1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка не умеет летать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Рыжая Колдунья, 22 фев 2009.

  1. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Она даже ведёт себя ещё как птенец.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Так, а как понимать ведёт себя как птенец? Опишите. Может это что то прояснит.
    А вот на счёт чёрных точек на голове это уже настораживает. Что то мне это не нравится. Какой величины точки. Немного подробней, что да как.
     
  3. estella

    estella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Вроде бы самых длинных перьев в крыле нет совсем...Если бы были подрезаны-то хоть что-то бы торчало..Сейчас на свою птичку смотрела,сравнивала..У вашей нет пары перьев в крыле-а когда чистится,не смотрели что там-когда крыло полностью развернет?
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А если те крылья подрезаны, то верхние скорее всего их скрывают. А ещё маховыми перьями, по-моему, являются те, которые в хвосте под основными двумя, самыми длинными. На фото не видно есть ли они. Но я до сих пор склонна думать, что птица не может взлететь из-за оперения.
     
  5. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    На счёт ведёт себя, как птенчик. Любит разбрасывать еду в кормушке, очень любопытна, но труслива. Даже не знаю,что ещё сказать. Но мне почему-то всё таки кажется, что она достаточно молодая. Худенькая, маленькая :)
    Правда вот ещё что.... не знаю, может это от стресса, когда её принесли. Она дёргала крылашками, как-будто нервоз. Но на следущей день это прошло. А вот ещё она почему-то одним глазиком щуриться часто, когда спокойна или засыпает. Но на вид она здоровая птичка.
    Она даже чмокать умеет =) видимо кто-то научил =)

    А про мальчика с чёрными точками. Такие чёрные точки появляются время от времени на голове. А точнее на концах пёрышек головы. Птица в это время чувствует себя хорошо, как и раньше. Иногда чешется головой об жёрдочки. Мне почему-то кажется, что это новые пёрышки отрастают. Через пару дней чёрные точки проподают. Может это что-то вроде линьки.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Рыжая Колдунья ни кто и не говорит, что птичка не молодая. Просто первая линька со сменой маховых перьев происходит в возрасте до полугода, иногда чуть позже. А по поведению вполне всё укладывается в её возраст, и очень похоже что птичка не зажатая, а это даже очень хорошо.
     
  7. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Я надеюсь, что всё у птички будет хорошо. Мой мальчик кажется нашёл свою любовь :oops:
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Птичка очень симпатичная! :) М.б. просто маленькая! Мне как-то всучали в Зоопарке птенца с неотросшими еще маховыми перышками (вполне здорового. но недоросшего до "возраста продажи"). У вас же есть взрослый птиц, сравните его крылья в полете (особенно когда тормозит) с крылышками малышки, когда она ими махать будет :x . И хорошо его кормите (форум "Кормление"). :wink: От себя очень рекомендую проростки проса и овса(овес достаточно просто размочить в розетке на ночь), а утром дать попикам. Это очень мощный стимулятор и легче усваивается, чем сухое зерно.
    _____________________________________________________________
    Винька! Перестань топтать Клаву!
     
  9. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Большое спасибо, буду кормить и заботиться. :) а может быть такое, что она просто либо давно не летала, либо просто не окрепла, крылья пока слабые (например из-за неправильного кормления) ? :?:
    Потому что сегодня я обнаружила, что она стала подлетать выше, смогла залететь с пола на стул.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот это больше подтверждает версию линьки. Пёрышки с каждым днём всё длиннее, и уже легче подняться.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Когда я купила свою Машу - она летала с зависанием. Как коллибри перед цветком. И ничего.. сейчас как метеор. Еще, может быть, Вы дали птичке что-то (или не вы) такое, что спровоцировало интенсивную линьку с выпадением маховых перьев. (После витакравтовских витаминов мой Гриша почти облез. )Теперь эти перья вырастают. Так что ничего страшного.
    К сведению, птенцы волнистиков при вылете из гнезда по размеру сопоставимы с родителями. Так что это не показатель.
     
  12. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Всем большое спасибо за комментарии и советы. Девочка уже во всю летает, выпускала каждый день. Такое ощущение, что продавцы в магазине ей вообще не давали летать. А сейчас она освоилась. Летает достаточно высоко, редко приземляется на пол.
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Здорово!!! У меня тоже новый наш Кроша сначала так летал смешно!!! Обо все ударялся, куда ни приземлится этот предмет падал и он вместе с ним. А сейчас, как орел. Все закутки в квартире знает! :)
     
  14. Рыжая Колдунья

    Рыжая Колдунья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Тольятти
    Птички постепенно осваиваются :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.