1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица не ест после покупки 5 дней

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем rikeie, 4 сен 2013.

  1. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Мне даже показалось что на первой фото есть две не плохие какашки
    Показалось?
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно давать. Разведите по инструкции (можете разделить содержимое флакона пополам ПО ОБЪЕМУ, и разбавить половину вдвое меньшим количеством воды). Если не уверены, что не ошибетесь, то лучше не надо. Суспензия хранится в холодильнике 7 дней.
    Давать 2 раза в день по 0,35 мл, старайтесь, чтобы между приемами было 12 часов.
    Ветом можно хранить в холодильнике, только заверните, чтобы влага не попала, или пересыпьте в пузырек/баночку.
    Одновременно с антибиотиками Ветом давать нельзя.
    Это сложно разделить, тем более что там компоненты не перемешаны, т.е. надо всю таблетку толочь, а потом делить.
    Вы что купили?
    Можно. Навредить вообще можно чем угодно, любые манипуляции с птицей - это в какой-то степени риск. Но обычно все получается, если действовать по инструкции. Главная опасность - если зонд загнется в зобу и каша пойдет назад, в гортань. Для этого и нужно измерять длину трубочки, прикладывая к зобу.
    Нет, вес не критический (пусть 75 было до кормежки даже). От 30% потери массы тела критический начинается. Но потом вес может так быстро падать, что уже не успеть ничего сделать. Вы следите за весом.
    Каша... ну не лучший вариант, но на несколько дней можно такую.
     
  3. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Я разведу целую банку и все.если надо будет,еще куплю,этот аугментин не дорогой.
    А сколько перерыва делать между антибиотиком и ветомом?
    гепатовет
    Пока у меня получается вливать ему за раз чуть больше 5 мл,если потери веса не будет-буду продолжать через шприц.
    Я поищу еще без сахара детскую и запариваю ему обычную овсянку,нордис,она получается хорошей для шприца.

    Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:
    Дала антибиотик и покормила,сидит хохлится,как всегда после отлова и хвост опущеннный заметила

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
    Хотя хвост у нас опущен изначально,фото пересмотрела и видео

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    И вес,вчера утром было 80 сегодня 78 могу списать на не спокойствие птицы на весах..
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Логично.
    Ветом вообще нельзя давать во время курса а/б. Это написано в инструкции к нему.
    0,2 мл в день. На два приема разбивайте.

    Кашу безмолочную без сахара найти трудно. Я брала Хайнц 5 злаков, но она тоже с сахаром. На несколько дней не критично. И там не должно быть ржи.
     
  5. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Хорошо..ветом давать тогда прекращаю
    То есть если я утром не дала 0,1 вечером уже не давать сразу 0.2?
    И от этого лекарства вреда не будет птице? Вместе с антибиотиками там.
    И еще такой вопрос,антибиотик до или после каши? Сегодня влила кашу а потом суспензию.
    На несколько дней в каком смысле? Мы уже искусственно кормимся около недели,варила гречку и пшено,перетирала через сито и давала,но это не удобно и долго,купила овсянку вот,запариваю, и детскую кашу. Можно чередовать? День детской с сахаром день овсянки обычной?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
    И про помет, во время антибиотиков жиже может быть? Если следовать человеческому примеру?
    У меня имунофан закончился,есть гамавит,можно его давать и сколько?
    Если да,то у нас получается два раза в день меняется поилка,в нее капаю 6 капель хилака и 2 капли витаминов,плюс давала 2 капли имунофана-кончился, +сейчас антибиотики начала,ветом больше не даю пока.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    гепатовет можно давать однократно всю дневную дозу. от него вреда не будет, он защищает печень и выводит токсины из неё.
    на фоне антибиотика может меняться помёт, ведь с патогенными микробами могут погибать и полезные.
     
  7. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Хорошо,спасибо,приду дам.

    А вот Вы писали,что с антибиотика не прекращать ветом? Или я не так прочитала?

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
    И да,гепатовет для кошек я купила, по 0.2 так и давать?

    Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:
    Можно добавлять в кашу еще что-то ему? Читала добавляют пюре мясное.
    И предложить детские макарончики можно? Той же фирмы,что и кашу я купила? Он кроме каши ничего не получает, имеет смысл мясные-овощные-фруктовые пюре вмешивать в кашку?

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
    Простите за наитупейший вопрос,но я прочитала как девушка убила птичку дав больше чем надо, и теперь уточняю,правильно ли я поняла дозировку с антибиотиком
    [​IMG]
    0,35 это почти до 4 маленького деления,так?
     
  8. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    rikeie,  купите в аптеке инсулиновые шприцы. Там деление 0,01 мл
     
  9. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Из них иголку как вытащить? Я покупала как-то,она не вытаскивается как у обычных шприцов

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    [​IMG]
     
  10. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Есть со съемной иглой. Спросите при покупке.
     
  11. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Хорошо,спасибо,поищу еще. Сколько спрашивала,были только такие как показала.
     
  12. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  13. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Купила ребенку пюре, Фрутонян из яблок (яблоки,витамин С) из моркови Гербер (100% пюре из моркови) и Фрутонян индейка (мясо индейки, мука рисовая, масло кукурузное)
    можно давать эти пюре? в кашу вмешивать? думаю яблоко и морковь можно точно, а что по поводу мяса?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    rikeie, Вы где-то еще консультируетесь? Зачем мясо? Мясо не входит в рацион кореллы. Зачем же им заболевшего птенчика нагружать?
    Про дозирование а/б Tatyana_166 все верно написала - если хотите точно дозировать, то это делается инсулиновым шприцем. Но в вашем случае можно и
    так. Просто менее удобно. Вот когда дозировка идет по сотой миллилитра, тогда без инсулинового не обойтись.
    Ну вообще он зерноядный и на каше вполне может существовать.
    Макарончик... ну можно, хотя от них не то чтобы очень много пользы. Но сварить без соли и подержать в холодильнике, чтобы не был липким и не забил зоб.
    Она этого не писала, во всяком случае я не нашла. Про хилак было.
    Помет может ухудшиться не только от антибиотика (от а/б сразу не ухудшится), а от ветома, также от кормления кашей, т.к. там 2/3 воды, если не больше.
    На несколько в том смысле, что если, например, кормить недели две птицу кашей с сахаром, то можно получить проблемы. Если 3-5 дней, то проблемы не успеют начаться. Можно чередовать. Хоть через день, хоть через раз, как удобнее.
    Гамавит можно. В клюв 2 капли в день (0,08 мл).

    Фруктовое и овощное можно, индейку съешьте сами.
     
  15. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Нет,не консультируюсь,читала как откармливали птичку,задала вопрос,хорошо,будем без мяса.
    Постараюсь сегодня купить инсулиновые
    Поняла,спасибо
    Вечером дам гамавит, а индейку отдам детям :)

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
    цитата с другого форума
    Zosia
    Это к вопросу о мясном пюре
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #96 Alfa, 11 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Да, точно. Я думаю, Фитюлька имела в виду возможных кокцидий. Но раз производитель Ветома не одобряет одновременно с а/б, то оставьте только хилак. Фитюлька меня простит за то, что я в процесс лечебный вмешалась O:-)
     
  17. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Я думаю тут нет повода обижаться, возникает кучу вопросов у всех,включая меня, и одна она не справляется,все мы люди,понимаю все.
    Ей огромное спасибо за назначения и консультации и Вам,что так быстро и подробно отвечаете на все мои уточнения и вопросы.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я знаю, что мясное пюре иногда дают. Поэтому я и спросила, консультируетесь ли еще где-либо. Я почти с 50% потерей веса волнистика вытащила без мясного пюре. Это мой опыт.
    У Вашей птицы дела не настолько плохи, чтобы давать мясо, ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    Ну если совсем честно, то даже не "почти", а с 50% :unknown:
     
  19. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Ограничимся кашей и детскими овощными-фруктовыми :)
    Чем Вы откармливали по мимо того,что даю я? У меня получается кормить утром и вечером, 3 раза в неделю еще днем его смогут покормить, за раз 5 примерно ест,мне кажется,что это мало...

    Добавлено спустя 59 секунд:
    А какой критический вес корелл? И какой нормальный? К чему нам стремиться нужно?
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    rikeie, средний вес кореллы - 100 г. И лекарства на 100 г считают, но я вам на 75 посчитала.
    Но они тоже бывают разного размера, поэтому нужно ориентироваться на упитанность и динамику. Если птица здорова и постоянно весит одинаково, то, скорее всего, это ее нормальный вес (если нет ожирения, конечно, но это можно без врача диагностировать).
    Неделю кормили через зонд. 4 дня из этой недели только через зонд. Но надеюсь, вам это не понадобится.
    Хорошо для откармливания идет канареечник, запареннные пшеница и овес (нелущеный), лущеный овес (его сухим). И каши, каши, каши. Но у меня они ко всему этому приучены заранее, как раз на случай болезни. А Вам приходится на ходу искать, что малыш захочет съесть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.