1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Птенчиков не кормит самец уже 2 дня! ПОМОГИТЕ советами!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Настюша-НТ, 8 авг 2006.

1. Настюша-НТ

Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

Самка два дня назад выгнала птенцов из гнезда. А самец их игнорирует и не кормит. Они с самкой птенцов только клюют. Отсаживали самку-бесполезно. Самец либо игнорирует птенцов, либо клюет. Что хорошо едят птенцы в месячном возрасте? Мы давали пюре, морковку на мелкой терке, яйцо, пареный овес, пшено, овсянку, гречку-практически ничего не едят, не получается. У кого нибудь были такие ситуации? или только у нас такие безответственные родители? Что делать? Очень нужна ваша помощь-опытные в разведении люди. Помогите. Я очень переживаю за их состояние. Всем заранее спасибо!

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Настюша-НТ, Вы вообще читаете то, что Вам отвечают? У Вас экстренная ситуция, а Вы только спрашиваете... Здесь в данный момент людей мало, кто смог, Вам уже ответил. Можно подождать, пока людей станет больше, можно не ждать, а самой сходить туда, где их больше. У Ксении просто, вероятно, не хватает времени сюда каждый день заходить, так найдите ее и спросите, что делать.

viewtopic.php?t=5354

3. Настюша-НТ

Конечно, я все читаю, но там ничего подобного не написано! Спасибо за ответ, Alfa.

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так спросите в тех подфорумах, там бывает много опытных бридеров.

5. Настюша-НТ

Я еще плохо дружу с интернетом и плохо в нем разбираюсь. Я понятия не имею где что находится! Если подскажите куда именно мне можно обратиться за помощью, буду благодарна! Я обращалась на разные сайты но там не отвечают, либо пишут не поделу, и витоге реальной помощи нет!

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сразу бы так и сказали. Идите по этой ссылке: mybirds.ru/forums/
    Увидите в верхней части окна Вход/Регистрация, жмите на регистрацию, дальше будут подсказки. Там быстро все происходит. А когда зарегистрируетесь, сможете создать темы либо задать вопросы в уже имеющихся. Ваши разделы - разведение и выкармливание, ссылки я на них уже давала, названия разделов на главной странице, найти легко. Удачи!
    Как там птенцы-то?
    Вы с моим мужем земляки, как я понимаю :wink:

7. Настюша-НТ

Я живу в Нижнем Тагиле, а откуда ваш муж не знаю. Извините за такой вопрос, а сколько вам лет? Как хорошо вы разбираетесь в волнистых попугаях (разведении, кормлении, уходу)? Как долго вы этим занимаетесь? Если можно будет спрашивать у вас советы лично e-mail. Напишите мне письмо с вашим e-malом на мой почтовый ящик.

Птенчики вроде немного освоились. Они у нас с рождения счастливчики. Научились кушать пшено и немного щелкают овсянку, Просо пока не удается очищать. Уже четыре дня живут без родителей со старичком (он у нас спокойный). Один такой хулиганистый. А вот рядом с клеткой родителей не могут находиться, даже при том, что мы отгородили их фанерой, один птенец слышит их и разносит в клетке все в пух и прах, зерно только так разлетается, и вылезти пытается через большие прутья, голова пролазит. Поэтому относим в другую комнату, там он сразу успокаивается. А у старичка (тьфу-тьфу-тьфу) шишки почти не стало. Мы даже не заметили как она исчезла, немного правда видно. У меня столько много еще вопросов, а в инете долго сидеть не могу, если можно помогите пожалуйста, пришлите свой e-mail, мне сразу станет намного проще! Спасибо, что меня поняли, и не проигнорировали мои проблемы!!! :)

8. Настюша-НТ

Мой e-mail у вас в личных сообщениях

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В кормлении, уходе за попугаями разбираюсь достаточно хорошо, в разведении ничего не смыслю, т.к. этим не занималась. Знаю теоретически самые элементарные вещи, но и только. Если бы разбиралась в разведении, ответила бы на Ваши вопросы без лишних проволочек.
    Он там родился :wink:
    У старичка, наверное, все же было с копчиковой железой, иначе бы не прошло...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.