1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птицы счастья: хохолковые и волнистые!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Колобанов, 1 июл 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классная фотка! :good: :D Эх, ему бы туда свеколки, и побольше! :griin:

    Владислав, как я писала в той теме, я не думаю, что проблема в самом продукте. Мы тоже очень долго едим сенегальское просо, и ничего за эти годы не происходило такого страшного. Я думаю, что дело в конкретной пачке или упаковке (коробке). На пищевых производствах, тем более, зерновых, регулярно травят мышей и крыс. Должна быть, конечно, техника безопасности, регламент проведения этих процедур. Но.. Человеческий фактор никуда не денешь. Где-то рассыпали, где-то плохо помыли.. Виновных не найдешь.

    Странный отзыв, я с таким не сталкивалась. До того как мы сами стали делать зерносмесь, стайка жила на Рио "Основной рацион". Ели все, что давала (и кроме зерносмеси, естественно). И, бывало, заканчивался Рио и не было его под рукой - покупала Престиж. Ели абсолютно спокойно. То есть, перемена корма происходила без проблем. Мне лично в Рио "Основной рацион" не нравилось качество некоторых ингредиентов (особенно овсянки), и на этом корме у птиц в стае была периодическая рвота (то у одной, то у другой). Помет тоже не был идеальным. В общем, переход на свою зерносмесь был встречен на "ура", помет улучшился, рвоты больше нет. Так что самим кормом Рио я не очень довольна, но такого отзыва, на мой взгляд, он не заслуживает. Я вообще не слышала о таких случаях. Больше на троллинг похоже, если честно. Голословные обвинения.
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    :crazy::lol::crazy: да да, новая мутация - "Свекольнопузый корелл"!
    Наверное, это так... Но, все равно страшно стало. Столько птиц на Радугу отправились...
    Самостоятельно выращивать бы, но количества, съедаемое за год не достичь. А жаль.
    Я тоже не ручаюсь за информацию, так как была найдена не на птичьем форуме, а на сайте с отзывами обо всем на свете. А там о животных порой дурь несусветную пишут. Например, что палочки зерновые - лучший корм.
    Хотя, если постараться, на АБСОЛЮТНО любой корм и товар можно плохое найти:pardon:.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Воо..))) Ждем с нетерпением иллюстраций! :griin::crazy:
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Попробуем как-нибудь)). К свекле мы как-то равнодушны уже давно. А сейчас поспела как раз на даче своя... Приучить опять попробую.
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Влад, очень классная фотка с купанием в каше:ROFL: птичка нас решила повеселить всех)))
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    пулька28, спасибо, Юль)). Он душа копмании у нас))).

    Итак.
    Дашуську сложно фотографировать. Как только видит фотоаппарат - пытается схватить шнурок. Охотимся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Красивчик.
    [​IMG]
    СонноХохолковое царство.
    [​IMG]
    Поспали, и далее по закону жанра идут потягуни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Красивое "расписное" крылышко.
    [​IMG]
    Напоследок, эффектное фото Дашиного птицешара.
    [​IMG]

    Теперь волнушки.
    Начнем с Чирчиных купашек. Он единственный по достоинству купалку ценит. Остальные (а именно хохлатые) ходят туда лапы или клюв помочить.
    [​IMG]
    Когда Чир остается наедине с собой, начинает мыться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все же чехи (ну ладно, почти...) так забавно плавают!
    [​IMG]
    Когда наплавался и вылез, и пульвика немного побрызгал, чтобы и спинку намочил. После этого он стал капельки воды с клетки собирать. Играл, наверное.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь самое главное.
    Это свершилось! Чичуша села на палец! Правда в клетке, но все же первый шажочек попугайской лапкой сделан.
    [​IMG]
    Потом начали мне палец отгрызать.
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интерактивная девчуля! :Bravo::girl_kiss:

    Молодчинка! :good: Правда, купалка у Вас какая-то не солидная совсем)) Как он вообще в ней помещается, вот вопрос))

    О, здорово! :good:

    Ну это само собой)))
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    ...и по логике пальца уже не должно быть:griin: обычно девушки грызут не жалея)))
    Поздравляю с успехами! На самом деле это здорово, когда птицы начинают доверять так. Чичуля красавица:)
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, пулька28, спасибо вам)).
    На самом деле это старая советская купалка. Пластик не пахнет, острых краев и заусенцев нет.
    Как-нибудь на досуге масштабное фото сделаю. Но, скажу, что там однажды даже Даша с успехом помылась. А Чир там со всеми удобствами барахтается)).
    Согласен:ROFL:. Но, надо мной сжалились, и палец все же оставили:crazy:.
    Очень-очень давно был волнистик, Яшей звали, был природного окраса... Так вот он садился на палец, и медленно отгрызал полоски кожи, будто лорикет какой...
    Это точно:). Теперь осталось закрепить только.
     
  10. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Ну что ж, продолжим.
    Начнем с кореллок.
    Дашенька шалит очень много. На горшке с травой сидит, шнурочки трогает... В общем, у Гришки тряпочкомания, а у Даши - шнурочкомания.
    [​IMG]
    Гришины потягуни.
    [​IMG]
    Дашины невинные глазенки. Начинаются каждый раз после шилопопства.
    [​IMG]
    Ну, а тут волнистая шкода узурпировала корелью клетку. Ни стыда, ни совести... Даже при хозяевах!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь волнистики.
    Начнем, пожалуй, с плохой новости. У Чичи на лапке обнаружился пододерматит. Хотя, пластиковых жердочек давно очень не использую (раньше использовал снаружи клетки для удобного перемещения). Посоветовался со знакомым ветеринаром, и нам назначили лечение. Помогает потихоньку, ттт.
    Так как солнечных дней стало мало, они часто дремлют. Утром ЧИ-ЧИ поделают, и опять спать. У Чира при этом такая шапка пушистая. Мы его даже стали называть "Зефиркин наш".
    [​IMG]
    Но, нежности их никуда не делись. Чирчик так нежно свистит при этом...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чичушу приходится часто теперь ловить для обработки лапки - каждый день минимум 2 раза. Все же работает насильное приручение... В клетке может иногда на пальце посидеть. Вид птенечки при этом. Кстати, оцените тут ее физ.состояние. Очень сильно похудела, и по этому потихоньку сворачиваю похудательный комплекс.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Шилопопить все продолжают. И, даже такое бывает...
    [​IMG]

    В общем, на днях сделал вот такую вот штучку. Им лазать стало намного удобнее, и риск поранить лапку стал меньше. Все очень просто, и думаю, что нет необходимости полностью объяснять техпроцесс. Если не прав - пишите)).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что-то приболел я в последнее время, и не получается что-то рассказы особо писать.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :griin: А у хозяина - попугаемания))) Все нормально :P

    Прелесть O:-) Не устаю любоваться этой очаровашечкой :girl_kiss:

    А че?? Делиться надо! :crazy::griin:

    Отличная фоточка! :good:

    В смысле?

    На фотках выше она еще полная. На этой и ниже - уже гораздо ближе к норме. Комплекс можно еще потянуть немножко, потому что набирают вес (склонные к этому) очень быстро.

    Выздоравливайте! :daisy:
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, уже заметно:good: молодцы вы оба! Долго лапки еще лечить?
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    #93 Колобанов, 22 сен 2016
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    TaniaOK, спасибо)).
    Ага. Вспомнилась цитата из "Трое в лодке не считая собаки" - "Я кое что понял - все мы неизличимо больны":crazy:.
    А мы не устаем радовать вас)).
    Не с проста же она на руку стала сейчас именно идти. Раньше, я пробовал ее по всем правилам приручить - не вышло по некоторому ряду событий. А сейчас... Иногда в клетке на палец садится. А в данный момент я не делаю попытки к приручению, а ловлю минимум два раза в день, и мучаю, обрабатывая лапку. Кусается она при этом зверски... Она, конечно, очень умная, но все же даже самая умная птица за лечение такого рода от чистого сердца доверять не станет.
    Немножко толстой кажется из-за ракурса. Если она "сдуется", то на приличную птичку станет похожа. И киль намного лучше стал прощупываться. Но, раз советуете, то немножко комплекс продлю:).
    Кстати, по рациону похудательному. Наверное, ей можно дать чумизы молочной спелости? Она же менее жиросодержащая, чем обычная.

    пулька28, Спасибо)).
    Я точно не знаю. У нее пододерматит начальной стадии. Думаю, месяц минимум...

    Кстати, посоветоваться хотел. Липомка уже чуть лучше, ттт. Когда вылечим окончательно липому и лапку, можно ли будет гнездить?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда именно птичка начинает больше доверять человеку - это ей решать :) Но "насильное приручение" никакого отношения к этому не имеет. Да и нет его у Вас, по сути.

    Ничего подобного) Они очень умны, и, может, не сразу, но понимают, что их лечат. И отношение меняется. У всех по-разному, да, но как правило, не в худшую сторону.

    Да, немножко можно :)

    Лапка влияния на ход гнездования не окажет, а вот с липомой все сложнее. Считается, что 50 на 50 риск появления липомы опять после гнездования. Общее правило (для меня лично): птиц с липомами не гнездить. Но есть и исключение, когда птица ОЧЕНЬ хочет. Тогда лучше пойти на встречу, иначе все еще хуже обернуться может.
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Будем надеяться:).
    Ясно. Весной прошлой, пробовали их гнездить, но не вышло - дуплянку поисследовала, посидела пару дней, и забросила. Сняли потом, и через какое-то время (месяц, наверное) я обнаружил липому.
    Но, весной у нее бывают очень сильные гормональные заскоки. Восковичка аж форму иногда изменяет, чего уж говорить о цвете. Посмотрим. Спасибо за совет!
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Цвет восковички - не страшно) Вот активный поиск гнезда, это уже повод :pardon:
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Друзья, случилось нечто ужасное. Гришенька улетел на Радугу [​IMG].
    Я подозреваю отравление. Вчера все отлично было, появилась одна маленькая птичка, а сегодня с утра мой мальчик был несколько вялым. Потом его стошнило. Мы дали ему первую помощь при отравлении, но не помогло. Он угасал на глазах. И погиб. У меня на руках [​IMG]. Все произошло моментально. И, теперь даже жить не в радость.
    Пожелайте моему малышу, вашему Гришуле Птичечке счастья на Радуге [​IMG]...
     
  18. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Какое горе!!!! Гришечка, как же так....:cry::cry::cry:Очень вам сочувствую. ..Дашка как?
     
  19. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Настасья Минск, спасибо большое.
    Даша сначала покричала, а сейчас успокоилась. Потеряла друга своего бедного... Хотя бы с Чиром общается.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Владислав, соболезную..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.