1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенцы ФД (Фэзэр Дастэр) - обреченные лохматики

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем TaniaOK, 23 мар 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж.. Воришка инетный, обыкновенный..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вчера у нас поселились три малыша. Все трое - ФД, из одного гнезда. От птиц от разных заводчиков из разных регионов. Всего четыре птенца в кладке и три из них - ФД. Я приютила малышей. Знакомьтесь.

    Грэй (3 недели и 4 дня)
    Первый вышел из гнезда. Первому и попало от родителей - мама выщипала затылочек.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Блю (3 недели и 2 дня)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Грин (3 недели)

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родители перестали кормить младших, поэтому ко мне приехали сразу все.
    Кормлю из зонда.
     
  3. malisha06

    malisha06 Слёток

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Евгения
    Необычные,красивые малыши,будет интересно следить за ними.Удачи и самое главное здоровья малышам.Татьяна вы молодец,за каждого такого малыша вы боретесь до последнего.
     
  4. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Танюш,мне кажется или у этой троицы не такие длинные перья как были у Фердинандо? Может ли перо расти не так активно?Красивые малыши,глазки умненькие и печальные (((
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, Олечка, это только кажется.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ребяткам повезло, что они вместе. Вместе, безусловно, гораздо интереснее. Малыши активно общаются, чешут друг друга.

    Кушаем по 8 - 10 мл каждые 4 - 5 часов (кроме ночи, они терпят до утра).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Лапочки. Так жалко их. Но они в хороших руках.
     
  8. malisha06

    malisha06 Слёток

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Евгения
    в самых надежных руках
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Грэй носится по клетке, хочет выйти. Уже залазит на жердочки. Грин в основном проводит время в блюде с зерносмесью и пытается кушать. Получается плохо, но старается, молодец! Блю пока больше прячется в домик, хотя она очень шустрая и крикливая малышка.

    phpBB [video]
     
  10. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    Танечка, прочитала вашу тему от корки до корки - вы молодец! Сердце разрывается, глядя на таких птенчиков. Здоровья вам и вашим малышам.
     
  11. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Вот такие лапушки гостил у меня :)
    Пушистики))):
    phpBB [video]

    Кормление из зонда Грэя
    phpBB [video]

    Остальное чуть позже)
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
    Кормление Грина
    :)
    phpBB [video]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @li@
    Олечка, спасибо тебе огромное, что приютила на несколько дней лохматиков!!! :daisy: :daisy: :daisy: Не представляю, что я бы без тебя делала %)) Будет время, поделись, пожалуйста, впечатлениями о них :)

    По поводу кормления: как видишь, кормить ФД из зонда легко. У тебя все прекрасно получилось :Bravo: :daisy: Одно только маленькое "но": обычных (ну и "обычных" выставочных) так кормить из зонда нельзя. Нужна гораздо более жесткая фиксация птицы (особенно головы) и более четкий контроль шприца. Будем надеяться, что тебе эти навыки не понадобятся, но если вдруг и понадобятся, первый шаг сделан, и я уверена, что ты справишься с любой задачей :friends: :drinks: :Bravo:

    [hr]
    Завтра будем подстригаться.
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #334 @li@, 9 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Танечка,всегда пожалуйста :) Это был полезный опыт.Они такие лапушки и я с трудом с ними рассталась :) был огромный соблазн их оставить, если-бы не кормление по часам.К сожалению с моим ритмом жизни не всегда может получаться быть в нужное время дома. (((
    Малыши забавные и у каждого свой характер :man_in_love:
    Грин -самый спокойный малыш и все время в кормушку с сухим кормом :grin: Выбирает только овес и мусолит, мусолит его.Иногда получается поесть - трудяжка! :) К чумизе равнодушен, я пыталась ему дать запретный овес и пророщенную пшеницу,под спала в сухой корм - фокус не прошел)))Все "ненужное " в сторону :grin: Если в кормушку насыпать побольше корма у Грина полный восторг,как маленькие дети в сухом бассейне с шариками резвятся,так и он - ныряет, кувыркается O:-) :man_in_love: (к сожалению это не записала)
    Грей - тоже довольно спокойный малыш,любит дербанить чумизу и единственный пробует мягкий корм.Хоршо играет шариками плетеными и пластмассовым прям подставляет шейку для почесонов (на камеру не работает :sad: сразу зажатый и перепуганный)
    Особенно перепугали малышей мои дети,в последний день когда снимала понабежали, даже закрытые двери на кухню не спасли :Facepalm:
    И моя любимочка-Блю :man_in_love: Самое шилопопое и сообразительная создание,умничка! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Все время в движении,очень любит свободу (ей конечно больше всех досталось внимания,каюсь :oops: муж ругал,что к остальным я не справедлива :twisted: )На камеру тоже особо не работает :beee: Самые лучшие моменты остались за кадром ( Очень игривый птен, все ему интересно,все надо попробовать на клюв :grin: Устраивает " свободу попугаям На видео снять не получилось,но Блю отлично перепархивает с руки на жердочку на расстоянии 15-20 см.Очень любит все игрушки и дергать за хвосты :crazy: Самый шумный из троицы)))

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    Первая стрижка ;-)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :) :daisy: Спасибо за рассказ! :daisy: ОООчень жалко, что не получилось снять, как Блю перепархивает с руки на жердочку. Это просто "бомба" для ФД. Я попробую повторить твой трюк, но проблема в том, что чем взрослее они становятся, тем длиннее оперение, и тем сложнее им делать такое.

    Не уверена, что права, но, по-моему (по восковичкам), Грэй и Грин - девочки, у них белые восковички. А Блю - мальчик, восковичка у него розовая.

    Да, точно. И еще Грин, хоть и младшая, но самая "лохматая" из всех. У нее очень густое и пышное оперение. Я подозреваю, что она мало двигается потому, что плохо ориентируется.

    Здорово, попробую :)

    Ой, я бы так не сказала)) Живчик, на месте не сидит, все время устраивает "свободу попугаям", пытается лезть по прутьям клетки.

    А я думала, ты дашь им поиграть с лохматиками. Они же такие "тискательные" :)

    Да, носится по клетке, пытается выйти :)
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Таня, ты большая молодец! Восхищаюсь тобой!
    Здоровья этим птенечкам!
     
  17. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    В клеточку бы еще одну жердочку на расстоянии от желтой добавить и он сам будет перепархивает. Он все пытался с желтой перепрыгнуть на прутья клетки

    :yes4: Если честно мы так и называли, Блю -мальчик,а Грэй и Грин -девочки,но у тебя выше написано иначе,а я еще тот специалист :grin:



    Не знаю - не знаю в корме она отлично ориентируется ;-) По-моему просто кто-то любит пожевать ;-) Медитирует она так :griin:

    Простите,нет сил цитировать с планшета :wall:
    Если сравнивать Грин с Грэем (надо на девчачий лад изменить ;-) хотя -мисс Грей),то Грэй очень активная,а если с Блю-спокойная))Грей бегает хорошо :yes4: А Грин кстати тоже устраивала "свободу попугаям" в уголке где жердочка с веревкой-кувыркалась и грызла прутья)

    Я не люблю когда дети тискают животных,обычно они наблюдают как тискаю я :crazy: Когда ребенок один ,может и можно давать,а так они наперегонки друг перед дружкой могут и затискать.
    я знаю истории с детьми,которые плохо заканчивались для животных (((Знаю одну девочку,которая приехала к бабушке в деревню ,шла и обнимала цыплят-"какой хорошенький" одного за другим,оставляя после себя трупики :cry:бабушка не успела быстро добежать ((
     
  18. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
    phpBB [video]
     
  19. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Танечка,как стрижка?переживаю (

    Добавлено спустя 55 минут 24 секунды:
    С детьми :crazy:
    phpBB [video]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Новые прически.

    Грэй
    Больше всех вырывалась

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Блю
    Смирно сидел, умничка. Но у него пока наименее пышное оперение, с ним проще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Грин
    Самая пушистая. Тоже очень смирно сидела, молодчинка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :ps: Извиняюсь за качество фото, спешила, а они крутятся :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.