1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка заболела!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Masha_82, 21 июн 2007.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Может на ночь ее в другую комнату и обогреватель какой включить?
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Не "от всего", а от того, что я написала. Ни о каком раке речи не идет.
    Я не спорю, что существует много аналогов, только в той вет аптеке были препараты и гораздо дороже, и уж с совсем заоблачными ценами. Для продавца очень выгодно было бы посоветовать именно их, но мне почему-то посоветовали не тратиться так, сказали, что выброшенные деньги, а результат один.

    А ко врачу мне конечно в первую очередь посоветовали. Но, если вы внимательно читали, была зима и сильный мороз. Итак заболевшую птицу вести было нельзя. Я решила если завтра не поможет - вызову врача. Но ведь помогло!!!

    Я тоже не хочу вас обидеть. Может ваши птички были больны чем-то "не из списка"?
     
  3. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Ну вот и случилось то, чего я больше всего боялась....
    Я так боялась зайти утром в комнату, где стоит клетка, но самые страшные минуты своей птицы я видела своими глазами. Я до сих пор поверить не могу, что все это случилось... Совершенно здоровая молодая птица, сгорела за три дня...
    Я еще раз хочу предостеречь всех неопытных владельцев попугйчиков, пожалуйста, НЕ НУЖНО обращаться к Станиславу Геннадьевичу Африканцеву!! Как правильно кто-то сказал в другом топике, в этом случае придется расчитывать только на иммунитет соей птички......Если вы все же захотите при гласить именно его, тут в форуме один молодой человек дословно написал, что он ему посоветовал, как я уже поняла, рекомендации эти универсальны, распространяются на всех птиц и на все болезни, так что просто перечитайте!!!
    Спасибо всем, кто пытался помочь, берегите своих любимцев!!
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Masha_82
    держитесь! очень жалко вашу птичку :cry:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Masha_82, очень, очень жаль Вашу птичку... :cry:
    Примите соболезнования :(

    Пацаненку обязательно сделайте анализ на бакпосев. Позвоните сюда
    http://www.pcr-lab.narod.ru/
    Они скажут, как сдавать. Или предварительно свяжитесь с врачом, а потом сдайте.
     
  6. Masha_82

    Masha_82 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2007
    Сообщения:
    14
    Спасибо большое за ссылочку, обязательно сдадим анализы.
     
  7. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь за долгое отсутствие...
    Примите и мои соболезнования... :cry:
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Masha_82

    Я своих лечу БИСЕПТОЛОМ детским. ОЧЕНЬ маленькими дозами. Развожу в кипяченой воде и пою из пипетки. ДОЗЫ МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ.javascriptemoticon(':cry:')
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Этот совет лучше сразу подтереть..как очень неполезный
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, и как ни парадоксально, самое неполезное в нем - это именно микроскопические дозы, во-первых, понятия об этом могут сильно разниться, во-вторых, микроскопическими дозами можно добиться устойчивости бактерий к целой группе антибиотиков, а вот бактерии собственно могут и не погибнуть, если дозировка недостаточна.
    Ну и не говоря о том, что давать антибиотики наугад и в произвольной дозировке дело вообще не особо хорошее и достаточно рискованное, особенно для птиц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.