1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенчиков не кормит самец уже 2 дня! ПОМОГИТЕ советами!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Настюша-НТ, 8 авг 2006.

  1. Настюша-НТ

    Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Самка два дня назад выгнала птенцов из гнезда. А самец их игнорирует и не кормит. Они с самкой птенцов только клюют. Отсаживали самку-бесполезно. Самец либо игнорирует птенцов, либо клюет. Что хорошо едят птенцы в месячном возрасте? Мы давали пюре, морковку на мелкой терке, яйцо, пареный овес, пшено, овсянку, гречку-практически ничего не едят, не получается. У кого нибудь были такие ситуации? или только у нас такие безответственные родители? Что делать? Очень нужна ваша помощь-опытные в разведении люди. Помогите. Я очень переживаю за их состояние. Всем заранее спасибо!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Настюша-НТ, Вы вообще читаете то, что Вам отвечают? У Вас экстренная ситуция, а Вы только спрашиваете... Здесь в данный момент людей мало, кто смог, Вам уже ответил. Можно подождать, пока людей станет больше, можно не ждать, а самой сходить туда, где их больше. У Ксении просто, вероятно, не хватает времени сюда каждый день заходить, так найдите ее и спросите, что делать.

    viewtopic.php?t=5354
     
  3. Настюша-НТ

    Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Конечно, я все читаю, но там ничего подобного не написано! Спасибо за ответ, Alfa.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так спросите в тех подфорумах, там бывает много опытных бридеров.
     
  5. Настюша-НТ

    Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Я еще плохо дружу с интернетом и плохо в нем разбираюсь. Я понятия не имею где что находится! Если подскажите куда именно мне можно обратиться за помощью, буду благодарна! Я обращалась на разные сайты но там не отвечают, либо пишут не поделу, и витоге реальной помощи нет!
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сразу бы так и сказали. Идите по этой ссылке: mybirds.ru/forums/
    Увидите в верхней части окна Вход/Регистрация, жмите на регистрацию, дальше будут подсказки. Там быстро все происходит. А когда зарегистрируетесь, сможете создать темы либо задать вопросы в уже имеющихся. Ваши разделы - разведение и выкармливание, ссылки я на них уже давала, названия разделов на главной странице, найти легко. Удачи!
    Как там птенцы-то?
    Вы с моим мужем земляки, как я понимаю :wink:
     
  7. Настюша-НТ

    Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Я живу в Нижнем Тагиле, а откуда ваш муж не знаю. Извините за такой вопрос, а сколько вам лет? Как хорошо вы разбираетесь в волнистых попугаях (разведении, кормлении, уходу)? Как долго вы этим занимаетесь? Если можно будет спрашивать у вас советы лично e-mail. Напишите мне письмо с вашим e-malом на мой почтовый ящик.

    Птенчики вроде немного освоились. Они у нас с рождения счастливчики. Научились кушать пшено и немного щелкают овсянку, Просо пока не удается очищать. Уже четыре дня живут без родителей со старичком (он у нас спокойный). Один такой хулиганистый. А вот рядом с клеткой родителей не могут находиться, даже при том, что мы отгородили их фанерой, один птенец слышит их и разносит в клетке все в пух и прах, зерно только так разлетается, и вылезти пытается через большие прутья, голова пролазит. Поэтому относим в другую комнату, там он сразу успокаивается. А у старичка (тьфу-тьфу-тьфу) шишки почти не стало. Мы даже не заметили как она исчезла, немного правда видно. У меня столько много еще вопросов, а в инете долго сидеть не могу, если можно помогите пожалуйста, пришлите свой e-mail, мне сразу станет намного проще! Спасибо, что меня поняли, и не проигнорировали мои проблемы!!! :)
     
  8. Настюша-НТ

    Настюша-НТ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Мой e-mail у вас в личных сообщениях
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В кормлении, уходе за попугаями разбираюсь достаточно хорошо, в разведении ничего не смыслю, т.к. этим не занималась. Знаю теоретически самые элементарные вещи, но и только. Если бы разбиралась в разведении, ответила бы на Ваши вопросы без лишних проволочек.
    Он там родился :wink:
    У старичка, наверное, все же было с копчиковой железой, иначе бы не прошло...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.