1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птицы счастья: хохолковые и волнистые!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Колобанов, 1 июл 2016.

  1. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, Diesna, Oladyshek, Кара Мель, спасибо!
    Да, он очень-очень хочет научиться петь еще красивее!
    Кара Мель, заводите:crazy:. Сама стойка стоит около 1000 плюс специальные тиски 500 плюс пара болтов с гайками - 25.

     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Волнушкам снял домик. Они даже как-то и не заметили этого. Будем позже пробовать.
    [​IMG]
    Позевушки)).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может, в июле-августе снова попробуем. Но с еще более тщательной подготовкой. Чесслово, некоторых птиц в гнездо не затащишь, а других не вытащишь!
    [​IMG]
    Чего-то мне лапочки Чичушины снова не очень нравятся. Несколько припухшие снова, но нормальной температуры. Пока что наблюдаем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продолжаем прогулки в комнату к кореллам. Чичуше это нравится, плюс на похудении хорошо сказывается.
    [​IMG]
    Еще, попробовал принести к кореллам Чира. Ему, как ни странно, тоже понравилось! Сел, начал красоваться и петь песенки, умница.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чивочку пока что не рискну так же носить, она верткая селедка :crazy:.
    [​IMG]
    Чичуша, не изменяет себе, и ходит к кореллам)).
    [​IMG]
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какие умнички птички! Правда некоторые пока хотят "пожить для себя", видимо))) Чича прям небо с облаками - прелесть!
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, спасибо)).

    В жизни хохолков произошли координальные изменения. Теперь они все вместе живут в одной клетке большой стайкой)).
    [​IMG]
    Но обо всем по порядку. Знакомство проходило довольно необычно у нас. С Дашей мы общались, как вы помните, довольно долгое время, а вот с Джерри - лишь несколько раз, что конечно, недостаточно для правильного знакомства. Было принято решение переселить Дашу с Джерри в комнату к Эмету и Люсе. Там и просторнее, и удобнее знакомить. Сказано - сделано. Дажа и Джерри переселились в другую комнату. Они были совершенно спокойны. Но даже тут не обошлось без неожиданностей :crazy:. Когда менял кормушку, Джерри, недолго думая, выбежал в открытую дверцу и вылетел. Ессно, сразу полетел к Эмету и Люсе общаться. Так и продолжалось знакомство несколько дней - поочередные прогулки.
    Потом начались совместные. Джерри был несказанно рад этому, и сразу же начал по пятам следовать за новичками. Эмет с Люсей даже не знали, куда деться от настырного птени)). А Джерри все подходит, и смотрит пристально. Такой вот малыш.
    За Эметом даже летает порой. Да такие маневры получаются... Два истребителя в воздухе :crazy:. Даже невольно пригибаешься, чтобы не мешать. Что и говорить, когда все четверо, и тем более, шестеро в воздухе...
    Потом мы перешли в одну, просторную клетку, и теперь живем в визионе. Мести с комфортом хватает всем, кормушек тоже)).
    [​IMG]
    Джерри пытается во всем подражать Эмету.
    [​IMG]
    Кстати, я сделал им новый стенд. Запас палочек подходит к концу, так что получился так себе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заодно покажу, как мы крепим кормушку, чтоб вандальничать не получалось особо.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю с переселением!
    неужели скидывают?
     
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, спасибо!
    За милую душу)).
     
  7. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Шустрики какие:good: Мои с кормушками не балуются, вот волнушки могут
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, если не хотят, зачем.

    Лучше наблюдай за ними, жди гормонального подъема. При правильном содержании птиц (правильном рационе, достаточных прогулках) подготовка вообще не нужна.

    А мне животик..
    Хорошее определение для волнистого попугая :moasking:

    Здорово! :good: Птичек - со знакомством! :mr47_06:
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Фейк-а, все разные:pardon:. У меня, первым делом, кормушки скидывают волнушки. Кореллки лишь пару-тройку раз так делали. Но лучше уж перестраховаться, мало ли на кого уронят?
    TaniaOK, спасибо:)!.
    Мы успешно худеем, ттт (по килю). Она часто вот так перья делает, что какой-то объемной грудка кажется. Но однозначно, у нее проблемы с обменом веществ:(. Из-за этого у нас крайне скудный рацион.
    :crazy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, имеет смысл проконсультироваться с консультантами. Скудный рацион приведет к еще большим проблемам.
     
  11. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, просто вся проблема в том, что у нее еще есть липома, хотя и небольшая. Белковую пищу нельзя.
    Каши даю раз в неделю, обычно реже (в маленьких количествах) из-за похудательной диеты. Овощи-фрукты, зелень - каждый день в больших количествах.
    Ну, и гоняю ее.
    Я точно не знаю, нарушен ли у нее обмен веществ, это только предположение. Помет нормальный, ттт.
     
  12. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Друзья, очень извиняюсь, но в данное время у меня катастрофически мало возможностей быть на форуме.
    У хохолков все нормально, ттт. Все уже окончательно освоились, но Эмет так и не хочет петь свои песенки. Поет только Джерька, этак в четыре утра :crazy:. Всех поднимет, и сам спать. К слову, он научился многим новым звукам от Эмета с Люсей. Даже каким-то образом, порой, визжит как Люся, и поет песенку одновременно.
    [​IMG]
    Дашуля немножко одичала, теперь намного труднее уговорить сидеть на пальце.
    [​IMG]
    Невинный глазки на месте преступления.
    [​IMG]
    Люся с Эметом в коронной позе)). Просятся гулять.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Портреты. Удивленный грузин.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Люсины вишневые глазки.
    [​IMG]
    Просто курочка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Два любимых места для собраний)).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так же установил более-менее приличную лампу кореллкам в комнату.
    Как говорится, почувствуйте разницу. Сверху вниз: новый 21в светильник, в комнате у корелл.
    Светодиодный светильник волнушек (применяю в паре с небольшим люминесцентным, самым нижним).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Была необходимость не сверлить потолок при монтаже, по этому, сделали такую рамку.
    [​IMG]
    Так же, пришлось делать дополнительную розетку. Я выбрал накладную, с повышенным классом защиты. В теории, она устойчива к пыли (главный для меня фактор) и влаге.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но я пошел дальше, и сделал на всякий случай еще и автомат :crazy:. Мало ли, с птицунами я предпочитаю перестраховаться. Еще я очень люблю собирать щитки :crazy:.
    [​IMG]
    Хотел купить на 6а, но подходящих не было. В теории нужен класс Б, но таких так же ни одного не было.
    [​IMG]

     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая прэлэсть)))

    Преступление? Какое преступление??? Дизайн! :blum3:

    Не поняла, а как она держится на потолке, если не прикручена?:scratch_one-s_head:
     
  14. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Arcann, Такие милые кореллки, а все одно вредительством занимаются, обои грызут)
    А Даша почему одичала, ей хозяйского внимания не хватает, или потому что в стайке живет? Мне актуально знать, подбираю Шуре компаньона
     
  15. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, Alexandra Al, спасибо:).
    :crazy:
    К стенам прикручены небольшие кронштейны для полок, а к ним уже вся эта клнструкция:).
    Я считаю, что из-за переселения в большую, неручную стайку. Нет, ну рук-то она по-прежнему не боится, просто, видимо, не хочет на виду у других птиц показывать свою "прирученность". Раньше, она могла долго сидеть на пальце, только если поблизости нет других птиц. Всем показывает, что она большая, независимая птица:crazy:
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как красиво - много корелл :man_in_love: Такие прикольные Эмет с Люсей на решетке :moasking:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    TaniaOK, еще раз спасибо))


    Очень давно не писал, исправляюсь.
    В общем, я окончательно переехал с дачи к пуховичкам, надеюсь, смогу почаще писать о нихю
    Пока что видео, Дашенька исследует компьютер :crazy:. Знаю, нельзя на монитор садиться, опасно. Это было первый и последний раз)).

    И, кто-то выдернул Даше перья из правого крылышка... Но сейчас новые растут.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я бы не сказала, что она компьютер исследует)) Скорее, с тобой пообщаться хочет :) С такой готовностью на ручку идет :good:

    А почему нельзя на монитор садиться? :scratch_one-s_head:
     
  20. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Может)). Но, мне почему-то кажется, что и недостающие перья тут сказываются... Летает плохо, предпочитает на руке доехать :crazy:. Ибо по-прежнему не дает рукой чесать себя:ROFL:.
    Ну, электронный прибор, мало ли чего грызанут... Да и восходящее тепло не слишком то и полезно, как мне кажется:).
    Но самой птичке понравилось, это видно))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.