1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Lopio

    Lopio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Купила попугайчиков с рук. Живут у меня почти 3 недели. Кушают только корм, пьют, иногда лазают по клетке. В игрушки не играют, даже внимания никакого не обращают на них. Вкусняшки не едят, камень тоже. Фрукты-овощи тоже отказываются есть. Когда меняю им корм и воду, волнистый пытается спрятаться, а корелла шипит на меня, пытается клюнуть. Случилось такое что пыталась все почистить, они из клетки улетели. Волнистого не стала трогать, т.к. В комнате остался, а корелла улетел на кухню. Так он на ручки пошёл, сидел спокойно на руке,но до того момента пока не понесла к клетке, быстро ломанулся в клетку.Но очень бояться они нас. Когда покупала было заявлено что они еще маленькие, только потом поняли, что птицы уже взрослые.
     
  2. Inga-Breslav

    Inga-Breslav Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    26
    Имя:
    Инга
    Здравствуйте! 3 недели, это как раз то время, когда любая птица проходит период адаптации на новом месте. В этот период птиц не нужно беспокоить, брать в руки, навязывать свое общение. Максимум, менять корм и воду. По поводу фруктов, овощей и т.д....в идеале птенцы приучаются к разнообразному питанию глядя на своих родителей, сородичей, это происходит легко и естественно. Если заводчик не позаботился об этом, приучать придётся Вам. На это уйдёт время, у всех по-разному, нужно каждый день терпеливо предлагать разные продукты, в разном виде( кружочками, брусочками, в виде пюре, можно слегка присыпать кормом). Рано или поздно распробуют. Что касается приручения, иут тоже только терпение и время. Сначала спокойно и ласково разговариваете с ними, чтобы они привыкли к голосу, потом начните предлагать им что-то вкусное из руки. Если они будут больше внимания уделять друг другу, то процесс приручения будет дольше, но это не значит, что приручить их будет невозможно. По сути, Вам нужно завоевать полное доверие птицы, чтобы она пошла на руку, иначе никак. А теперь главное....получается, что у Вас корелла и волнистик живут в одной клетке? Так не должно быть, хотя бы потому, что у них основной рацион (зерновой) разный. Вы не сможете уследить за тем, чтобы они кушали каждый свой корм. Темперамент разный, корелла более спокойная, активный и шебутной волнистик может "доставать" кореллу, а она, в свою очередь, может сильно клюнуть волнистика. Если Вы хотите держать их в одной клетке, то вариант только один, большая клетка с перегородкой. В идеале две разные клетки с жердями подходящей для каждой птицы толщины. (Толщина жердей разная для волнистого и кореллы). Гулять могут вместе. На форуме много полезной информации о содержании, кормлении и т.д. Почитайте, пожалуйста, Вы найдёте ответы на многие свои вопросы. Если что-то не поймёте, спрашивайте, Вам ответят.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.