1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птицы счастья: хохолковые и волнистые!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Колобанов, 1 июл 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, спасибо большое:daisy:!
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    С прошедшим:Bravo::gdlk:
    Дашкина "Монтана" шедевральна.Ну там где она как в титанике руки-крылья раскидывает.:moasking:
    Правда я не очень понимаю,что значит монтана:oops:
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Влад Зямзин, Владислав! Поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья и благополучия!!!
    :ps:Очень извиняюсь, что с опозданием:)
    image.jpg
     
  5. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Кара Мель,пулька28, всем большое спасибо за поздравления:daisy:.
    Это девочки-кореллы крылья раскрывают, хвосты распушают и красуются. Иногда Даша попой к верху с жердочки свешивается почти вертикально и крыльями машет. Красуется хохлаточка.

    Сейчас, к сожалению, возможность бывать на форуме появляется не часто, по этому пока о птицунах не пишу. Через недельку-полторы вернусь, и буду писать как и раньше. Еще я взялся за разработку собственного форума - кому интересно, посмотрите - http://bird-info.forum2x2.ru/forum . Если хотите поддержать, зарегьтесь, дневничок заведите там тоже - очень поможете:oops:. Так же ОЧЕНЬ приветствуются идеи по развитию:).
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Влад Зямзин, желаю успеха Вашему проекту. Но также хочу дать и совет. Создание собственного ресурса - очень трудо- финансово- и временно - емкое занятие. Вместо того, чтобы создавать свой маленький и слабенький ресурс, которых море в инете, лучше найдите уже существующий, достаточно крупный ресурс, близкий Вам по духу (их уже меньше, чем маленьких и слабеньких, но выбор тоже есть), и участвуйте в его развитии. Главное на любом ресурсе - это команда.
     
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, я это понимаю:). Просто хотел бы попробовать свои силы. Я и так уже на другом ресурсе участвовал в выпуске журнала. И вообще, если на каком-либо ресурсе птичьем требуется помощь по развитию и я могу что-то сделать - то помогу:). Попытка - не пытка, как говорится.
     
  8. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    С прошедшим Днем Рождения! Здоровья и успехов!:daisy:
    Могу поспорить, монтана, абсолютно не показатель пола кореллы, так делают как девочки так и мальчики):yes4::wink:
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Маркиза, спасибо за поздравления:).
    Так я и не говорю, что это показатель пола, как сердечки например)) Просто девочки так намного чаще делают. Вот Гриша у меня только примерно раз в месяц может крылья раскрыть и бегать. А Даша каждый день несколько раз монтанит.
     
  10. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Вот и у нас мальчик Феня делает так, чуть ли не через каждые десять минут:crazy: А еще кудахчит как курочка, хотя это чаще присуще девочкам, но у нас 100% мальчик:pardon:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :) Помощь и участие нужны ЛЮБОМУ ресурсу. Активные, заинтересованные участники форума и команды всегда и везде нужны. Поэтому тут дело именно в самом человеке - где ему комфортнее, к какому форуму у него лежит душа, где и что хотелось бы улучшить, развить, и т.д,. и т.п :) Например, для меня вопроса выбора никогда не существовало :) Я полюбила этот форум, его команду, атмосферу. И мне, как перфекционисту, были видны "белые пятна", которые хотелось раскрасить, сделать форум еще лучше, еще удобней :) И я не одна такая :)
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С монтаной, видимо, дело индивидуальное у них. Пчёлка любит это делать, и вниз головой, и как орёл. :) Лютик за три месяца изобразил монтану только один раз. :"":
     
  13. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, если нужно какой-то материал перевести с английского - обращайтесь)). Переводил в интернет - журнале уже две статьи.
    Похоже на то:good:.

    Итак. Небольшой отчет за все это время. В целом, все в порядке.
    Сначала о волнистых.
    Чичушка гуляет, бегает, летает. Я гоняю ее много довольно. Липома пока не уменьшается, но и не увеличивается вроде, ттт. Чирчик песенки Чичуле поет, кормит ее.
    Чичуля придумала игру новую - на корельей клетке я положил остаток мин.камня, и Чича берет его, поднимает, и с размаху швыряет на пол (возьмите в расчет, что камень весит половину Чичиного веса, и немного перевешивает, но барышню это не волнует :crazy:). Комично выглядит очень. Потом я поднимаю ей камень, и все повторяется. Самое необычное - она намеренно вышвыривает камень, хотя Чир с удовольствием подходит и грызет его...
    Фоточки. Решил повысить разрешение фотографий.
    Похоже, в нашей семье прибавилась одна чехиня! У Чичи появилось еще по одной бусине на каждой стороне. Неоспоримое доказательство того, что кто-то чешский в ее родне есть, хотя на другом форуме говорили, что скорей всего нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чирчик. Спать хочет.
    [​IMG]
    Трогательная чешская мордашка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немножко конструктива.
    Я волнистикам сделал такую вот игровую площадочку. Даже Чир погрыз ее, не говоря о Чиче. Думаю, принцип понятен.
    Чир представляет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Область животика - это все липома?

    Популярная у волнистиков игра. Вы шишек наберите и разложите. Безопаснее)

    Хорошая площадочка! А верхняя перекладина как держится на "столбиках"?

    :ps: Скрепочками лучше не крепите, они опасны.

    Влад Зямзин, хорошо, у меня будет для Вас интересное предложение) Напишу в личку.
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    К счастью - нет, ттт. Только точечка примерно 5мм около попы.
    Вот фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К шишкам я плохо отношусь. Спорные они как игрушки... А волне нельзя еще и по тому, что в семенах жиров много слишком.
    Саморезы. Не черные (они плохи даже по прямому назначению) и золотистые. У них покрытие очень и очень прочное - не разгрызают. Еще шляпку заглубляю в древесину с помощью зенкера - облизывать не получается)). А скобами я ничего у них не креплю - представляю, как их увлекательно выковыривать:lol:.
    TaniaOK, жду:). Только скоро на некоторое время уеду. Как вернусь, то с удовольствием сделаю.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, понятно. Худеть и худеть тогда еще.. Но лучше худеть, чем липома.

    Ко мне шишки приехали уже раскрытыми, без семян (у нас тут вообще нет возможности их собрать, добрые люди прислали). Ничего опасно не увидела в них. Очень удобно хватать и таскать. И скидывать)
    Кстати, из интереса вешала большую шишку (Рио). Раздербанили, но до семян дело не дошло (пока грызли, все попадало вниз, под решетку).

    Не черные, а золотистые?

    О, надо почитать об этом.

    Я не о скобах. На одной из фото мне показалось, что скрепками конец лестницы закреплен на клетке.
     
  17. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Это точно...
    А у нас рядом сосновые боры. Шишек полно! Но, почему-то я не хочу их давать...
    Ой, промахнулся, каюсь:oops:...

    Кореллки.
    Даша каждый выгул монтанит, когда выходит.
    [​IMG]
    Ей очень нравится грызть игрушки. Планирую сделать побольше деревянных.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дашин язычок :crazy:.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немножко конструктива.
    Новая прикормушечная присада.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще на днях буду монтировать новую систему освещения - распаячная коробка, провода, клеммники... Так сказать попробую себя в качестве электромонтажника. Как сделаю - покажу.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даша, конечно, обаяшка O:-)

    Отлично сделано! :good:
     
  19. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    У любимого Гришуни чудесная улыбающаяся мордаха!
    Дашуня с языком кажется очень шкодной, фотки класс :good:
     
  20. Юлия ( Карелла)

    Юлия ( Карелла) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    С прошедшим днем рождения!! Дашулька яйца не несла? Как у них развивается роман?, Имею ввиду Дашу и Гришу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.