]
     
  3. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Сегодня удалось сделать миллиард фоток, из которых только эти остались сохраненными. Всё же, попсы те ещё вертушки. Особенно мелкие.

    Адольф фоткаться не хотел. Хотел беспредел творить на полках :pardon:

    Бруклин линяет. У Дольфа тоже сходит перо, видимо, остатки.
    IMG_20190721_123317_BURST1.jpg IMG_20190721_123317_BURST17.jpg IMG_20190721_124947_BURST8.jpg
     
  4. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Итак, наша семья пополнилась [​IMG]
    Вчера к нам переехала Рюша (Рюшка, Рюшенька) [​IMG] Девчонке два месяца, она не выкормыш, но очень ориентирована на человека. Ее мама - лютино, папаша - природник. Рюшка получилась перловой. Посмотрим, сойдут ли перлухи после линьки или останутся. Характер у нее спокойный, девочка не шумная, но начинает переживать, когда слышит Адольфа в другой комнате, и активно лазать по клетке. На самом деле, не представляю, что сейчас творится дома. Наверно, они там орут во все богатырское птичье горло. Я ж на работе.
    Сразу после переезда малышка поклевала зерна. Вообще, весь переезд перенесла нормально. По виду птица абсолютно и целиком здорова. Напрягает только помет, он жидковат и яркого травяного цвета. Списываю на стресс (девчонка ехала ко мне из другого города, и ей давали эти медовые магазинные палочки). Буду наблюдать.
    Бывшие хозяева сказали, что она не приучена к фруктам и овощам, так как родители их не едят. Но каши-мешанки ест хорошо. Сегодня дала ей (и всем другим) запаренную гречку с овсом и вареную кукурузу в початке. Посмотрим, как будет есть.

    Вообще, она сейчас естественно на карантине. Но я не планирую долго его соблюдать. До пятницы понаблюдаю, и если всё будет хорошо, то начну знакомить. Если что-то будет напрягать, свожу помёт на анализ, и от его результатов уже танцевать буду.

    Помню, как перебздела со Снежкой. Сейчас паниковать не буду.
    Если уж Снежка оказалась здоровой, хотя жила в таких себе условиях на втором этаже шиномонтажки... То полностью домашняя Рюша должна быть здоровой на хульён процентов.

    P.S. Спасибо FialkaOlga за консультации! Без тебя я не отважилась бы

    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлинаРуль, с пополнением! :daisy: Быстрой и легкой адаптации!
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С красивущим пополнением! Девчонке скорее освоиться на новом месте!
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АлинаРуль, красивая! :girl_smile: Слушай, а это цветопередача такая, или у неё правда цвет перлушек необычный?O:-)
     
  8. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, elena313, спасибо!
    FialkaOlga, вот не могу сказать точно, потому что ранее в перловыми не сталкивалась :pardon: Еще и сфоткать ее при нормальном свете получится только в субботу. Вечером, когда я прихожу с работы, свет уже совсем плохой
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    АлинаРуль, поздравляю. Хорошенькая, такая нежная, худенькая:girl_kiss:
     
  10. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Diesna, я бы не сказала, что она худенькая. Скорее - маленькая.
    Упитанность у нее нормальная)
     
  11. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    История Рюшки
    День: 3

    Не удержалась я, начала знакомить своих пернатых с новой подругой. К сожалению, искры-бури-безумия между Дольфом и Рюшкой не случилось (как это было с первой секунды у Снежки и Бруклина), Адольф принял невесту с явной прохладой и искренним недоумением. А она, в свою очередь, больше заинтересовалась волнистиками. Буду наблюдать за развитием событий. Пока установила волнов в другой части комнаты, а карантинную клетку Рюшки поставила рядом с клеткой Адольфа. Пусть птички привыкают друг к другу.

    Для истории. Сегодня Рюша заинтересовалась кукурузой в початке и свежим яблоком. Очень надеюсь, что природное детское любопытство позволит ей быстро приучиться к разнообразной вкусно-полезной пище.
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АлинаРуль, это ничего, они ещё толком не познакомились. :)
     
  13. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Сегодня была первая совместная прогулка. Адольф, как всегда, титан одиночества, гордый аскет, непонятый гений. Рюша периодически прилетает к нему или подходит, но он только шипит и сбегает (современные мужчины!). Бруклин и Снежка чувствуют себя хозяевами всея квартиры. Они довольно прохладно приняли Рюшку, НО! вроде приняли. Сидели вместе на игровом стенде, хотя и пошикивали на нее пару раз.
    Рюша молодец во всех отношениях! Игрушки, на которые никто не обращал внимания, были ею опробованы. Будто только ее и ждали!
    Кстати, несколько дней назад сделала пернатым копошилку. Рюшка сразу прониклась! Ей там интересно и вкусно. Снежа пока только пытается копошилку оттащить к краю и уронить. А мальчишкам новая приблуда до известного места.

    Сделала несколько фото и видео с прогулки, но грузить их с телефона не очень удобно.
    IMG_20200215_185652.jpg IMG_20200215_153852_BURST20.jpg
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2020 ---
    Да, если кому-то интересно, состав копошилки: крапива, ромашка, веточки смородины, ягоды шиповника, рябины, черноплодки, боярышника, можжевельника, морковка, пастернак, томат, цукини, тыква, минеральная смесь Рио и яблоко в корице.
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красивая монтана! :good:
     
  16. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Уже 17-й день Рюшка живет с нами. И ютится в маленькой карантинной клетке. Жалко мне малышку.
    Возник вопрос. Уважаемые форумчане, как долго ваши птицы привыкали друг к другу (кореллы и волны, но они, мне кажется, более контактные)? Поделитесь опытом.
    Хочется переселить девчонку к Адольфу, да только он не особо горит желанием дружить (шипит и пытается укусить, а потом улетает, если Рюша к нему подходит). Понимаю, что прошло еще мало времени, но всё равно.
    Подумываю о покупке клетки, для корелл, "IMAC Tasha" с перегородкой (размеры 80,5х49х65 см.), но дороговата она, конечно... :oops:
     
  17. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    такая же проблема у меня сейчас:unknown:
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АлинаРуль, Пчёлка и Лютик жили в отдельных клетках недели две, если верно помню. Но они были младше, чем Адольф: ей было 2 года, ему полтора.
    Надо ждать. А карантинка совсем маленькая?
     
  19. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Rusa, что планируете делать?

    FialkaOlga, совсем малышка карантинная :(
     
  20. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Пока не знаю. Живут пока в разных клетках, на прогулке он ее избегает. Времени мало прошло, всего неделя. А он уже уже лет 5 жил один. Взрослый самец.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.