1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Просьба помочь!!!!!!! Нарост на клюве и лапках!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем budiak, 23 дек 2009.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мне всеглда было интересно, почему многие "ветврачи" не в курсе того, какие из имеющихся на рынке лекарств что лечат :), почему они не читают специализированную литературу, где о новинках рассказывают, почему, в конце концов, не ищут сами - вот узнали от Вас про новертиновую мазь с действ. вещ-вом аверсектин - и ни одному наверняка даже в голову не пришло пойти и почитать про этот аверсектин и его свойства.
    Что касается дёгтя - да, им лечат, но только в смеси 1:1 с растительным маслом. Я думаю, если птице в клюв попадёт дёготь и растительное масло - её почкам это тоже будет не подарок и ещё неизвестно, что хуже...

    Если птичка у вас вся перемазанная и сильно слиплись перья, то ставьте ей лампу греться, т.к. из-за слипания перьев у неё нарушается терморегуляция и она может мёрзнуть.
     
  2. budiak

    budiak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте! Спасибо всем за дельные советы, всё делаю, как прописали, и действительно вижу изменения (делаю фото, что-бы фиксировать изменения).
    А теперь пишу по-другому случаю. Сегодня, когда долго смотрела на Каську, заметила паразита ( красноватый, продолговатое тельце), в инете искала - похож на пухоеда. Вопрос: что делать? Мажу Новерсектиновой мазью, можно ли параллельно избавиться от паразитов и как? Прошу посоветуйте пожалуйста, больше спросить не кого, клетку уже помыли и обдала кипятком.....
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если кросноватый, то это может быть только кровососущий паразит, пухоеды черные! А фото не можете сделать!?
    Я читала, что они в отличии от пухопероедов могут ползать не только по телу хозяина. В немецком инете предлагается на ночь кинуть на клетку белую тряпку и ночью посмотреть, не ползают ли по ей мелкие красные точки. (Они активны ночью). Вы на английском или немецком не читаете? Или поищите по латинскому названию Dermanyssus gallinae, похоже у нас он называется куринный клещ или Ornithonyssus sylviarum - это еще другие, которые тоже красные (от крови).
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Фронтлайном (спрей для собак) побрызгать. Но лучше дождаться подтверждения Фитюльки.
    3абейте в поиске по форуму слово "Пухоеды" и почитайте отзывы.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    budiak поищите вот это средство. http://zoo-service.ru/e-store/detail.ph ... T_ID=24617

    ЗНАМ Фротлайн раньше рекомендовали как эффективное средство от чесоки. Не знаю действует ли он на красных клещей. А вот термин "красные клещи" на форуме мне где то встречался. Вот его можно забить в поиск, наверно более информативно будет.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    И все-таки я настаиваю, что надо выяснить, что это за паразиты. Потому что если кровососущие, то вот все эти средства особо не нужны. Самое главное вывести этих паразитов из клетки и окружения. Все что можно выкинуть, все остальное оооочень хорошо продезенфицировать. Т.к. эти паразиты на день, если верить той немецкой статье вообще-то обычно уходят с птицы и прячуться в укромных местах. Если же это все же перьевые паразиты (в том числе пухопероеды), живщие на птице, то лучше всего Фронтайн (препарат для кошек и собак, нужен всего одна капелька, наноситься на шею птице).
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen то средство, ссылку на которое я дал, как раз этим и хорошо, что действует на паразитов вне зависимости на птице они или уже спрятались в трещины жердочек и игрушек. И действует оно долго. Даже если эти клещи уходят из клетки на какойто период суток, то потом вохвращаются, а средство работает в течении месяца. Если мне не изменяет памят, его рекомендовала Alfа.
    Одним из признаков наличия этого клеща, является беспокойное поведение птиц ночью на жердочке.
     
  8. budiak

    budiak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Я прошу прощения, не правильно определила цвет, расстроилась страшно; цвет паразита - тёмно-коричневый, заметила его сверху на крылышке и не усела сделать снимок... что посоветуете?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я уже совет дал, я так понимаю вы по ссылке не сходили, иначе бы повторно не спрашивали :( .
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    1. Проверть окружение клетки (под поддоном, деревенянняе щели, щели в обоях и прочее. Если это эти кровососущие они должны днем где-то прятаться). И накиньте на клетку на ночь тряпку, как писала выше.
    2. Осмотрите внимательно птицу на предмет пухопероедов. Они боятся света и поэтому быстро прячуться. Попробуйте развернуть крылошко и с обратной его стороны порассматривать. Посмотрите оперение, нет ли в нем проеденных мест (маленькие дырочки, как простроченно иголкой (пухопероеды), черные полоски (перьевые клещи)).
    3. Вы точно уверены, что это было насекомое и оно спряталось? Не могла быть пылинка какая-нибудь? :)

    Птичка часто чешется? Ночью спокойно спит? (посмотрите ночной помет, если какашечки все кучно лежат, то спокойно, если слегка разбросаны, то скорее всего ее что-то беспокоит).
     
  11. budiak

    budiak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Спасибо! Смотрела,только я спрашивала так же , можно лечить от двух болезней одновременно ( ведь я правильно поняла, что это два разных типа заболевания: наросты и насекомое, которое я отчётливо видела). Спасибо и извините, если что-то не правильно понимаю, так-как новичок здесь :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если найдёте это средство, то проблем в лечении у вас не будет. От чесотки продолжаете мазать аверсектиновой мазью, а от наружных паразитов устанавливаете на клетке контейнер с тем средством, вот и всё. Схема лечения чесотки от этого не меняется, если вы имели в виду это. То средство от чесотки не лечит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.