1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прогулки с попугаями

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем PopikStuff, 9 май 2011.

  1. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Re: Пумба и прогулки 2011

    Вот наконец-то нашла грамотный ответ на этот вопрос :
    У кого иммунитет никуда, тот и дома заразится. Ошпариваем мы, потому что имеем такую возможность и лучше это сделать, перестраховаться. В основном чтобы возможных паразитов убить.
    Если попугай погуляет, то иммунитет у него не испортится. А вот полная жизнь с добычей корма, погодой и прочими прелестями, там конечно иммунитет австралийца загубят, т.к. не приспособлены они к нашим местам. И потом, основная опасность для жизни на улице - это не ветки, а сами дикие птицы к которым прибивается попик. Они то устойчивы к местным бякам, а наш нет. Вот так и заболевает он от переносчиков, которые сами не болеют особо. именно вирусы живучи в определённых средах, в других они быстро погибают. Иначе мы все бы заражались от поручней в метро, ручек дверей и т.д. Например ВИЧ передаётся через кровь, но не через посуду или рукопожатие, т.е. его среда, в другой он гибнет мгновенно.
    Ну вот как то так....
     
  2. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Эххх, надеюсь через лет пять прогулки с попугаями станут обычным делом и вот так выйдешь прогуляться в парке....ааа там люди с попугаями :) Причем с разными, с большими с маленькими...А то все таки в зоопарк то не набегаешься, чтобы на них в живую посмотреть :)
     
  3. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Первая и не последняя прогулка корелла в России, ура товарищи! Упс, оказывается здесь собраны фото с нескольких прогулок Тульского Клепы и друзей :) Как сказала Аня, мам Клепы это далеко не последние фото этого лета 2011. Во, как :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну не знаю..
    вид у птица какой-то не шибко радостный.
    Лучше бы дома в это время кушал вкусняшки,убивал игрушки, грыз веточки и общался с подружкой.
     
  5. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вид у птица супер радостный, это вы ваши примерные ощущения, которых вы не знаете, свое субъективное мнение от прогулки с попугаев накладываете на фото. Я лично знаю владелицу этого попугая и она, ее зовут Анна, говорит, что птиц был неописуемо рад. Тем более здесь собраны фото с нескольких прогулок. (на всякий случай, я это говорю тихим спокойным голосом, а то получится как в анекдоте...Папа вышли денег :))
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    PopikStuff, добавила отсутствующие фотки в пост Выше, а второй удалила.

    Я б не сказала, что птицы напуганы, хотя, с мимикой корелл особо не знакома :pardon:.

    Но мне кажется, такое не возможно будет проделать с волнистым. Все-таки они гиперактивные :crazy:. Кореллы, ну и само собой крупные попугаи, поспокойнее будут :).
    Меня вот какой вопрос волнует: летать они пробуют в такой одежке? Как это выглядит? Что происходит в момент, когда веревка "натягивается"?
     
  7. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое, у тебя это так все ловко и быстро получилось, класс :good:
    Они свободно летают. Им ничего не мешает. А когда поводок- резинка натягивается, то она плавно тормозит птицу в полете.
    Вот разговор из группы в контакте "Жизнь рядом с жако "( с разрешения всех участвующих):
    Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 12 авг 2010 в 19:40
    Для #12:
    Алекс, как вам эти щлейки? Нравится птичке, не срывает? Я тоже хочу заказать,даже заявку уже отослала...... но сомнения пока есть)

    Alex Groundation 12 авг 2010 в 20:06
    Мы взяли не шлейку, а прогулочный костюм (выглядит как жилетка). Шлеек не было и к тому же говорят, что шлеек попугаи бояться больше и, судя по видео, костюм надевать легче, чем шлейку. Решили события не форсировать и сразу не надевать. Пока занимаюсь тем, что приучаю Чижессу к виду девайса, надеваю его себе на руку и предлагаю ей что-нибудь вкусное. Первый день шарахалась в ужасе, сейчас уже реагирует спокойно и от угощения не отказывается. Как только получу практический результат, доложу здесь )

    Alex Groundation 15 авг 2010 в 20:33
    Докладываю. Пять дней приучали к виду костюмчика. Сегодня решили, что пора! Минут пять ушло на одевание. Сначала с воплями, криками и укусами, но как только смогли надеть его на одну лапу, вдруг затихла и перестала сопротивляться. Чтобы пресечь попытки снимания сразу же отправились на улицу. Фотоотчет здесь http://vkontakte.ru/photo-108503_176693264

    Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 16 авг 2010 в 15:47
    Alex, а как обстояли дела.эээээээээээ.... с туалетом? Она потом не испачкалась? Сколько времени гуляли? Перышки не вытираются??

    Alex Groundation 16 авг 2010 в 23:45
    Вышли минут на 20. Устройство комбинезона напоминает наряд верблюда в Турции, где все падает в мешочек под хвостом. Предполагается, что птице следует туда прилепить женскую тонкую прокладку, немного обрезав ее по краям, так достигается принцип многоразового памперса. Мы ничего не стали лепить, потому что не собирались долго гулять. То немногое, что там оказалось, было легко убрано и перьев не испачкало. Ткань эластичная и, как показалось, перьям ущерба не причиняет, учитывая пару попыток улететь. Как-то вот так )))

    Катюффка _П_О_Х_У_Х_О_Л_Ь_ Полякова 17 авг 2010 в 4:55
    Здорово!=) Кстати о попытках улететь - надежна ли сия конструкция? Я вас потому так дотошно мучаю, что у меня жакоша природник, и попытки однозначно будут)

    Alex Groundation 17 авг 2010 в 12:16
    Наша тоже бывшая дикая)) Улетать, в общем-то, и не пыталась, даже наоборот, вцепилась в плечо мертвой хваткой. Но, два раза чего-то испугавшись, пробовала полетать. Конструкция показалась вполне надежной: эластичные ткань и поводок плавно затормозили ее в полете и вернули назад )))

    Данное обсуждение скопировано из группы "Жизнь рядом с жако"
    http://vkontakte.ru/topic-108503_22313718
     
  8. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Вот что говорит мам Клепы:
    Анна (17:58) :
    можешь там еще написать что клепка где то уже после третьей прогулки теперь сам просится гулять как только увидит меня по уличному одетой так сразу скачет по клетке и хвостом трясет и раз даж истерику закатил когда ушла без него-пришлось возращатся и брать его

    Во так вот :)
     
  9. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Сорри за офф, но не могу не похвастаться вот такой картиной нашего Пумбы (краснохвостого жако)

    [​IMG]
     
  10. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Пусть это не попугай, но это я не могу оставить и не показать эти удивительные фото первой прогулки сороки Локи, лето 2011

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    PopikStuff, какая чудесная сорока Лока!! :good: :roll: Как она по характеру как питомец? Дружелюбная?)
     
  12. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Я думаю Вера, мам Локи, скоро сама ответит на эти вопросы :) Я к сожалению не знаю....
     
  13. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Хочу Вас познакомить еще с одной удивительной птицей по имени Гаврюша

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Vera Pakhomova

    Vera Pakhomova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Его зовут Локи в честь скандинавского бога с милым характером :evil: На самом деле она ОЧЕНЬ дружелюбная, хотя, конечно, свою семью знает. Ну, и не без вредных привычек типа уже тибрит все блестючее. Моей крестной чуть ухо не оторвала вместе с сережкой :ROFL:
     
  15. Vera Pakhomova

    Vera Pakhomova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Гаврюша классная. Особенно с цветком :girl_smile: Я так понимаю, молодой птыц?
     
  16. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    Гаврюше скоро будет 2 месяца :)

    Какие-то кАзлы разместили фото нашей Маси вот здесь http://nice-pets.net/main/191-amazon-otdam-v-dar.html
    А для того, чтобы убрать фото , ну отправить им сообщение о том что мы негодуем, надо отправить смс...ну и все все дальше поняли.... :(
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  18. PopikStuff

    PopikStuff Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    пишет либо не правильный адрес почты, а он правильный или код безопасности не верный, но я ввожу правильно :( Причем когда мы пытались связаться с админом в мае! то нам сказали отправить смс на номер..., а дальше все понятно...:(
     
  19. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    вот это да! :shock:
    а я ведь вчера пошутила,сказала маме а представляешь если бы были поводки для попугаев? :lol: а оказывается они существуют!вот только один вопрос остался,где такое чудо можно купить?а то я в зоомагазинах таких костюмчиков не видела :unknown:
     
  20. Vera Pakhomova

    Vera Pakhomova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Эти костюмчики продаются в Москве. Если хотите, могу дать ссылку на сайт. PopikStuff сейчас нет, но это она их шьет :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.