1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Простите меня, мои попушики, что не смогла вас уберечь...

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем TaniaOK, 9 мар 2011.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Мои соболезнования, такой красавец:cry::cry::cry:
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Сочувствую :cry::cry::cry:
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Почитала вашу темку, распереживалась жутко:cry:.У Вас столько потерь, вы очень сильный человек.И сразу вспомнила свою подругу-у нее попугаи были всю ее сознательную жизнь, один прожил 16 лет, кто 5 лет , а аот в последние два года у нее была просто беда за бедой-за 1,5 года 7 потерь, причем все новые покупные от разных продавцов.Опустила руки и сказала -больше в жизни не куплю себе птицу.Но дети очень просили и она сдалась и снова у них птиц)) чудесный и тьфу тьфу тьфу прижился))).Это я к чему веду такой длинный разговор, к тому, что у вас их много и сложностей у вас в сотни раз больше ,:friends:не в коем случае не вините себя и не опускайте руки! Вы чудесная хозяйка! Всё будет хорошо!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тельфина
    Д.р. 27.03.2015 г.. Первая из гнездования Тайса и Тэриш

    [​IMG]

    Умерла наша Принцесса.. Наша Звезда.. Потрясающая, уникальная, неповторимая, гениальная.. Таких просто не бывает.. Невероятного ума, яркой красоты, небывалой коммуникабельности.. Ручной ее назвать нельзя - это уровень уже выше ручного.. Это полный доверительный контакт на равных.. Любимая моя девочка.. Как сложно понять и принять, что тебя уже нет.. Я тебя очень люблю.. Прости меня, если я что-то сделала не так, не угадала, как тебе будет лучше.. Прости, что не осталась с тобой, вышла из комнаты..

    Когда подошло время, и Теле захотелось гнездиться, пары у нее не было. Я ей сначала предложила Тайянга, но она категорически его не приняла. Тогда я предложила ей одного самчика Александра. Она тоже не сразу его приняла, но уже не была такой категоричной, как с Тайянгом. Постепенно у них отношения наладились, девочка снесла две кладки по 7 яиц, но они все были пустыми. Тогда мы подкинули им оплодотворенные яички обычных волнистиков и Теличка стала приемной мамой подкидышей. Она была замечательной мамой! Малыши всегда были накормлены. Когда они стали подрастать, партнер захотел пойти на следующую кладку, но Теля посчитала, что рано, и у них пошли конфликты. Я его отсадила, а ей помогала кормить малышей. Когда по моей вине погибла Вторая, я перестала ей помогать, и она справилась сама. Она кормила, чесала малышей, научила их кушать. Сегодня я выпустила Телю, а за ней и малышей в стайку. Теля была активна, но беспокойна. Позже я поняла почему - она снесла на пол яйцо (оно разбилось). После она сидела и раскрывала крылья (как от жары). Самочки после снесения яйца так часто делают, поэтому я не придала этому значения. И вышла. А когда вернулась примерно через полчаса, она лежала на полу и уже не дышала... Я не могу себе представить причины, потому что она была здоровой, активной, не истощенной, не полной, без липом и опухолей.. И я не могу себе простить, что я ушла, а не осталась с ней..
     
  5. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    :cry::cry:пусть маленькой красавице будет хорошо на радуге :cry:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :cry:..
    Не вини себя, ты же не можешь быть с каждым круглосуточно и ежедневно..
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Не возможно подобрать слова утешения, очень жаль...Но тут-то вашей вины уж точно нет.:cry:
     
  8. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    :cry: Таня не вини себя. Твоя потеря невосполнима. Пусть ей будет хорошо на радуге.:cry:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аленка
    Родилась в мае 2011 года

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень умненькая, активная, сообразительная девочка. Наблюдательная, все замечающая и понимающая. Когда она приехала к нам в составе питерцев, у нее были отношения с Кузей. Но потом отношения распались, она долгое время оставалась одна. Затем она согласилась на роль третьей подруги Антоша, а потом пережила и первую его подругу (Грэйс), и вторую (Жюли). Всегда была самостоятельной, уверенной в себе. Настоящей Личностью. Отношений со мной избегала, хотя чумизу могла поесть с рук.

    Я не знаю, что случилось. Да, она болела какое-то время назад, у нее была периодическая рвота. Я ее отсаживала и пропаивала флуконазолом, и рвота прекращалась. Вчера, да и сегодня утром она была активна, как всегда. Ничего не предвещало беды. Но.. зайдя в комнату после непродолжительного отсутствия я увидела ее лежащей на крыше монтаны, она уже не дышала.. Девочка моя, прости меня, если я сделала что-то не так или не заметила чего-то важного... Я помню, как я увидела тебя на ярмарке в ящике с кучей волнистиков и сразу выбрала тебя (для Златики). Я была рада, что ты вернулась ко мне. Даже если у нас не было тесных отношений, но у нас было понимание. Я всегда любила тебя и уважала твою гордую личность.. Прощай, малышка.. Прощай..

    Инфаркт (было проведено вскрытие).
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Боже, как жалко всех :(.
     
  11. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Танюш, прими мои соболезнования.
    Много потерь в последнее время.
    Всех жалко.
    Мягкого им облачка.
     
  12. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Очень соболезную :cry:
    Пусть и Тельфине, и Аленке, и Лике будет тепло и светло на радуге.
     
  13. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Примите мои соболезнования:(:cry:
    Столько потерь, пусть им будет хорошо на радуге.
     
  14. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Соболезную...:cry:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Соболезную, так страшно терять...:cry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тэшли

    Родилась в октябре 2012 года
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все случилось неожиданно.. Нет больше умницы и красавицы Тэшли.. Потрясающая птичка с очень хорошим характером. Добрая, спокойная. Не кофликтовала с другими птичками, но и в обиду себя не давала. К сожалению, так и не сложилось у нее пары ни с кем.. Последние два года она очень хотела гнездиться, выпрашивала у меня гнездо, и была очень рада, когда я посадила ее на гнездование с Трентильяном.. Наверное, не надо было этого делать.. Прощай, девочка моя.. Я тебя очень люблю, мне тебя будет так не хватать..


    Инфаркт (было проведено вскрытие).
     
  17. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ужас, как неожиданно! Соболезную :cry:.
     
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Очень жалко, слов нет... Соболезную
     
  19. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Соболезную...:cry::cry::cry: Очень неожиданная потеря.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.