1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи заметки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлинаРуль, 15 сен 2018.

  1. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Наблюдения: Остаток вечера вдруг сидит с низко опущенной головой. Правое крыло припущено (ранка была на левом). На мои действия реагирует вяло (переминается с лапы на лапу). Глаза прикрыты.
    Не хохлится, не дрожит.

    Я в лёгкой панике. Понимаю, что перелома быть не может, максимум - ушиб + стресс. Но все равно!

    Днём она уж очень кульбитные кульбиты выделывала. Я думала, шею сломает или лапу вывернет. Видимо в какой-то момент травмировала крыло.

    На фото видна разница, как она держит крылья
    IMG_20190316_205110_HHT.jpg IMG_20190316_205131_HHT.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 мар 2019 ---
    TaniaOK, спасибо.
    Красавица, да егоза. И что-то мне не нравится, как она сейчас сидит (пост выше)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вряд ли она что-то травмировала (раз не застряла). На фото ничего особо не видно)
     
  3. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, но поза птицы и реакции не говорят, что все хорошо :(
    IMG_20190316_203338_HHT.jpg IMG_20190316_203320_HHT.jpg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлинаРуль, реакций по фото не видно. Поза нехорошая, да. Но у птенцов такое бывает, они еще слабенькие, чтобы "спину держать". Тем более, если она мало кушала. Поставьте ей лампу - будет греться? Следите за пометом.
     
  5. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, сейчас помет стал жидким, голодным. Буквально только что, первая лужица.
    Крылья размяла, потянулась - нормально всё. Но осанку не держит.
    Вчера спала клювом в крыло всю ночь.
    Бежать за шприцем, думаете? Или до утра еще терпимо? В инсулиновый протёртая гречка не идёт, уже проверила. А других нет :(

    Каждый раз как в первый раз паникую
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну на основании одной плохой кучки рано паниковать. Еда везде по клетке? КОлоски, зерносмесь, мягкий корм, фрукты.
    А шприцы (2, 3, 5, 10) надо иметь в аптечке) И еще целый списочек чего)
     
  7. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, да, корм по всей клетке. Колосок просо, зерносмесь, мешанка. Кашу убрала, чтобы за ночь не свонялась
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Даже не знаю, поздравлять с красоткой, или сочувствовать, так тяжело, когда птенчик не ест, и выглядит нездоровым! Девочка красотка, люблю белых птичек!. Наверное покормите хоть чуток кашкой.
     
  9. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Я успела сбегать марафон до круглосуточной аптеки. Пришла домой, а Снежка спит клювом в крыло.
    Слава всем богам! Без сомнения, это очень хороший знак!

    А мне урок! Птичья аптечка должна быть всегда полной. А то расслабилась я что-то.

    Я ещё в супермаркет успела забежать. И безмолочной каши там нет. Завтра пойду ее искать в другом магазине. Пусть будет, на всякий случай.

    Кстати, надо попросить модераторов переименовать эту мою темку, в связи с пополнением стаи :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так пишите, какое название хотите :)
     
  11. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, можно название темы "Птичьи заметки" :)
     
  12. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Третий день со Снежкой прошел более... Спокойно. Не смотря на то, что я успела снова сгонсать в аптеку, найти безмолочную кашу, закупить дополнительных кормушек (которых всё равно не хватает, надо еще парочку купить [​IMG] ), перенервничать и надумать всякое... Да, спокойнее. Кульбиты и выкрутасы Снежки уже не шокируют, хотя всё равно слегка нервируют.
    Вечером, в шесть часов она начала есть! Я плакала от облегчения.

    Из наблюдений: правое крыло подвисает, птица спит скрючившись.
    Написала об этом на сайте майбердс. Возможно, что-то подскажут. Так же писала орнитологу, нашла его в инстаграме, он сказал, что "самки иногда так делают, поза не очень удобна, но не критична". Попробую получить консультации на разных ресурсах и от разных людей.

    "Черным по белому: история Снежки" (День: 3)
    Немного отошла от стресса (хотя всё равно стрессую) и вечером на меня напал жор! Ну, вы знаете, как это бывает, девочки. А еще, мне кажется, что обо мне слишком сильно переживают. Это, конечно, здорово, когда тебя любят. Но гиперопека не делает мою жизнь проще, знаете ли.

    "Бруклинские заметки" (День: 200)
    Пару дней назад у нас появилась новая сожительница! Я немного растерян, но очень рад! Пытаюсь вывести ее на разговор, но пока безрезультатно. Только пару раз она откликнулась на мой зов.

    "Дневник попугая" (День: 2078)
    Моя женщина не может жить без приключений на своей прекрасной жопе [​IMG] Притащила в дом еще одну птицу и теперь носится с ней, как с писаной торбой. Но, возмущает меня не это. Возмущает то, что наше величество не пустили вчера гулять по комнате! Это настоящий переворот! Я негодую!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да?)) "Самки иногда так делают"?))) А с чего бы это?)))

    Успехов в сборе всевозможного бреда информационного заполнения :griin: с просторов интернета :griin:
     
  14. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Итак, четвертый день прошел спокойно. Наверно. Я была на работе, а вечером все птицы оказались живы, и это радует [​IMG] Потому что утром, уходя на работу, я заметила, что Снежка пытается пролезть в отверстие между кормушкой и приступочком, на который птица садится, чтобы засунуть голову в кормуху. Так вот. Она лезет в эту дырку и, естественное, не пролазит полностью. Но всё равно лезет сучка и застревает там!!! И я лечу ее вызволять! Благо, она сама додумалась дать заднюю и с горем пополам вылезти [​IMG]
    Короче, после работы я купила кормух (пока пластиковых, железных нигде нет) и вечером заменила все кормухи от греха подальше. А то если она повесится на кормушке... Это было бы самой тупой птичьей смертью в истории [​IMG]

    По поводу того, что она спит скрючившись. На сайте майбердс мне написали, что это нормально для птенца такого возраста.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Она так может пораниться. Правильно, что убрали :good:

    На мб разве? :scratch_one-s_head:
     
  16. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, на том сайте я еще раньше создала тему-обсуждение, на которую мне также ответили))
    В любом случае, я сейчас создаю тему об этом в местной Ветконсультации. Возможно, Зося и Фитюлька (надеюсь, правильно помню имена местных специалистов) скажут что-то.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В личку им напишите, попросите тему посмотреть. Но если честно, если у девочки помет хороший и нет никаких других признаков недомогания, но не вижу смысла консультантов по таким вопросам беспокоить :unknown:
     
  18. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    TaniaOK, создала и написала им. Спасибо!
    Ну, ведь не все плохие моменты в здоровье могут сопровождаться изменением помёта... Я боюсь, чтобы эта непонятная поза во время сна не являлась предпосылкой к чему-то серьёзному.
    И если мои волнения беспочвенны, я лучше лишний раз извинюсь за беспокойство, но свободно выдохну, зная, что всё точно хорошо.
     
  19. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Прихожу вчера с работы, а дома фатальный беспросветный бардак! Снежка перевернула в своей клетке всё! Я не знаю как, но она выдрала и перевернула кормушки, разлила воду, повыбрасывала всю кашу и даже снесла одну из жердочек :shock: Надо купить ей игрушек, но в магазинах снова ничего толкового :no:
    Так как отследить съеденное было невозможно (в месиве на дне клетки не было видно шелухи), было принято решение кормить кашей из шприца. В итоге, в каше вся хата, я злая, птица злая, но с полным зобом.
    Но, есть и хорошие новости! Так как она боялась простыни, и я не могла ее накрывать на ночь (спим с ночником), мне каждое утро приходилось расстилать простынь в пределах птичьей видимости, чтобы Снежа привыкла. И вот вчера я таки накрыла часть клетки! И Снежка не испугалась, хотя и отнеслась настороженно. Она молодец! Вечером немного мне почирикала даже. У нее интересный говор, надеюсь, буду слышать ее чаще.

    Дремала девчонка, сидя на одной лапке, а засыпала клювом в крыло. Но потом всё равно поменяла позу на скрюченную, хотя клонилась к жердочке уже не так низко.

    "Черным по белому: история Снежки" (День: 5)
    Днем мне было немного скучно и я развлекала себя, как могла. За что вечером получила кашей в клюв. Это возмутительно!

    "Бруклинские заметки" (День: 202)
    Восхищаюсь нашей новой пернатой соседкой! Она такой переворот устроила днем, а вечером не растерялась и до последнего противилась местной власти (в лице нашей двуногой женщины)! Я в восторге! Столько энергии в этом маленьком тельце! Эх, был бы я чуть моложе :wink:

    "Дневник попугая" (День: 2080)
    Меня окружают идиоты :Facepalm:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    + 100500 :D

    :ROFL:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.