1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица малоподвижна

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Танюшка1237, 5 ноя 2012.

  1. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    я сварила ей из гречки кашу и протерла через сито до пюре..дала ей 1мл..каши сложно однако давать у нее все обратно изо рта льется...не знаю хоть попала ей капля каши или нет. а еще она до сих пор пищит( не понимаю ей что глотать больно?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нистатин так и не начали давать?

    ну с иммунофаном ещё могу поверить кое-как, что нет.
    но доксициклин... и чтобы его ни в каком виде не было в аптеках крупного города.... верится с трудом.

    смелите крупы или зерносмесь в кофемолке, залейте тёплой водой, добавьте туда же глюкозу и эту жидкую смесь вливайте в клюв.
     
  3. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    Антибиотик можно в кашу давать, вместе с глюкозой?? и можно ли выпускать птичку полетать? она до сих пор не ест, я ее кормлю насильно. когда она начнет есть сама? я ведь не смогу ее кормить постоянно...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Антибиотик должен попасть точно в рекомендуемой дозе. С этой точки зрения, проще увидеть, попала капелька в клюв или нет, когда даете отдельно. Но если вся каша с глюкозой попадает, можно и в нее.

    Какие полеты?? У нее сил нет даже есть. Кушать начнет сама, когда будет лучше себя чувствовать.
     
  5. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    она сегодня стала более активна, уже чистится сама и бегает по клетке..нистатин когда ей давать перед едой? после? или с едой вместе?
     
  6. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    кстати когда она была в одной клетки с своим другом, он ее кормил...сам отрыгивал и она ела у него из клюва, может посадить их вместе? может он ее покормит? а то я даже не знаю попадает ей каша которую я даю... и не знаю как проверить зоб наполнился или нет...смотрю там где киль чуть выше и все равно не понимаю
     
  7. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    Мне тут писали Нистатин по дозировке Avian Medicine:
    Таб.500 000 : ? таб. +5 мл воды, давать 0,5 мл. (=12 500 ед). 2 раза в день.

    потом мне пишут Нистатин таблетка 500 000. 1/4 таблетки растворить в 0,5 мл воды, трижды в день по пять капель
    Я не пойму растворять в 5мл воды и давать о,5 мл. или растворять в 0.5 воды?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Танюшка1237, пользуйтесь дозировкой такой:
    Таб.500 000 : ? таб. +5 мл воды, давать 0,5 мл. (=12 500 ед). 2 раза в день
    Только по 0,5 мл за раз выпаивать сложно, поэтому растворяйте четверть таблетки не в 5 мл, а в 2,5 мл, и давайте по 6 капель два раза в день. Он не растворяется, а образует суспензию. Его не нужно смешивать с кашами, он действует местно и важен контакт лекарства со слизистыми оболочками. Кормить нужно до него, а не после.

    Это моя ошибка с дозировкой, у нас было издание Avian Medicine с опечаткой, как раз по нистатину, никак не выловлю везде ошибку, прошу прощения :oops:
     
  9. Танюшка1237

    Танюшка1237 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Волгоград
    ничего страшного)) теперь вроде разобралась..я ей сегодня давала нистатин..
    кстати а по поводу этих вопросов ответьте пожалуйста
    - когда она была в одной клетки с своим другом, он ее кормил...сам отрыгивал и она ела у него из клюва, может посадить их вместе? может он ее покормит? а то я даже не знаю попадает ей каша которую я даю... и не знаю как проверить зоб наполнился или нет...смотрю там где киль чуть выше и все равно не понимаю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.