1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица не ест после покупки 5 дней

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем rikeie, 4 сен 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сегодня получается 4й день ветома. Если помёт не меняется, я бы начала давать антибиотик. помёт на анализ не пытались собрать? давайте попробуем амоксиклав (амоксциллин, бывает детская суспензия сладкя). но и ветом продолжать.
    витамины беафар можно давать.
     
  2. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Изменений в помете я не увидела особых,кроме как меньше жидкости стало вокруг кучек.
    Собрать не получается,очень жидко все и размазано.
    Антибиотики куплю, то есть либо амоксиклав покупать либо амоксициллин? амоксиклав по-моему есть разные дозировки самой таблетки,если не ошибаюсь?

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
    То есть если бы это было что-то бактериальное ветом бы помогал и помет изменился бы? Я читала про ветом,что он кучи всего,включая сальмонеллу,это так?
    И о чем говорит тогда,если от применения ветома помет не меняется? Проблема в печени?
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ветом обычно заметно воздействует при кокцидиях. чтобы он работал радикально при бакинфекциях, я не видела, как вспомогательное - да, может работать, но когда патогенных микроорганизмов много, одним пробиотиком не обойтись.
    да, покупайте любое -там действующее вещество одно и то же. Напишите дозировку д.в. в таблетке или суспензии, которые купите, посчитаем дозировку на птицу.
    на всякий случай можете купить гепатовет для печени.
     
  4. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Хорошо,спасибо за консультацию. Куплю вечером и для печени и антибиотики и напишу все.
    И еще один вопрос,витамины можно прям в поилку с хилаком форте капать?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, можно с хилаком
     
  6. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Я птицу 2 дня выпускала он чуть-чуть полетал,покричал. Садиться и кричит. А сегодня с утра услышал кур за окном и снова кричал.
    Не вредно ему летать сейчас либо воздержаться?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если силы есть и никуда не врежется - почему бы и нет, немного размяться полезно.
     
  8. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Силы вроде ест,перелетает,садится на клетку,иногда на пол.

    И нас не покидает проблема с кормлением.
    Корм,каша рассыпчатая, каша как из шприца, все предлагала,вешала, ничего не кушает. Поклюет кашу совсем чуть-чуть и все. Но шприц хватает и глотает кашку,кушает.
    Не понимаю в чем проблема. Из шприца вливаю,то же самое сам не ест.
    Купили овес,положила прорастить чтобы проверить хороший или нет,буду запаривать.
    С чем может быть связан отказ от еды? Докармливаю его утром и вечером,чтобы не было истощения,но он худоват
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может, его заводчик выкармливал со шприца и молоденьким Вам продал, так что он не успел понять в стае, как надо кушать???? другого предположить не могу.
     
  10. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Мы купили в магазине,нам сказали что ему около 6 месяцев и 3 из них он провел там. Корм кушал вместе со всеми,когда брали-видели. Я даже корм ему тот положила-ноль внимания. Не понимаю что такое.

    И сколько можно хранить открытый пакетик ветома в холодильник?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы видели, как он ел?
    тогда попробуйте поставить/повесить похожую кормушку.
     
  12. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Да,видела.
    Там висят так же как у меня на клетке,может только цвет другой. Попробую купить металлические и повесить.
    И на пол ставила, и сыпала,он не спускается туда, на кормушке сидеть может целый день и не поесть.
    Переживаю,не может это быть связано с какой-то опасной болезнью?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
    Не может от скучать по птицам из магазина? Кричит на любые птичьи голоса. Куры, воробьи. Вчера по тв волнистик был-кричал. А стоит услышать крик корелл из видео, у него прям истерика с криками.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    Однако скучать так долго,дураком надо быть,чтобы голодать и умереть с голоду. 10 дней он у меня уже,из них 5 вливаю каши в клюв. Не знаю сколько бы он так сидел голодал у меня.До истощения и смерти
     
  13. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Купила я антибиотик,вместо амоксиклава дали аугментин,сказав что одно и то же,такое можно давать?
    я купила суспензию 125 дозировка
     
  14. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Выпустила птицу полетать,сел на занавеску и клювом скрипит,нормально ли это?
     
  15. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Сколько антибиотика дать птице? Хотела вечером уже дать сегодня
    И нужно ли для печени давать?
    И по поводу кормления,сколько за раз вливать надо?у нас выходит нормально 4мл а дальше не сглатывает,голову крутит,первый шприц вот хорошо вошел,в общем за раз 4получает вроде,надо больше давать?или через зонд комить?

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
    Мне совсем не нравится его худоба..почитаю сейчас еще раз как кормить из зонда..
    Возможно навредить птице введением зонда?

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
    80грамм мы весим. Он поел еще плюс
    Критически?докорм требуется принудительно через зонд?
     
  16. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это нормально :don-t: . :grin:
     
  17. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Спасибо :) я уже к каждому его вздоху прислушиваюсь
     
  18. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    И так, сегодня утром заварила ему овсянку,влила 2 раза полный шприц на 2 мл. Утром взвесила до кормления - 80 гр
    Куплю кашу детскую, катетер и шприцы на 5. Начну вливать за раз из шприца на 5. И взвешивать каждое утро,если будет потеря в весе,кормить через зонд.
    Еще такое вопрос,когда вливаю ему кашу,даю проглотить,держать стараюсь вертикально,он то ли языком так делает,то ли глотает, в общем звуки булькания. кроме как во время кормления такого нет,прислушивалась к нему,именно когда во рту каша,жиденькая.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
    И по поводу антибиотиков снова
    Вечером сегодня дать надо уже, а то вчера так и не дала. Можно давать то,что купила?Если да,то сколько? И для печени с лекарством что делать?
     
  19. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Купила кашу детскую
    [​IMG]
    Состав: гречневая мука, сахар, яблоко, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), фосфат кальция, кислота лимонная, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А,D, Е,В1,В2,В6, В12, РР,С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.


    Давать можно?
     
  20. rikeie

    rikeie Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва,МО
    Имя:
    Пелагея
    Если совсе нельзя то,что купила, у меня дома есть таблетка 500+125 вроде так,амоксикалава, сколько от него отделить надо будет птице?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.