1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи заметки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлинаРуль, 15 сен 2018.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
  2. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Шестой день прошел не без приключений.
    Но, для начала отмечу, что Снежка начала нормально есть. Она съела 2 чайных ложки корма (без горки), поклевала чумизу и покопалась в каше.
    Однако, в помёте появилось НЕпереваренное зерно. Понаблюдаю еще. В эти выходные повезу какахи на анализ. И еще, мне не нравится ее приспущенное правое крыло. Хочу проверить этот момент у спеца и, желательно, сделать рентген. Еще буду консультироваться по этому поводу, обзванивать ветеренарки.

    Вечером решила выпустить Адольфа и Брука полетать (с появлением в доме Снежки отказывала им в прогулках, чтобы у девочки не было дополнительного стресса) [​IMG] Естественно, услышав звуки полетов и восторженные чириканья она тоже начала махать крыльями и орать. Бруклин, услышав девушку, метнулся к ней. Еле удалось с ним справиться. ЭТО ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! Тут без вариантов! Придется пока лишить его прогулок, потому что он к ней ломится, плюя на все преграды. И она, блин, начинает метаться по клетке. А крылу покой нужен, пока не прояснится ситуация с ним. Короче, вот.

    "Черным по белому: история Снежки" (День: 6)
    День прошел относительно спокойно. Помня о том, что может быть за перевернутые кормухи, я вела себя прилично. Однако вечером... Это было что-то! На крышу моего обиталища внезапно спустился ОН! Это тот болтун, которого я слышала ранее. Он красавец! И такой открытый для общения! И вообще, очень интересный мужчина! Всё это я успела узнать за каких-то несколько секунд. Потом нас разлучили! Нет-нет, вы только не подумайте! ОН, как подобает доблестному рыцарю, еще долго сражался за меня свою принцессу! Однако, местная власть кажись, у нас тут монархия, ребята оказалась строгой и непоколебимой в своих решениях. Я надеюсь, что мы еще встретимся с этим прекрасным птицем (или зря меня сюда притащили, что ли?) [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не заморачивайтесь так)
    И как будете дома, выпускайте малышку полетать :mr47_06:
     
  4. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, вот проверимся завтра...
    И после клиники сразу в первый полёт, если всё хорошо)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы в Москве? У Зоси лучше всего проверяйтесь. А если не в Москве.. Лучше ни у кого))
     
  6. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, Красноярск
    Да, с птичьими врачами везде плохо. Однако, я считаю, что показать новую птицу специалисту (который хотя бы в силу своего опыта сможет ее правильно прощупать чего я не могу и понять наверняка, стоит ли беспокоиться или нет) осмотреть ее и проверить анализы перед тем, как она начнет контактировать со всеми игрухами и поверхностями, с которыми контактируют здоровые птицы, обязательно надо.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если у Вас есть на примете такой хороший специалист, который разбирается в птицах, сообщите, пожалуйста, его координаты, мы поместим его в тему Птичьи врачи и лаборатории в России и других странах, где находится список рекомендуемых специалистов.

    А если Вы в нем не уверены, то и птицу носить к нему смысла нет.
     
  8. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, как вы узнаете, нормальный ли специалист, если никогда у него не были, а отзывов от хозяев птиц у клиники просто нет?

    У нас всего два врача занимаются птицами. В одной клинике :unknown: У одной из них я была. Но, мы не сошлись во мнениях по некоторым вопросам (например, она назначила птице витамины пожизненно, с перерывами на неделю-две каждые полгода, и это писос), поэтому в этот раз идём к другому специалисту. Я надеюсь на лучшее :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлинаРуль, Вы исследователь, понятно)) Одно радует, что проблем нет у Вашей птицы, значит, залечить ее будет очень сложно))) А раз так, то да, почему бы и не поисследовать, что из себя второй вет представляет))
     
  10. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, залечить? Обследование и лечение, так-то, разные вещи. Вы сейчас даже не высказываете свое мнение, вы просто обесценеваете мои переживания и чувства по поводу здоровья моей птицы. Мол, вот дурочка, заняться ей нечем, придумывает там себе что-то, накручивает, птице устраивает обследование почем зря... Не делайте так, пожалуйста. Спасибо.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлинаРуль, ни в коем образе нигде не подразумевалось "дурочка" :unknown: Да, хотелось бы помочь Вам избавиться от лишних переживаний. Но нет, так нет.

    В случаях с птичками, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
     
  12. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Выходные вышли напряженные.
    В субботу были со Снежкой у вета. Нас пощупали, проверили анализы и отпустили с миром. Всё чисто. Крыло в норме. Но, почему оно припущено так и не ясно. Спит Снежка, наклонившись к жердочке.
    Сразу после вета поставила ее клетку рядом с клеткой Бруклина. Они были пипец как рады друг другу. Счастья полные штаны [​IMG]
    А в воскресенье я их выпустила на первую совместную прогулку. Брук сразу начал кормить свою даму, а потом полез ее топтать! Растлитель малолетних! А ей и нормально. Она вообще за здрасьте, глазёнки пустые, понимания происходящего нет вообще.
    Короче, гоняла их.
    Будут жить и гулять отдельно. До совершеннолетия, так сказать [​IMG]

    "Дневник попугая" (День: 2085)
    Пока эти двое все выходные любились, я устраивал банные процедуры и проверял шторы на прочность.
    Ну, а если вы спросите, что я думаю обо всём происходящем... Снежка эта летает тяжеловато, но в принципе она норм. Я прилетал на ее обиталище, смотрел. В целом, обычная птица. Маленькая обычная птица. Я лучше :D
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ушибла, растянула. Пройдет.

    Можно сделать горизонтальные площадочки, а также поместить лесенку горизонтально.

    Я птенцам всегда продлеваю детство - оставляю гнездовой домик. Они там спят, отдыхают, пока им хочется. Со временем, они сами покидают домик и уже спят на жердочках, тогда я его снимаю. Это все не обязательно, конечно, многие так не делают. И птенцам приходится адаптировать к тому, что есть, так, как они могут. Отсюда и эти позы во время сна.
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я прошу, нет, я сильно прошу, многа фоток красавицы!!!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Ох, времени нет на форумы.
    Отчитываюсь.

    У нас всё хорошо.
    Снежка и Бруклин живут рядом, но отдельно. У них полное взаимопонимание. Пару раз Брук пытался топтать ребенка, за что получал по шее. Теперь топчет белую простыню, которой я накрываю клетку Снежи :crazy: Снежка, повторяя за своим ухажером, быстро научилось разнообразно кушать. Лопают всё, кроме перца, как-то он им не приглянулся. Сейчас на даче пошли первые одуванчики - вообще в лёт уходят! Девчонка долгое время не заходила в клетку с прогулок. Вообще, ни в одну. Приходилось ее аккуратно самой переносить. Сейчас приспособились заходить в домик верхом на решетке из духовки :D :unknown:
    Адольф, как и раньше, соблюдает нейтралитет. В том смысле, что игнорит мелких, общаясь больше со мной или гуляя самостоятельно. В последнее время он падкий на поцелуйчики, что я списываю на весну.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good: Хорошо, когда все хорошо :mr47_06:
     
  18. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Всем привет!
    Как всегда, раз в три года держу ответ пред добрым людом [​IMG]
    Но, сначала предыстория.

    Так уж повелось, что перед сном (перед тем, как накрыть птиц на ночь) я напеваю пернатым песенки. Для каждого попса свой вариант.
    Парням:
    "Спать пора! Уснул бычок,
    Лег в кроватку на бочок!
    Только Дольф/Брук/ не хочет спать,
    Хохолком/головой/ кивает он -
    Он Алине шлёт поклон!"

    Снежке:
    "Спать пора! Уснул бычок,
    Лег в кроватку на бочок!
    Только Снеж не хочет спать,
    Головой кивает Снежка,
    Как принцесса Белоснежка!"
    Я хз, почему Белоснежка кивает головой аки болванчик, но ничего другого не придумалось [​IMG]
    Ну так вот. Со временем парни смекнули, что как только начинается песенка, нужно расходиться по комнатам. Спать. А Снежку приходилось уламывать, уговаривать ее залезть на решетку (решетка из духовки), а с решетки она уже заходила в клетку. И... Вчера у нас случился прогресс! Прорыв! Сенсация!
    Снежка зашла в свою клетку сама! [​IMG]

    Напомню, что она у меня с 15 марта и ей 4 месяца [​IMG]
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Фотки где?:unknown:
     
  20. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    У меня отсутствует навык фотографирования, приемлемого по качеству, увы :sorry:
    Иногда снимаю попсов в сторис интаграма. Хотя с видео дела обстоят тоже плохо :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.