1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прошу помощи и совета

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ulichik, 14 сен 2009.

  1. ulichik

    ulichik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Омск
    Мы живем в Омске в Сибири. Вчера обошла три зоомагазина - клеток больших нет (даже моя больше, чем то, что продается). Завтра с мужем поедем еще в один.
    Зато присмотрела своему Кешику подружку (надеюсь, что это девочка и ее не купят за это время), она приставала к другим попугаям и клювиком в клювики к ним лезла.
    Теперь у меня возник новый вопрос. Когда мы купим клетку, то силой посадим туда Кешика, чтобы он к ней привыкал. Потом купим девочку и посадим в старую клетку. Клетки нужно держать в разных комнатах. Кого оставить в комнате, в которой они будут жить, Кешу или новую птицу? Второго придется перенести на кухню.
    Сегодня в 5 утра мой птиц решил полетать (проснулась как раз от того, что он нигде не мог приземлиться, зацепится за тюль, посидит несколько секунд и снова круги наматывает), пришлось включать свет, чтобы он на свое любимое место приземлился. Вот что ему нужно было?! Купила медовую палочку - так он от нее, как от огня, шарахается. Если яблоко даю зажатым в пальцах - ест, даже может палец клюнуть по ошибке, а если подношу на пальцах на раскрытой ладони - сразу улетает.
    Переживаю, а вдруг Кеша не подружится с новым попугайчиком, он у меня такой своенравный!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вы почитайте в FAQ как определять пол попугайчика. Потому что надеется на продавцов не стоит. Там же прочитайте раздел "Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?". По правилам самку всегда подсаживают к самцу. Поэтому именно Кешку надо оставить в новой клетке и в той комнате, где они потом будут жить вдвоем. И еще когда будете птичку в магазине покупать смотрите внимательно, чтоб явно больных там не было...

    Так Вам можно сказать повезло! :). Наш модератор Assiris тоже из Омска. Может он сможет что-то подсказать? И вот еще его темка про зоомагазины в Омске. Там даже указан магазин, где есть хороший выбор клеток. Ну или был, по крайней мере.

    P.S. Кстати, обратите внимание на совет ЗНАМа, по поводу того, что клетка должна висеть на уровне глаз. Очень хороший совет :).
     
  3. ulichik

    ulichik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Омск
    Мне сегодня предложили взрослую девочку с большой клеткой. Не знаю, соглашаться или нет. Я хотела молоденькую девочку, чтобы приручить, а тут взрослая (у нее самца съела кошка). Не знаю, соглашаться или нет.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ulichik, это Вам надо решать. Если хотите ручную, то лучше всего конечно брать молоденькую (и кстати лучше все же с рук поискать, а не из магазина)... А эта барышня известно какая? Совсем дикая или как? И еще не известно как она Вашего мальчика примет, а мальчик всю жизнь я так понимаю один прожил? А нет возможности их познакомит и посмотреть на их реакцию или это совсем незнакомый человек продает?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.