1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Проблема с клювом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем yana777, 9 июн 2010.

  1. yana777

    yana777 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Проблема с клювом у Барабандова попугая.
    Птица была достаточно активна, но уже 3 дня ведет себя слишком спокойно, спит большую часть времени, голову прячет под крыло, плохо ест зерновой корм, в основном мягкую кашу и др. Опираясь на клюв, лазить по клетке почти не может. Заметных травм и ушибов нет.
    Заметили, что на верхней части клюва темные полоски - может трещины. Помазали бесспиртовым йодом- птица повеселела, ест более охотно, даже пробует есть зерна.
    Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях делать?
    Р.S. А еще у нас хронически больные лапы, время от времени пьем траумель и др. Может, это как-то связано?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    проблемы могут быть и связаны. Но без фотографий и возможности УВИДЕТЬ проблемы сказать ничего не возможно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.