1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с лапкой у магазинного волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем TaniaOK, 25 мар 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hasko, спасибо, вроде поняла.. А с внутренней стороны ножки или внешней?
     
  2. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    с внутренней стороны птичке менее удобно грызть повязку
    вот так получается на длину голени накладываете шину
    чтобы иголку/спичку было удобнее зафиксировать, приклеите их на небольшой кусочек пластыря, так удобнее крепить
    (опять же нам так делали и орнитолог советовал запомнить)
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hasko, спасибо, поняла! А он мазал ножку чем-нибудь перед тем, как накладывать повязку? И снялась она как, нормально? Не с кожей? :shock: А пластырь какой?
     
  4. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    смажьте до этого кремом путь впитается, чтобы кожа сухой не была
    пластырь у меня такой был, в любой аптеке есть куча пластырей на тканевой основе, лучше брать более узкий
    http://www.medbioline.ru/catalog/catego ... -16836.php
    потом как снимать надо будет промочите ее ацетоном или бензином для зажигалки все нормально снимается, лапки потом еще раз помойте и помажьте детским кремом
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hasko, спасибо большое за советы! :Rose: Не знаю, воплощу ли в жизнь, надо сначала морально подготовиться.. Спасибо еще раз!
     
  6. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    думаю стоит поторопиться, сейчас у пуха (по моему мнению) явный перелом
    это не так страшно как об этом думается, поверьте
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Собираюсь с духом.. Птица активна, на лапу опирается, даже чешет ею за ухом.

    Но вот фотки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А страшно потому, что надо пытаться вправить ножку.. Просто зафиксировать такой изгиб смысла нет - в дальнейшем при любой травме (царапине) кость будет наружу..
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    удачи, Танюшка, Вам с Антошкой :(
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так мне кажется там давно уже все сраслось. И по срокам. И по тому, что "опирается на лапу" и "чешет за ухом". :unknown:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, все срослось.. Я ощупала сейчас тщательно лапку (до этого трогать боялась, просто мазь сверху помещала и все), все крепко стоит на месте, и ему не было больно, когда я ощупывала..

    i-am-helen, насчет сроков - не совсем так, я подозревала, что он сломал лапку уже дома, недавно. Потому что не было такого изгиба ни в магазине, ни сразу после (хотя была опухоль, возможно, под ней не было видно). Поэтому я подумала, что перелом "свежий".. А по симптомам - да, он свободно опирается на лапку, чешет за ухом (наконец-то), хотя иногда и поджимает лапку - видимо, все-таки что-то беспокоит..

    Так что шина отменяется, но придется с утроенным вниманием наблюдать, чтобы не повредил лапу в том месте (не свез кожу до кости) и инфекция не попала...
     
  11. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    ну хорошо что срослось
    но откуда опухоль тогда
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hasko, так это не опухоль, оказывается, это вот так срослось.. :o
     
  13. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    хмм ну что понаблюдать только
    если небеспокит то все ок
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да не совсем ОК, кость очень близко к поверхности, любая царапина - и все, наружу будет.. Так что да, сейчас буду наблюдать, и БФ по вечерам мазать, на всяк случай..
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK а рентген сделать нет возможности? Я думаю вопрос бы как то конкретней бы сформировался, если бы сделать рентген. Там то должно быть видно есть ли перелом, срослась ли косточка, если он есть. Ну а уже от этого отталкиваться.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, боюсь, что нет. У нас самые продвинутые орнитологи - в зоопарке. Ветклиники даже анализы попикам не делают, не то, что рентген. А орнитолог зоопарка сказала, что таким маленьким птицам они рентген не делают. А в человечьих у меня таких знакомых нет, чтобы договориться..
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK ну неужели ни в одной клинике нет рентгена? :shock:
    Я когда начал этим вопросом интересоваться, мне сразу сказали в какой клинике делают рентген. Или вы думаете, что для волнистых какой то миниатюрный рентген аппарат используют? Да тот же, что для кошек и собак. Другой вопрос, сумеют ли там спецы по снимку увидеть что либо. Косточки то тоньше спички.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тут еще важно умудриться зафиксировать попугайчика так, чтоб он не шелохнулся. Иначе четкого снимка не получится. Но а вообще, перелом именного ноги, думаю не сложно будет разглядеть, не знаю правда какого он будет качества и размера в человеческой клинике, но вот гляньте снимок на нем. сайте - прекрасно видно перелом. Другое дело, что потом делать с этим знанием, даже если снимок сделать удасться... Сраслось уже и так как сраслось. Что тут можно изменить будет - не знаю.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  20. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    уверенно вроде так прыгает (относительно уверенно видимо не до конца зажило)

    худенький такой, или он мокрый?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.