1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Профилактика заболевания

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 14 апр 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста. Мы недавно приобрели волнистика,неделю назад. Вчера у нас заболел наш папа, кашляет и чихает. Вопрос: заражаются ли попугаи от людей и какие меры можно предпринять. Может нужно подавать какие-нибудь витамины для профилактики. заранее спасибо. Антошке (нашему попугайчику месяца полтора).
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    От людских ОРЗ птицы не болеют. Но поскольку птичка новенькая, лучше ей сделать курс пробиотиков, малоли их там чем-то в магазине кормили... :?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за ответ. Кормили их в магазине не знаем чем, но когда покупали попугая, купили два корма "Престиж" и "Вака+". Не знаю хорошие ли корма.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вака не очень хороший, у него с качеством проблемы бывают. Вы его высыпте из пачки и на свету проверьте чтоб не было гнилых или порченых или больных зернышек, чтоб никто там не жил в них и не было мусора. Думаю пока что можно подавать, а потом лучше на что-нибудь другое перейти или если не жалко, возмите этот корм кому-нибудь скормите на улице или проращивайте его. :) Просто у многих попики травились этим кормом. :sorry: Престиж, если он Бельгийский то прекрасно, а если Российского производства, то желательно с ним поступить так же как и с Вакой. Вообще лучше всего корма храняться не в кортонных коробках, а в пакетиках. Тут на форуме в разделе кормление неоднократно перечислялись рекомендуемые корма, так что вперед! :wink:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо ещё раз. Вы знаете, а наш Тошка "Ваку+" оказывается и есть не хочет. А "Престиж" кушает (правда он российского пр-ва). Купили сбегали ещё "Падован". Вроде его хвалят. Посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.