1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка издает звуки, как при рвоте

Тема в разделе "Птица чихает, кашляет", создана пользователем dudka, 2 ноя 2014.

  1. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, купила нистатин 500000 единиц. Иммунофан или фоспренил завтра попробую поискать. Иммунофан, я так поняла, это в обычной аптеке, а фоспренил – в вет?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Нистатин Таб.500 000 : ? таб. +5 мл воды, давать по 0,5 мл. (=12 500 ед) 2-3 р. в день.
     
  3. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, это в клювик просто капать? На протяжении какого времени давать?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в клюв, 10 дней, дальше -по состоянию. улучшения должны быть на 3 день заметны.
     
  5. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! я даю нистатин попугайчику только второй день. скажите, пожалуйста, это нормальная реакция, если после того, как выпил лекарство, попугай чихает, как на старом видео и головой двигает, как будто проталкивает что-то? а ночью сегодня жидковатый помет был. но не весь, только пару отдельных кучек.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, нистатин горький и противный.
     
  7. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, аа ну хорошо тогда. спасибо :)
     
  8. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! уже 5 дней даю лекарство. не могу сказать, есть ли изменения, так как рвота у нас была 1 раз только до лечения, да и чихания, как на видео, наверное, благодаря хилаку, были не частые в последнее время.. но очень надеюсь, что рвоты больше не будет и чиханий этих, потому что с попугаем отношения совсем испортились. обижается, что заставляю лекарство пить и в руки беру. сидит грустный часто. обидно будет, если не поможет лечение. одиночные почихивания остались. мне кажется, что они с чем-то другим связаны. хотя не знаю даже
     
  9. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! 8й день даю нистатин попугаю. только что была рвота, но совсем не долго. раза 4-5 отрыгнул зерна. сразу по несколько вылетало. выделения жидкости при этом я не заметила. вроде бы не было. осталось лечить его получается 2 дня.. дольше не нужно?
     
  10. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! лечение нистатином закончила 2 февраля. под конец лечения видно было, что попугаю стало лучше, по его поведению. стал более активным, играл, чирикал постоянно. ну кроме того случая, когда отрыгнул несколько раз зерна. и вот две недели попугай чувствовал себя хорошо, рвотных позывов не было. но сегодня с утра опять рвало. не успела снять видео, телефон был разряжен. снова было немного жидкости на зернах и в конце уже вырыгивал не зерна, а жидкость только. по консистенции как сопли какие-то. подскажите, пожалуйста, что нам делать. хилак не прекращала капать в поилку эти две недели. мне кажется, что я уже слишком долго даю хилак. уже больше месяца.. не вредит ли он ему?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак не вредит, его можно давать длительными курсами.

    анализы нет возможности сдать?
     
  12. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, я, честно говоря, не узнавала. но насколько я знаю, орнитологов у нас в городе точно нет. попытаюсь узнать, может в какой-нибудь ветеринарной поликлинике врач нормальный есть. а какие анализы сдавать нужно, если найду, куда обратиться?
    может я его не долечила как-то? может не все лекарство ему попадало в клювик, когда давала его.. я нистатин ему со шприца давала и часто обливала попугая больше, чем лекарства самого в клюв вливала. но видно было, что в конце лечения ему стало лучше, да и сейчас тоже чувствует себя бодро.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вам врач не нужен, нужна ветлаборатория.

    Если реакция на нистатин была, скорее всего, то кандидоз и его не добили. Тогда лучше сейчас пролечить флуконазолом (капс.50мг).

    но всё-таки я бы хотела убедиться, что нет глистов. поэтому нужен анализ.
     
  14. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, боюсь идти в наши ветклиники вообще. все равно же нужно будет идти вначале к врачу, чтобы на анализ отправил.. буду искать лабораторию, где птичке анализы можно сдать. отпишусь, как найду что-то. спасибо большое за ответ и рекомендации!

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
    Фитюлька, подскажите, пожалуйста, как называется этот анализ? чтобы узнать, нет ли глистов.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    так и называется, на яйца глистов.
     
  16. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, спасибо)
     
  17. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, ураа) я нашла лабораторию, где сделают анализ) сказали завтра привозить) надеюсь, сделают) завтра отпишусь) попугайчик сегодня как никогда бодрый) может всё уже хорошо и рвота не повторится.. но он иногда еще проталкивает что-то, делает движения головой, как будто проталкивает.
     
  18. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! в общем отнесла я помет на анализ. очень странно все как-то. отдала контейнер с анализом, заплатила, сказали завтра просто позвонить и узнать результат. такое что-то. ну наберу завтра. не знаю, конечно, можно ли верить такому результату. хотя вообще я не знаю, как все должно происходить, никогда не сталкивалась с ветлабораториями. думала на руки что-то отдадут, справку какую-то.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    бумажку должны дать - ВЫ же деньги платили.
    а анализ на глистов может быть готов назавтра, действительно.
     
  20. dudka

    dudka Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Фитюлька, здравствуйте! позвонила в лабораторию, сказали, что ничего не обнаружили. вообще попугай эти дни, пока сдавала анализы, нормально себя чувствовал, рвоты не было, из постоянного, то что ежедневно делает - это двигает головой странно и проталкивает как будто что-то, но это не долго продолжается, иногда почихивает. может подождать пока с лечением? он после нистатина, по-моему, реально стал лучше себя чувствовать. таким бодрым и веселым я его не помню от самой покупки) если бы не та рвота 14-го февраля..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.