1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенцы ФД (Фэзэр Дастэр) - обреченные лохматики

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем TaniaOK, 23 мар 2012.

  1. malisha06

    malisha06 Слёток

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Евгения
    С прекрасной важной датой,здоровья тебе малыш и много светлых дней :mr47_06:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сегодня умерла Грин. Ей было 4 месяца и 6 дней. Она была замечательной птичкой, очень активной, игривой, контактной. Целыми днями играла с шариком и сестрой. Когда я кормила сестру первой, бегала у двери и пищала: "А я, а я??" Очень забавно подпрыгивала, когда я брала ее в руки. Жизнь в ней била ключом. Она была очень маленькой, размером почти с обычного волнистика, и я очень надеялась, что это повысит ее шансы в борьбе за жизнь.Она никогда не кусалась, терпеливо ждала, когда я ее стригла. Охотно шла в руки для кормления и попискивала, давая знать, когда надо продавить еще каши в шприце. Училась кушать сама. Чудесная, умненькая, ласковая, любознательная малышка.. Прощай, маленькая, прощай..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    :cry:Маленькая малышка...как жаль
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как жаль малышку.. светлой Радуги..
     
  5. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Бедняжечка маленькая...
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK я вам глубоко соболезную, представляю как вы привязываетесь к таким беспомощным малышам и как тяжело их терять...
    Вы птенчиков ФД сами разыскиваете? я так понимаю они не у вас родились и вообще такие птенчики редкость....
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Грэй, 5 мес 23 дня

    [​IMG]

    Недавно у малышки заболел левый глазик (не открывался почему-то). Помазала тетрациклиновой мазью, вроде вылечился.
    Малышка пытается кушать сама, ест в основном сенегальское просо и овсянку. Но докармливаю по-прежнему 3 (иногда 4) раза в день по 10 мл.
    Самое сложное у нас - подстригаться. Это мы категорически не любим, крутимся и кусаемся. Но зато после, конечно, гораздо лучше себя чувствуем. Подстригаемся примерно раз в неделю.

    Не разыскиваю, знакомый заводчик отдал. Ген ФД несется скрыто, поэтому никогда не знаешь точно, есть у покупной птицы этот ген или нет. Хотя он и редкий, конечно, но все же встречается.
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ух ты, сколько уже прожила малышка. Может попробовать ту схему лечения?
    4 раза в день по 10 мл - нутриберд наверное улетает с катастрофической скоростью :o
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Татьяна,давайте попробуете,а? И еще попробуйте вводить в кашу протеиновые коктейли,которыми пользуются бодибилдеры. Я их тестировала на недокормышах и птицах,выходящих из тяжких болезней- показали себя неплохо. Совместно с нуклеопептидом дают быстрый прирост мышечной массы. Только есть особенность- надо раз в три дня с ними вводить антигистамины.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zosia, конечно, можно попробовать. Но у меня ее (схемы) нет. Мы так и не дошли до нее с ФеДей.. Я тогда Вам в личку напишу, да?

    Когда их было трое, за месяц съедали 1 кг. Сейчас меньше, конечно.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Грэй 6 месяцев!
    Большая и значимая дата для этой малышки. Держись!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Какая она красивая!!!) мне очень нравится. Здоровья малышке побольше!:Rose:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сегодня не стало Грэй.. Из-за меня.. Во время кормления зондом более плотный комочек каши забил зонд, а я, вместо того, чтобы сразу прекратить кормление, вытащить зонд, "пробить" его и кормить снова, надавила сильнее. Я иногда так делала, и всегда все проходило без каких-либо серьезных последствий: либо комочек проталкивался и кормление продолжалось, либо каша начинала выползать между носиком шприца и основанием зонда, и тогда кормление прекращалось. В этот раз все произошло по-другому... Неожиданно.. Она проглотила зонд.. Я нащупала зонд в ее зобе и постаралась вытолкнуть обратно.. И, видимо, что-то задела внутри.. Она умерла быстро...
    Прости меня, девочка... Прости....
    Так тяжело на душе..
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Как жалко девочку! Дожила до такой большой даты и несчастный случай... :(
    И я так делала! :(
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это не был несчастный случай. Это была грубая ошибка с моей стороны.
     
  16. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    TaniaOK, Сочувствую...

    У меня было тоже самое с Умкой (то ли лекарство давала, то ли кормила - не помню уже), трубочка внезапно оторвалась и осталась внутри, пару минут пыталась вытащить и вытащила в итоге, не очень глубоко прошла. С тех пор всегда, когда кормлю или лекарство даю, держу у основания трубочки, чтобы такое не повторилось. Но вот не думала, что птица может погибнуть из-за этого((
     
  17. Linda Alena

    Linda Alena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Barcelona provincia
    Имя:
    Линда
    мне надо пробовать,
    сноваопять Listik, un mes y medio, flor, muy... - Linda Alena Frankenstein | Facebook
    не нахожу сообщение с описанием чего сколько с чем..
    а кромь тестостерона не помню больше..
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Linda Alena, напишите в личку Zosia.

    Удачи малышу.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И опять у меня на руках птенец ФД.. По иронии судьбы, прибыл он ко мне еще в яйце. Одной паре с пустой кладкой было решено подкинуть чужое яичко, и вот, из него вылупился этот красивущий несчастный малыш.. Приемный папа начал его ощипывать в 26 дней, так что я его отсадила и кормлю сама. Но, правда, в 26 дней еще не видно было, что это ФД, смутные сомнения у меня закрались вчера. Этот птенец развивается очень медленно (что совсем не характерно для ФД). Он очень крупный (что достаточно характерно для ФД). Завтра ему исполнится месяц, постараюсь его пофотографировать.

    Недавно в общении в личке я написала, что никогда не видела развитие ФД с яйца, не знаю, как распознавать ФД в совсем маленьких птенцах. Теперь я получила эту возможность :( Но ведь это не было желанием или просьбой.. :wall:
    Будьте аккуратны с мыслями и словами..
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Здравствуй, мир! Меня зовут Нимбл. Мне сегодня исполнился месяц. Я еще не знаю тебя, но уже люблю. Ты такой интересный, в тебе очень много всего! Я люблю руки, которые меня кормят. Я люблю зеленых братишек, которые играют со мной, чешут и тоже иногда кормят. Я люблю свою маму, она такая добрая и ласковая, всегда меня кормила по малейшему писку. Я люблю папу, хотя не понимаю, за что он меня начал ощипывать до крови.. Но я не обижаюсь на него. Я люблю свой домик, мне еще страшновато выходить, но ведь это так интересно!"

    [​IMG]

    Малышка гуляла сегодня в первый раз, поэтому побаивалась немного, пряталась в руки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Чрезмерное оперение уже очевидно:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И два хвоста:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Очень активная и любознательная девочка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.