1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гнезда

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Sigrilin, 29 ноя 2011.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    Ну гипотетически у чехов самочек часто бывает нездоровая психика и проблемы разнообразные, поэтому очень частые случаи того, что самка душит птенцов, не сидит на кладке, разгрызает яйца итп Вообще как точный факт я бы это не преподносил, но мнение такое есть, есть даже разнообразные объяснения таких вещей, на подобии частого имбридинга итп.
    А дама эта... Ну ее, подход к птице как к расходному материалу, она на птицефабрике раньше случаем не работала?
    Ну там отмечается, что подвинуть немного и осмотреть кладочку если уж самка совсем не дает возможности сделать это без нее. У меня есть пара таких, меня не боятся, поэтому игнорят просто, притом так хитрюще смотрят на меня. :crazy: Одна из них, вообще все контролировать любит, придерживая меня за мезинец, но не кусая. Так, что миражировать тяжеловато, а мечу прям в ее присутствии.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    И при всем при этом вы против проверки? :P
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    Я приучила свою не ручную девочку, выходить из домика по стуку. Хотя при откладывании яиц, она совсем оказывалась выходить из гнезда. Сейчас у неё 2 птенчика и она спокойно выходит, когда я тихонько стучу по гнезду и прошу её выйти. Она спокойно выходит и милуется с Ромой. Как только я заканчиваю осмотр, она тут же возвращается. Так-что приучить можно :yes4: Было бы желание :pardon:
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    А у меня вот такой вопрос возник...

    А домик всегда и обязательно висит снаружи клетки? То есть всегда доступен для осмотра? Бывает такое, чтобы домик висел внутри клетки и для осмотра его нужно вынуть? Как поступают в таком случае?
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    Вешать домик снаружи и не нервировать самку лишний раз..
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Re: Проверять ли домик, если самка отказывается выйти из гне

    Покажите то место, где я об этом писала.

    Я уже поняла, и даже написала об этом: Вы невнимательно читаете :D Или: Читаете то, что вам хочется прочитать, не вникая в смысл написанного. Вы даже не читали ТО, что я написала :acute:

    Желаю удачи в разведении всем на этом форуме :P Не будьте слишком самоуверенны и все получится))

    Что то СЛЫШАТЬ, хотят единицы. Зато десятки готовы перетирать и пережевывать)) Желаю проглотить информацию.

    ... :wink: ____________ :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.