1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка издает странные звуки

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем dudka, 2 июл 2015.

  1. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Вид птицы: волнистый попугай
    Возраст: 2-3 месяца
    Пол: Самка
    Как давно у Вас птица?: 2 дня
    Как давно заболела?: заметила сразу после покупки
    Если уже лечили, то чем - подробно:: добавляла хилак в поилку и начала лечить нистатином, поскольку симптомы очень похожи на такие, как уже были раньше у мальчика
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет
    Симптомы: : издает пищащие, хлюпающие звуки, чихает, немного хохлится
    Не изменился ли помет?: Не замечали
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG][/url][/img]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: предположений нет
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: пока что мало кушает и только с поддона
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: в час где-то 2 кучки
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: начала кормить Versele-Laga Budgies Prestige. до этого не знаю каким питалась
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: была открыта месяц назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : не имела доступа
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: не живет на кухне
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Versele-Laga Budgies Prestige
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : пока ничего кроме зерносмеси не ела
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : не получает
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: сепия. пока не грызет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): воду бутилированную "Малятко"
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : живет еще один волнистый попугай. в другой комнате. птицы не контактировали
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: немного растрепанные перья
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: еще не гуляла, живет в клетке
    Город:: Чернигов
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Издает пищащие, хлюпающие звуки на протяжении всего дня, почихивает, хохлится. Рвоты не было. Помет, как для стрессовой ситуации, первые дни дома, нормальный. После того, как дала ниститин, вроде бы звуки стали не совсем взахлеб, как были вчера. Но все равно продолжаются на протяжении всего дня. Когда даже просто тихо сидит, то как будто плямкает немного. Может не правильно конечно сделала, что дала нистатин, но возможности написать на форум не было. Видео конечно плохое, но в конце немного слышно, какие звуки издает.
    http://vk.com/video20392637_171338649
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не знаю, но больше 2-х дней, даже в холодильнике, бы не держала.
     
  3. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, буду лучше раз в сутки заново делать наверное. вот такие звуки она издает. сняла, когда бифидумбактерин давала. не очень хорошо слышно конечно. а ночью погромче вроде бы. или так кажется, потому что тишина ночью. мне кажется, что не из ноздрей это.. хотя не знаю. http://vk.com/videos20392637?section=al ... um20392637
     
  4. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! сегодня первый раз за все время решила выпустить птицу полетать. летает она тяжело как-то, как будто с какими-то усилиями. медленно. ну это в сравнении с мальчиком. он носится, как только выпустишь, несколько кругов сразу по комнате делает. а она совсем чуть-чуть пролетела и села сразу. после полета хрипеть начинает, кашлять. ну и так без полетов кашляет и чихает и днем и ночью, как раньше. ощущение, что жидкость у нее какая-то внутри. вот такие у нас дела. продолжаю давать бифидумбактерин и пиковит в поилку.
     
  5. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! 10 дней даю бифидумбактерин. последние 3 дня правда только по разу в день. так сложились обстоятельства. в поилку пиковит капаю. до сегодня несколько ночей я спала крепко и не слышала хрипов, кашлей. а сегодня вот проснулась от крякающих-кашляющих звуков. еще где-то неделю назад прекратила делать ингаляции. потому что делала их месяц уже. днем птица стала меньше хрипеть, по-моему, после того, как прекратила ингаляции, но ночью ухудшается все. может мне так кажется конечно, потому что ночью тише.. ну не знаю. вот видео. там вначале слышно звуки эти. http://vk.com/id20392637?z=video2039263 ... os20392637 нужно спасать птичку. она мучается с хрипами этими.. и я её по рукам тягаю постоянно, боится меня. уже 5 недель она у меня. и 5 недель кашель этот.. мало что поменялось, только разве что хрипы сильные прошли и насморк..
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    видео- картинки нет, чёрный экран и шумы...
     
  7. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, там картинки и не должно быть. это ночью просто все. а звук если сделать очень громко, то на 5 секунде слышно как делает. просто экран ярко светится и я не могу к клетке близко поднести телефон, боюсь напугать, хоть и накрыта она. позже скину помет её. не совсем нравится он мне
     
  8. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, беспокоит еще её помет. вот фото [​IMG] кашель и бульканье у нее внутри там какое-то почти как в самом начале лечения. и при дыхании хвост в такт дыханию двигается и тело тоже немного. ну не так как в самом начале. в самом начале у нее даже крылья вверх-вниз ходили при дыхании. но в целом поведение нормальное, щебечет-скачет.

    Добавлено спустя 53 секунды:
    Фитюлька, такой помет не всегда. периодами между нормальным проскакивает с белым таким
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не знаю, что это может быть.
    возможно, какая-то инфекция дыхательной системы, и в лёгких и в бронхах и в воздушных мешках. Вероятно, антибиотик частично её придавил.

    поить снова птицу длительно антибиотиком я просто боюсь - ведь НЕ исключено, что инфекция грибковая, тогда ситуация может усугубиться.

    Вы цитросепт искали???
     
  10. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! меня какое-то время не было в городе и не было доступа к интернету. приехала и вот несколько дней наблюдала за птицей и она по каким-то непонятным причинам лучше себя стала чувствовать. не знаю с чем это может быть связано. но теперь она похрипывает в основном только ночью. днем гораздо реже стала кашлять и хрипеть. и активнее стала. она и так активная все время была, а в последнее время еще больше радует) цитросепт пока не искала, потому что нет денег сейчас на него. постараюсь найти и деньги и цитросепт, может он поможет долечить. ну меня успокаивает сейчас, что она активная и кушает хорошо. правда ощущение, что из-за хрипов ночью она не спит. но, наверное, если бы не спала, то не была бы такой бодрой..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.