1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичьи заметки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем АлинаРуль, 15 сен 2018.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Подумаешь, перепутала малёхо:moasking:
    На каком ресурсе? Я все ресурсы знаю:don-t:
     
  2. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Ранья, форум "Кореллы и лорикеты"
     
  3. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Бруклинские заметки (День 27)

    "Somebody told me
    Life is something you don't wanna play with
    But I just keep on playing like life is just a playground".
    © NF

    "Кто-то сказал мне,
    Что жизнь – это не то, с чем нужно играть,
    Но я веду себя так, словно это детская площадка".
    © NF

    Если вы думаете, что жизнь путешественника хоть и бывшего легка, то вы ошибаетесь. Мне приходится мириться со множеством неудобств. Например, наша с Адольфом женщина (я пока стесняюсь называть ее "моей", как делает это корелла [​IMG] ) постоянно подвешивает мне в обиталище разные штуки. Она называет их полезностями и вкусняшками. Но, мне они категорически не нравятся. Я решил, что буду проявлять недюжинную стойкость! Я мужжжиг! Я скала! Я не буду есть ничего, кроме сухого пайка! Ой, а что это там? Морковочка?..
    Так, о чем это я? В общем, не так уж мне и плохо, на самом-то деле. Адольф уже начал со мной иногда разговаривать. Пока это короткие, ни к чему не обязывающие фразы. Но, мне кажется, скоро я растоплю сердце этого упёртого нарцисса.
    Мои будни весьма прозаичны [​IMG] Я встаю, ем, чищу перья (кстати, я начал линять, поэтому часто чешусь), ем, играю в бубенчик, потом - в колокольчик, а потом - в трещетку. Иногда меня прерывает дремота. Однако вчера мне в обиталище повесили качелю! КАЧЕЛЮЮЮУУУУ! Да еще рядом с колокольчиком! Теперь у меня квест: умудриться сесть на нее, играя с колокольчиком. Да, только так и никак иначе. Просто забраться на качелю - скучно. А вот с игрухой в клюве... Высший пилотаж. Который мне пока недоступен.
    Сейчас у меня получается только одну лапу поставить на качельку, дотянуться до колокольчика и... Качелька отодвигается, а я чуть ли не шмякаюсь вниз! Один раз шмякнулся, но это не считается. В общем, буду работать над собой и совершенствовать свои навыки хватанья качели. Вот такие дела.
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :moasking:ну удачи в этом нелегком,но очень нужном деле:crazy:
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, знаю Арпоп, там есть и у меня дневничок, но я там давно не пишу.
     
  6. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Ранья, он для меня настоящая семья. Надеюсь, и здесь приживусь))
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Этот форум единственный, где я прижилась.:)
     
  8. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Итак, мы прошли курс лечения и, в очередной раз, сдали помёт на анализы.

    Написала еще здешним консультантам, так как врачи в клинике не вызывают доверия от слова "совсем".

    Волнистик Бруклин у меня почти полторы недели молчал, но теперь снова запел [​IMG] Пару дней назад начал неуверенно почирикивать, а сейчас уже почти не стесняется меня. Наверно, малыш боялся, когда я его ловила для лечения [​IMG] Надеюсь, этот этап скоро забудется и больше не повторится.

    Адольф снова начал сексуальные игрища с жердочкой. Не знаю, что с ним делать. Во время лечения ни каш, ни фруктов не давала. Сухой паек был. Световой день сократить? Или же, уповать на то, что Адольф отвлечется на Бруклина, и забудет о жердочке (хотя бы на время) [​IMG] Я надеюсь, что на этот раз консультанты дадут добро на знакомство моих пернатых.
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Анализы пришли? Надеюсь птички здоровы, так ужасно, когда болеют, лечить их, еще то удовольствие...
    Ну раз нет самки, то что поделать, хоть жердочку поимеет))
     
  10. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Ранья, пришли анализы. Жду ответа от консультантов :)
    Я, конечно, за секс-просвет :crazy: не в совке живем, но птичку жалко.
    Хочется ему пару взять, но тут же приходит мысль, что тогда надо и волнистому пару... Но 4-х птиц я, пока, точно не потяну :( А если яйца пойдут... Нет, это пока не реально. Возможно, к следующей осени, но это не точно...:secret:
    Пусть пока попробуют подружиться. Авось, мужская дружба будет преобладать над инстинктом размножения :crazy:
     
  11. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Бруклинские заметки (День 48 )

    "— Мы с вами знакомы?
    — Почему мы должны быть знакомы?
    — Не знаю, ума не приложу.
    — Дело в том, что я знакома с очень многими людьми и пока кто-то из них не умрёт, я не могу знакомиться дальше.
    — Хмм... Ну если будет вакансия — известите меня".
    © к/ф "Шарада" ("Charade")


    Как говорится, если гора не идет к Магомеду, то Магомед едет к горе на своём спорткаре. Вот и со мной вчера было так же.
    Когда дверца обиталища осталась открытой, я не придал этому особого значения. Мол, мало ли какие казусы случаются, не буду ставить нашу с Адольфом женщину в неловкое положение (тем более, у нее был гость в это время). Около часа ничего не происходило, но потом моё сердце не выдержало. Сначала я выглядывал наружу, изучал, так сказать, обстановку. Двуногие делали вид, что им не интересны мои передвижения, поэтому я решился. Быстрее ветра или даже скорости света - вот таким был мой полёт :mr47_06: Я нарезал круги под потолком, свешивался вверх тормашками на шторах, изучал пространство на верхней полке шкафа (откуда меня беспардонно согнали). А потом мой взгляд пал на обиталище Адольфа.
    Ага! Вот он, мой час расплаты! Моя минута славы! Мой миг абсолютного превосходства! Корелла, конечно, офигел, когда я орлом спикировал на крышу его дома. :crazy: Шипел, по углам прятался, пытался укусить меня за лапы... Но, меня это только раззадоривало! Целый вечер я развлекался, измываясь над ним. В итоге, Адольф сдался. И мы смогли немного поговорить. Он, конечно, не особо хотел со мной разговаривать, но выбора-то у него не было. Никуда не денешься с подводной лодки.
    В общем, было хорошо.
    Мне.
    8)

    :ps: я не удержалась, и выпустила волнистика в его первую вольную :moasking:
     
  12. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Что-то мы основательно так пропали.
    Рассказываю.
    Птицы уживаются вполне себе нормально. Правда, волнистик постоянно терроризирует кореллу, пытаясь с ним общаться (Адольф, на фоне волна, кажется интровертом до мозга костей :moasking: ).
    Сейчас подыскиваю им по подружке. С кореллами у нас в городе туго, с волнистыми - проще. Есть варианты приобретения девушки-чешки или получешки в пару Бруклину. Подскажите, дорогие форумчане, можно формировать пару (не в разведение) из волнистого и чешки? :)
     
  13. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    О, нашла в темах, что такие пары допустимы и есть. А то я переживала о том, что самка будет крупнее самца :crazy:
    Надеюсь, всё получится и в ближайшее время наша семья пополнится новым клювиком :mr47_06:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Легко) И в разведение тоже)))
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АлинаРуль, ждем фото и новостей о волнистой барышне. :girl_kiss:
     
  16. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Ну-с, вот такая снежинка теперь будет жить с нами.
    Девочка вылупилась 02.02.2019

    Переезд перенесла хорошо, но... Сородичи ее щипали за левое крыло и выдрали пару длинных перьев. Когда я ее вчера переселила в клетку для карантина, она очень волновалась. Начала метаться, из крыла пошла кровь... Ужас. Еле справились :wasco2:Домашняя аптечка требует срочного пополнения.
    Ночь спали с ночником. Накрыть клетку не удалось. Девочка снова начинала паниковать и метаться. Раньше ее не накрывали.

    Сейчас все в норме. Птица ещё не ела и не пила, я списываю это на стресс. Она интересуется ором Брука, который по утрам любит громко ругаться :crazy:

    Клетку пока не исследовала. Буду наблюдать. Если за день не начнет есть, буду кормить принудительно IMG_20190315_203754_HHT.jpg IMG_20190315_203744_HHT.jpg
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    чудесная малютка:daisy:
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Какая же красавица!:girl_kiss: Пусть залечивает ранки.
     
  19. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Вчера, 15.03.2019 г. наша семья пополнилась!
    К нам переехала белоснежная красавица Снежка (Снежа) [​IMG]
    День вылупления Снежки 02.02.2019.

    15.03.19
    Приехали домой поздно, почти в девять вечера. Снежа хорошо перенесла 40-минутную поездку в такси, в коробочке-переноске. Довольно быстро выбралась из нее в карантинную клетку и... Началось. Метания по клетке привели к тому, что у девочки на крыле открылась рана (родители колупали и вырвали пару крупных перьев). Все прутья в крови, с крыла капает... Я - в панику. Аптеки закрыты, в аптечке ничего подходящего нет. Круглосуточная аптека недалеко, но оставить птицу в таком состоянии казалось невозможным. Я вызванила парня, он принес перекись водорода.

    Обработав кое-как крыло, оставила птицу в покое. Хотела накрыть на ночь, но простынь испугала Снежку, и она снова начала истерично метаться. Было решено спать с ночником.
    Переночевали спокойно. Снежа спала клювом в крыло.

    Сегодня я, купив в аптеке всё необходимое, снова осмотрела крыло. Был обнаружен черный пенёк от пера, который и доставлял проблемы. Я его удалила, обработала ранку и, убедившись, что ничего не кровит, отпустила Снежку обратно в клетку.
    Весь день девчонка поражала меня активностью. Она прирожденная акробатка! Такие финты выделывает, что у меня скорее сердце остановится, чем она начнет знакомиться с другими птицами! [​IMG] И вниз головёхой на потолке и всякие выперды по стенам... Под такими углами выворачивается, я не думала что такое вообще возможно для какого-либо живого существа [​IMG] Заяц из рекламы энерджайзера даже рядом с ней не стоял!

    Однако, клюнула она за день всего ничего. Пару раз куснула сенегальское просо, раз клюнула овес в кормушке на дне клетки, пару раз засовывала головёшку в кормушку с мешанкой, но так там и не покопалась даже. Вода у нее в автопоилке (но завтра еще куплю кормушку, для воды). В автопоилке побывало всё: лапы, хвост, мордаха... Но пить - не пила.

    Сейчас дремит на жердочке. У нас уже вечер, семь часов. Перед этим немного скрипела клювом и чистила перышки.

    Из наблюдений: перья у клоаки имеют зеленоватый оттенок (ну, это, наверно, нормально). Когда осматривала птицу, заметила, что немного какашек прилипает к перу (совсем маленько). Хвоста нет (ободран), но ничего, отрастет!
    Подпискивает под чириканье Бруклина. Если он начинает активничать в клетке, то услышав это Снежка тоже начинает куралесить.

    Подкармливать пока не буду. На умирающую она никак не тянет.


    "Черным по белому: история Снежки" (День: 2)
    Мало приятного, когда тебя вырывают из твоего мира и перемещают в какое-то совершенно незнакомое место. Так случилось вчера. Я была очень напугана и мало что понимала. Это было ужасно. Но, утро вечера мудренее. Переспав с проблемой, я поняла, что убивать меня не собираются (хотя, был момент, когда меня всю облапали и вырвали пенек сломаного пера...), а коль так, значит можно и осмотреться.

    В новом доме всё странно. Два каких-то мужика. Живут отдельно. Один корелла - меланхоличный молчун, второй - волн, незатыкающийся радиоприемник. Но, они меня пока мало интересуют. Больше было интересно проверить на прочность своё новое жилище! Ух, как я скакала! Кстати, говорят, что это временное моё обиталище. Мол, я потом буду жить с тем говоруном. Ну-ну, посмотрим.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    АлинаРуль, с очаровательным пополнением! :daisy: Снежка-Белоснежка, просто прелесть O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.