1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птиц и музыка

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Скорп, 8 окт 2007.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Хочу видео этого. :P

    Ольга и Яша
    Может по телевизору что услышал похожее? :)
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Поддерживаю ols!Вставьте видео! :) Интересно услышать!
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    которая поддерживает Хелен. :D
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
  5. TAU

    TAU Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой,я аж расстерялась :oops: !!! Я попробую конечно записать видео, но это сложно,он отвлекается на камеру и перестает говорить. Но буду стараться! Обещаю :D
     
  6. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Мои волнистики до сих пор иногда свистят синичками, а летом постоянно! Тогда они целый день висели под яблоней в клетке, а снаружи их посещали синички. O:-)
    А из музыки они любят Боба Марли- сразу начинают чирикать, а если ставлю Криса Сфириса, сначала вслушиваются :oops: , изучают тональность, а потом начинают вторить.
    К русскому и классическому року относятся положительно, а Hevy Metal сперва пугаются (особенно в стиле Готов), а потом все равно чирикают, хотя я стараюсь им его не включать, а просто случайно натыкаюсь в сыновнем компе. А вообще я для развлечения ставлю им МузТВ, (винт у меня старый, не стоит лишний раз юзать), надеюсь, что попса не испортит им вкуса, а дурацких коментариев они, к счастью, не понимают :mrgreen: ..
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Когда прочитала о сыне, поняла откуда веет Hevy Metal :D Разностороннюю музыку слушают ваши птички. :wink: Мужу нравится Боб Марли, надо за своими птицами проследить, когда он его включает (я обычно в это время ухожу на кухню готовить :oops: ).
     
  8. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    У меня волнистик был, так он так чирикал под группу Korn. :)
    Только под них, остальное слушал, но не подпевал.
    kiwi, волнистики-металлистики! :D
     
  9. valeriu2

    valeriu2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    2
    попугай.

    Мой попугай тоже когда слышал музыку, начинал давать из голову, как Рокер... :D :D
     
  10. olegk

    olegk Пуховичок

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Симферополь
    Мой попугай тоже оказался очень восприимчивым к музыке, если он чего то испугается (маленький он еще :) ), то я включаю его любимые песенки и плохое настроение исчезает :D
    Сразу начинаются танцы и подпевания :D
     
  11. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    сегодня пробовала включать различную музыку))
    на вивальди не реагирует, но наверно из него не вырос ценитель классики :)

    а еще сегодня включала несколько песен fleur (особо любимые)
    и пела глядя на попика)))
    и представляете под песню "шелкопряд" он зачирикал!
    правда немножно, но я безумно счастлива :oops: ))))
    такое приятное ощущение..под другие не чирикает..только под ту)

    нада будет в ближайшее время попробовать чтонить еще)))
     
  12. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    А мы попика только вчера купили. Он сидел-сидел, молчал, не двигался. Потом стали смотреть телевизор, а там Киркоров пел. Попик ка-ак заголосил! :D Пришлось из Артошки в Филю переименовать 8)
    И сегодня утром встала, ему музон включила))) под тяжелый рок чирикает)))))
    Успокаивается под знакомую "Фитошка, Фитошка, пойдём копать картошку"
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моего повадки еще не изучены, но живое пение детской песенки про бабку ёжку ("растяни меха гармошка..") его очень впечатлило! :D
     
  14. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    brightstarcat, у i-am-helen птиц полностью исполняет "Антошку - картошку"! На предыдущей странице есть ее сообщение, нажмите подпись, послушаете с вашим Фитошкой!
    Кстати, мои тоже обожают Флёр. Сразу включаются! :)
     
  15. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    kiwi, спасибо! Надо будет еще попробовать Флёр. Еще мы любим backstreet boys. У них много таких "летящих песенок" типа happily never after :oops:


    brightstarcat, когда Вы отвечаете на предыдущий пост, то нет необходимости его делать цитатой. И так все понятно. i-am-helen :)
     
  16. Enigma_13

    Enigma_13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    а мой еще и пританцовывает :D и подпевает..Смешно так...
     
  17. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    Мой Кирюша тоже любит Флер и сериалы обожает)) Я часто пересматриваю "Друзей", он их тоже очень внимательно слушает и бормочет что-то.
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А мой Тишка-хулигашка из всех моих сборников полюбил танго - есть там пару песен... я слушаю музыку в наушниках, так он как их слышит, летит мне на плечо и начинает на нем топтаться, с наушниками разговаривать, стучаться в них и очень громко чирикать, издавая при этом все известные ему звуки..:)

    Пока не танцует, но реакция на танго моментальная - такое оживление - здорово наблюдать..
     
  19. Perroquet

    Perroquet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    25
    А у нас Ада под Майкла Джексона поет, да так громко иногда аж уши закладывает 8)
     
  20. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    Это, конечно, многое говорит о том, на что я убиваю время дома, но мой птиц обожает мурлыкать под звук стука клавиатуры)) Это я сегодня заметила: я начинаю печатать - а он щеки надул, заливааается)) :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.