1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прощай, мой Мальчик...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Oladyshek, 20 сен 2019.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    IMG_20161218_141722.jpg
    Таким Кеша пришёл на наш форум.
    Само обаяние, внимательный взгляд, ручной, тогда ещё говорящий.
    Сегодня в 7. 15 утра сердечко Кеши остановилось.
    Я была уверена, что мы сможем долго прожить, несколько сердечных приступов он победил. Но ровно месяц назад эта чернь с косой вцепилась в моего мальчика и не дала ему оправиться. Рак...
    Прости меня, родной, что не уберегла, что отпустила...
    Марина недавно сказала про свою птичку, что вслух не произносила раньше.. Теперь и я скажу.. Вслух не говорила, но Кеша самая большая любовь и боль для меня и нашей семьи... Все к нему привязаны. За 6 лет все влюбились окончательно и бесповоротно. Птица - человек как мы тут говорим, это он.
    Всего 6 лет с нами.. По моим подсчётам ему нет и 7 лет.. Так рано ушёл..
    Я понимала, что Кеша уходит.. Но как мужественно он держался. Спал на жердочке до последней ночи и только под утро уснул в кормушке, так как лапки отказали... А спал как птенчик.. Милый мой мальчик... Как же тебя не хватает.. Прости меня, любовь моя, прощай...
    Карочка, солнышко моё, тебя нет 1.5 года, а ты в памяти жива.. Береги Кешу, заботься о нем на Радуге, как ты делала это на Земле.
    под утро Кеша совсем ослаб.. Не ел сам уже сутки, муж взял его в руки, Кеша был холодный совсем, еле живой... И тут я сказала. Женя, если не выдержит кормления, твоей вины не будет. Муж приложил трубку к кешиному клюву, тот дёрнулся и замер. Все. Наверное стресс его добил, он плохо переносил зонд, но, конечно же, зонд не причина смерти... Дело шло на часы или даже на минуты... Муж отдал мне Кешу и вышел из комнаты.. Я грела его в ладонях, но он хладел... Я перед отъездом на работу сказала, что хочу сделать вскрытие, отвела бы его к нашей Зосе. Но он сказал жёстко нет. И закрыл дверь. Через 2 часа он пощвонил и сказал, что похоронил Кешу на даче, под моей любимой рябинкой. Мама сказала, что Женя долго стоял у могилки и тайком утирал слезы...
    48597-b628a5436460c3afeb6f9f8db09967f6.jpg частичка моего сердца с вами.. я вас помню и не хочу забывать... Люблю...
    Спасибо всем за слова поддержки. Наш форум это большая находка для меня..
    При вас не стыдно плакать от потери птичек..
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Яркой радуги вместе с Карочкой им...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Еще одного птице-человечка не стало... Кешечка, ты был потрясающим, ярким, таким... человечным.. Прощай...
    Лада, плачу с вами..
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :cry: Соболезную. Просто кошмар как это тяжело.
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Яркой радуги Кешеньке и Карочке... Примите соболезнования.Как же это больно, терять их C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_cray.gif
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Соболезную....
    Пусть малышам будет на Радуге уютно и не больно. Пушистых им облачков....
     
  7. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я следила за вашей темкой и очень верила и надеялась на благополучный исход,а теперь читаю и плачу вместе с Вами. Да,бывают «просто птички»,питомцы,а бывают члены семьи.... Кеша был именно таким. Это горе,очень вам сочувствую,крепитесь.... :cry:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо большое, дорогие друзья.
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Лада, держитесь! Вы нужны деткам Кеши и Карочки, их друзьям.
    Когда ушел мой любимый зелёный, я только на этой мысли и выкарабкалась: ведь он бы простил мне всё, даже то, что спасти его не смогла, но не простил бы, если бы его деткам, его стае стало бы хуже, если бы я стала о них хуже заботиться или меньше уделять внимания. Это, может, неправильный совет, но мне он помог просто... выжить, когда я была на том месте, где вы сейчас...
    Им не больно теперь, они на радуге, где спокойно и радостно. Смотрят на своих деточек, на своих человеков... Так пусть они смотрят - с улыбкой, без тревог.
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Valora, да, Мариночка, это правда.. Карочка пожертвовала здоровьем ради деток и была прекрасной матерью. Кеша полюбил деток позже, когда они повзрослели. Чиж вообще, я считаю, придавал ему сил и желание жить в нем усиливал. Хлоя была им обоим раздражителем, что тоже немаловажно), а Микусь обоим уделил внимание при их жизни.. Был и мужем и другом. Каждый из оставшихся четырёх так или иначе связан с моими потеряшками... О каждом я обязана заботиться и любить. Но я их не просто люблю, я их обожаю. Сегодня висят на мне все четверо. Спасибо им за это. Даже Снежке за прокусанную мочку уха
    Спасибо за нужные слова!
    очень больно сегодня. Осознание, что его нет все-таки достигает сердца и оно сжимается.. Тут его перышко, там накакал на шкафу, угол, где любил уединяться на прогулке, пустует, там плинтус сгрыз...
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кешунчик! Мой любимчик!:cry::cry::cry: Он же как Цивик был..:cry::cry::cry:и Латишка..:cry::cry::cry:
    Отец Оладий! Держись!!! :friends:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, да... Он мне так же дорог как тебе Цивёныш и ручной... не буду (называть слово) Латишка... Их я тоже вспоминаю с горечью, Галчонок.. Наши любимчики..Кеша моя первая птичка, осознанная птичка...
    простите за нытье.. Плачу и плачу... Ночью несколько раз вставала "надо же Кешу посмотреть".
    Жуткое чувство вины, чего-то не сделала, где-то упустила, столько раз "хоронила" раньше времени.. А он ушёл тогда, когда я думала, что мы справимся.. А может понял в последний день, что я опускаю руки, думаю об эвтаназии.. И та последняя попытка покормить.. Без неё он прожил бы ещё час, или 10 или сутки.. И мёрзнуть переставал только в ладонях.. Могла бы и чаще его брать и дольше греть.. Бедный мой мальчик..я так счастлива, что ты был у меня и такое горе тебя потерять...
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Oladyshek, когда такое случается, сложно не винить себя. Но ведь вы старались как могли, боролись - я читала вашу тему в ветконсультации. И ему, с такой-то заботой и любовью, было у вас лучше, чем могло бы быть у очень многих владельцев птиц. Вам с ним повезло друг с другом.
    Держитесь.
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
  15. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Очень жалко Кешеньку.... когда уходит друг семьи всегда очень больно :( Яркой радуги Кеше
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    SergeyS, спасибо большое. Правда очень больно...
     
  17. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Ладушка очень соболезную:sorry::sorry:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Спасибо большое@Ларочка,

    Уезжаю на работу, а у самой в висках бьёт... Ровно неделя прошла.. 8е утро без Кеши..ещё недавно каждое утро мой Мальчик был бодрым и озорным.. Эх.. Кеш, не могу тебя никак отпустить... Безумно скучаю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.