1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с лапками и координацией

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Walking Disaster, 12 апр 2011.

  1. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Walking Disaster, рацион нужно сначала наладить будет, и только потом о девочке думать:( а то будет уже не 1,а 2 грустных попугая :(
     
  2. Walking Disaster

    Walking Disaster Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Казахстан
    Ну вылечу и рацион уже меняю)
     
  3. Walking Disaster

    Walking Disaster Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Казахстан
    Хватит ли только глюконата кальция и смены рациона для лечения проблемы с координацией?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если это действительно проблемы с координацией (я же не вижу птицу и её поведение - могу только предполагать), то восполнение недостатка кальция на текущий момент и в дальнейшем - правильный рацион должны проблему снять.
     
  5. Walking Disaster

    Walking Disaster Пуховичок

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Казахстан
    Сегодня полностью насыпал витакрафт, а попик мало покушал и помет какой-то другой. Глюконат в поилку залил.
    Также наблюдал что он вытягивает шею и открывает клюв, будто его тошнит, но никаких выделений не было. Что это? Видео: http://video.yandex.kz/users/lol575575/view/1/#hq
    Никаких звуков при этом не было. И вообще попик перестал звуки издавать. :unknown:
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    блин.. вот мои тоже так клювик стали открывать, посмотрим что вам ответят.
    мне сказали что похоже на кандиду.. это грибок такой.. я лично даю сейчас немного нистатина на корм .но они пока продолжают так делать, редко ,я лично вижу раз в день такое поведение ,то у одного, то у другого, тоесть через день получается... уже 4 раза видела...
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не обязательно кандида, может быть и другая инфекция, паразиты.
    На фоне сниженного иммунитета это вполне возможно.
    Начните давать хилак форте. Чтобы не мешать вместе с глюконатом в поилке, придётся закапывать в клюв. Разводите хилак водой до ощущения лёгкой кислинки и 2-3 раза в день капайте мин.по 5 капель.
    Ищите также возможность сдать помёт на анализ - хотя бы на глистов, чтобы исключить их как причину (или же обнаружить и начать целенаправленно лечить от них).
    Ещё попробуйте насыпать другой корм и посмотрите на реакцию птицы.
    Воду с глюконатом не забвайте менять ежедневно, т.к. глюконат быстро выпадает в осадок и в таком виде уже совсем не усваивается.
     
  8. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Я конечно не уверен на 100%, но широкое открывание клюва может быть от чесотки? Ведь в уголках клюва, где не видно, много наростов бывает. Возможно это беспокоит птицу, по этому и такие действия. У моего так было, а когда чесотку вылечил, он перестал рот открывать. Да и ещё. Со всем уважением к форумчанам, мне кажется ни кто не напомнил, что мазать надо: клюв, в уголках клюва обязательно, лапки и попку :oops: И я мазал аверексиновой мазью день через четыре и так 3 процедуры. А ещё клетку хорошо промыть и ошпарить кипятком до и после лечения. Поправьте меня если я не прав :oops:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Walking Disaster вы не указали точное место проживания. Казахстан это то же самое, если бы я написал о себе Россия. Нужно было кроме Кахастана указать конкретно город, мы таки ещё не совсем забыли города в Казахстане. Я к чему это пишу. Если это северный Кзахстан, то можно было бы с кем нибудь заказать аверсектиновую мазь из ближайших городов России. Всё таки народу туда обратно достаточно много мотается. Да хотя бы у нас в Омске или Новосибирске. По видео можно сделать только один вывод, есть дискомфорт, по этому так делает. Но чем он вызван, какндидой или прилипшей шелухой просо или фрагментом пушинки оперения, трудно сказать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.