1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Простите меня, мои попушики, что не смогла вас уберечь...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем TaniaOK, 9 мар 2011.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Сочувствую...
    Очень очень жаль
     
  2. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Соболезную...Держитесь.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Таки
    Родился в декабре 2011 г.

    [​IMG]

    IMG_1540.JPG

    Еще один шрам на сердце.. Таки.. Воплощение моей огромной мечты о Фиолетовом Спэнгле.. Умница, красавец, контактный, с чувством собственного достоинства, мой необыкновенный Фиолетовый Спэнгл..
    Были периоды, когда он тяжело болел, но мы выкарабкались.. Новая напасть появилась примерно год назад, связанная с мозговыми нарущениями. Но и тут мы нашли средство, если не вылечить, то сильно снизить проявления болезни. Но сегодня организм сдал. Я надеялась, что все-таки получится продержаться подольше, но.. Прощай, мой дорогой, мой любимый, моя сбывшаяся мечта.. Прости, если я что-то сделала не так. Я тебя очень люблю.
     
  4. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Татьяна, держитесь... Соболезную... Очень больно...
     
  5. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    очень соболезную..какой красивый и молодой:cry::cry: мягких облачков:girl_kiss::girl_kiss:
     
  6. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry:как печально, Татьяна, сочувствую
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Татьяна, примите мои соболезнования.
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Таки... Не часто видела его в теме, но запомнился с первого раза. Обалденно красивый , осанистый. Одну из последних фоток ты назвала "мой обожаемый Таки:man_in_love:"
    Мои соболезнования, Танечка...6,5 лет с тобой. Так много и так мало.. плачу вместе с тобой...
    Таки, светлой тебе радуги, малыш...
     
  9. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Татьяна, примите соболезнования:cry: Светлой радуги малышу
     
  10. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Соболезную..
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Таня, соболезную. У меня к Таки было особое отношение, т.к. у меня от него жили двое прекрасных детей. И уже правнуки есть, что приятно.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таня, соболезную..
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Соболезную. Мягкой ему радуги :cry::cry:
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Танечка, держитесь, примите мои соболезнования, мягких облачков Таки...
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Соболезную:cry:...мягких облачков малышу
     
  16. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Соболезную :cry:..
     
  17. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умка
    7 лет (?)
    IMG_4984.JPG

    IMG_5039.JPG

    IMG_0618_cr.jpg

    Вчера поздно вечером у меня на руках умерла Умка.. Чудесная девочка, очень умная и полностью ручная. Лучше всего ее характер отражает вот эта фотография:

    IMG_0304.JPG

    Невероятно смышленая, неконфликтная, очень любознательная, чудо-девочка.. Она приехала ко мне от Саши (Sigrilin) вместе с еще четырьмя птичками. Умка была лидером среди них, вместе с супругом Фредди. С малышкой было очень приятно общаться, я очень к ней привязалась..
    Я невовремя заметила, что она хохлится и не такая активная, как обычно. Отсадила, начала лечить. Мы с девочкой боролись из всех сил, но.. не вышло... Прости меня, малышка, прости..


    И напишу тогда здесь о других двух Сашиных птичках, которые умерли еще в прошлом году.
    Первым улетел на Радугу
    Бахамут. Он неважно чувствовал себя с момента приезда, и это было ожидаемо..

    IMG_5069.JPG

    Вторым - вечно неунывающий, активный, дружелюбный, ручной - совершенно замечательный птиц, супруг Умки,
    Фредди.. Умер он неожиданно, ничто не предвещало.. Упал и все..

    IMG_4983.JPG

    А теперь и Умка..
    Чудесные птички, яркие личности.. Надеюсь, им было здесь хорошо.. Простите меня, малыши, что не уберегла..
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Танечка, соболезную...
    Красивые пташки, Умка на фотографии такая милая, любопытная..
    Очень жаль...
    Мне кажется птичий век стал короче, чем раньше у всех... Вспомните, раньше , наверняка у большинства у нас, были попугаи, которых мы кормили неправильно, содержали неумело, а птички жили долго и радовали. И уходили внезапно, как будто не болея.
    А сейчас каждая вторая пташка старше 6-7 лет попадает в зону риска...
    И не только здесь, на форуме, я это вижу...
    Да что там говорить , даже дети человеческие сейчас не так блещут здоровьем...
     
  20. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    За три года я тоже потеряла некоторых птичек. Двое - по моей вине. Ну не знала я, что красивое комнатное растение на подоконнике называется молочай, и оно смертельно ядовито для птиц! Сначала погиб Мадьяр. Я видела, что часть листиков, которые были близко к клетке, немного надкусаны.. Но почему-то не связала это с внезапной гибелью Мадьяра. Собственно, до сих пор нет 100% уверенности. Но после гибели Яры, которая совершенно точно понадкусывала этот красивый цветок, я поискала в интернете и все узнала. Цветок был в срочном порядке отдан, как и большинство других комнатных растений. Сейчас только 1 кактус, алоэ и герань, они безопасны для птиц. Еще один птиц погиб по нашей вине... Совершенно ручной и ничего не боящийся, сел на неприкрытую межкомнатную дверь. Дверь закрыли и... Это очень горько осознавать. Смерть тех птичек была по нашей вине... Но другие... Те, которые были приобретены в пожилом ( и неизвестно точно каком) возрасте, т.е. неокольцованы, ушли за радугу по возрасту, я так думаю. Но пару птичек потеряла совсем не знаю почему... Получали все то же, что и остальные, выглядели бодро, с вечера ничего не предвещало беды, а утром... находила их мертвыми на полу клетки... Вот почему? Я живу в Петербурге, не в какой-нибудь глухой деревне, но даже у нас я решительно не знаю, куда можно было бы отвезти птичку на вскрытие? Каждого ушедшего помню, о каждом скорблю... Не правда, что те, у кого птиц больше одной-двух, не скорбят об ушедших... Да, среди стайки есть особо любимые. Но именно они почему-то и "уходят".
    Грустная тема... Но это правда жизни. :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.