1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приют для птиц. Госпиталь птиц Зеленый попугай

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Ветдоктор Романов, 18 дек 2011.

?

Как вы относитесь к приюту птиц госпиталя птиц Зеленый попугай?

  1. Положительно

    9 голосов
    45,0%
  2. Отрицательно

    11 голосов
    55,0%
  1. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Это у Вас уважаемые, а у нас конкретные результаты, конкретная помощь птицам, конкретное лечение, конкретная реанимация. А у Вас как раз переливание из пустого в порожнее. Ставите минусы в приют птиц, а сами даже не удосуживаетесь обосновать Ваше мнение. Я не прошу к себе никакого хорошего отношения . Единственно о чем я попросил это обозночать свое отношение к приюту птиц и обосновывать отрицательные отзывы. Пока что я не получил не одного реального отрицательного ответа. Что касается якобы не в теме, то я писал уже о том что некоторые любители птиц к моему сожалению воспринимают только один вид птицы, а другие птицы для них пустое. Это неправильно. Но Вы вдвойне не правы, так как я поместил на форум фото о спасении попугаев в нашем приюте! Что же не более не в теме, как попугаи в этом месте, и другие птицы, я же не помещаю сюда сообщения о спасении рысей и волков( которыми мы также кстати занимаемся )?
    P.s.Кстати я не женщина , чтобы любить Тимерина! Мало того я абсолютно к нему равнодушен.

    Конкретнее я конечно постараюсь дать информацию о помещениях поподробнее ( фото голубятни и фото попугайника вы уже видели). В настоящий момент мы пристраиваем соколов пустельг и чеглоков, голубей, серых ворон, воронов и чаек. Я с большим удовольствием дам попозже о них информацию!
     
  2. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Наши брудеры
     

    Вложения:

  3. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Амазоны в карантийном помещении приюта попугаев
     

    Вложения:

  4. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Посмотрел вашу ссылку

    Телефоны наши и сайт наш, только непонятно при чем здесь Адепт? ( У нас была в начале 90 х годов до 1998г выездная служба и ветеринарная клиника для собак и кошек на Конноспортивном комплексе Битца, носящее имя Адепт) Но это наше же подразделение функционировало обособленно от нашего госпиталя птиц, носившего в то время название сначала сова, а потом Avis. Но к концу 1998 г мы переименовали наш птичий госпиталь в Зеленый попугай. Датированное Вами сообщение с указанием Адепта в отношении госпиталя птиц не имело никакой юридической и конечно реальной силы. Адепт и госпиталь птиц обьединяло лишь одно только, что я являлся руководителем и того и другого юридического субъекта. Да и сейчас я являюсь руководителем не только госпиталя птиц, но это не является основанием объединения и того и другого. Иначе какой то микс получается! Несмотря на то, что мне приходится выполнять административные функции, я постоянно практикую лечение птиц ( попугаев), научные изыскания в области птиц и стараюсь конечно отдать какие то средства в спасение птиц. Кстати любой из вас может принять в этом участие, если хотите............. В конце концов если Вы поставите кормушку для птиц около своего дома, то Вы уже спасете ни один десяток птичьих жизней. Например наш госпиталь уже установил около 100 кормушек в одном взятом городе Балашиха
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Читаю тему и ни как не возьму в толк, чего Вы хотите? Похвалу в свой адрес? Но разве мы делаем добро только для похвалы и одобрения? Вы делаете доброе дело, ну и молодец. Что Вам ещё? Я живу в другом городе и ни чего не слышала о Вашем приюте, так как я могу голосовать? Да и другие форумчане так же. Если Вы хотите привлечь внимание к спасению птиц, то нужно было прямо написать что и как нужно делать и тему назвать иначе. А так, всё вода... Пустое...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Информацию о них Вы, конечно, можете выложить, только хозяев им на этом форуме Вы вряд ли найдете. Лучше обратитесь с этим на профильные форумы.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я не могу написать отношение свое к чему-либо такому, что и в глаза не видела. И еще не могу понять к чему это вообще все? У меня просто ощущение рекламы. Может, вы ищите спонсоров, ждете пожертвований? Ну тогда так и пишите. Люблю конкретику и точное обозначение того, что в сущности от меня хотят.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это какая то плохая комедия, один восхваляет себя, другие не понимают что это и зачем, модераторы недоумевают и держаться в стороне.
     
  9. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Конкретика в пристройстве попавших в беду птиц. За счет форума parrots мы пристроили уже трех птиц: черных воронов и одну пустельгу. Не это ли требуемая результативность и конкретная помощь форума???
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тогда Вам надо в соответствующем разделе писать объявления о конкретно пристраиваемых птицах. Так будет эффективнее. Но, т.к. форум чисто попугайский, здесь наиболее эффективно пристраивать попугаев.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Это стабильные периодически случающиеся приступы саморекламы, наблюдаемые на протяжении нескольких лет; что забавно, человек не хочет или не может посмотреть на себя со стороны и оценить производимое впечатление... т.е. человеческой работы над собой нет в принципе. Спасение разных птиц - это здорово, но это не даёт права некрасиво вести себя. Уважаемые форумчане, кстати, здесь у нас г. Романов ведёт себя очень прилично. Вот год или два назад была дискуссия в сети, кажется, на сайте МК - вот была потеха так потеха, только перья летели.

    Была я в этом госпитале, и не раз.

    В небольшом вольере для волнистиков ОДНА длинная жердь, длины которой не хватало на всех птичек, хотя они сидели плотно, как солдатики в строю. Остальные летали, в попытках сесть сталкивали других... интересно, как они ночью спали, бедолаги.

    В одном вольере сидел какаду с ЯВНЫМИ симптомами PBFD и другой попугай - не знаю, был ли он чем-то болен, внешне ничего, но вот интересна его дальнейшая судьба, о чём я, конечно, не узнаю.

    В другом вольере было ещё два попугая, там не было присад. Был какой-то один пенёк - его заняла одна птица. А вторая висела на решётке - ну не полу же сидеть, в самом деле.

    Ещё был вольер, как я поняла, с подобрашками. Воробьи и другая дикая мелочь были голодными - к тем, кто подходил к вольеру, они подскакивали и явно просили есть. Я заядлая птичница, не только попугайщица, подбираю и выхаживаю уличных птиц, поэтому отличить, идёт птица попрошайничать еду или просто из любопытства - могу. Отдала им дорожный запас своих волнистиков - собрали всё до зёрнышка, причём даже не с ладони - ладонь не проходила, с пальцев собирали....

    Вот брудеры для реанимации появились, это хорошо. Но только я хорошо помню, как в маленькой комнатушке без окон размером где-то 3х3 метра ТЕСНО стояли клетки с разными птицами, оставленными для лечения. Интересно, какое такое качественное и реальное лечение может быть, если все они рисковали друг от друга перезаразиться и набрать дополнительных болезней к своим? Там были амазоны, жако, голуби, ворона, какой-то хищник (я в них не разбираюсь).....
    Я понимаю прекрасно, что недвижимость в ближнем Подмосковье дорогая и если делать всё по уму и правилам, площадь клиники должна быть НАМНОГО больше - а это очень дорого. Но может, тогда не надо делать дело плохо??? и заниматься профанацией????

    Что касается отношения к пациентам. Если доктор сказал: "Завтра я точно буду вести приём, конечно, приезжайте", а приехавший с другого конца области клиент (3 часа в одну сторону) обнаруживает, что в назначенное время врача нет - это как???? его ждут ещё 3 часа.... когда договаривались, клиент подчёркивал, что хочет попасть на приём именно к этому доктору, а не кому-то другому. Он приезжает всё-таки, но ему даже в голову не приходит извиниться или хоть что-нибудь соврать.....
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да уж... Отвратительная история :(

    Фитюлька, спасибо за рассказ. Теперь всё понятно с этим господином...
     
  13. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Полный бред высосанный из пальца! И этим занимаются господа модераторы! Фитьлька 2888 сообщ. и Галка Сообщений: 5824. Как сказал мой друг орнитолог ( не буду называть его имени, а то Вы и его смешаете с грязью) "Вы меня просто не любите"
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Владимир Романов, будьте, пожалуйста, сдержаннее в своих выражениях.

    Где Вы увидели информацию, что Фитюлька и Gaika - модераторы?
     
  15. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Многие мои ответы удаляются модераторами, так что лучше пишите в личку!
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Проще всего сказать "бред". Главное, не утруждаете себя реальными контраргументами и фактами, и правда - зачем??? Впрочем, это Ваша обычная, стандартная манерка полемики. Смешно, детский сад - штаны на лямках.
    Кстати, я - не модератор ))))).
    ВАм, милый друг, чем не нравится количество наших сообщений на форуме? Между прочим, я на форуме с 2005 года. Вам посчитать, сколько это лет, или сами догадаетесь??? и кстати, основное кол-во сообщений - в ветконсультации, которую Вы БРОСИЛИ. Оно и понятно, рекламку себе сделали и дальше "зачем тута париться" забесплатно, да????
    Я была в Вашей клинике не один раз. Когда ещё была плохо информирована и наивна. Мне Вас не за что любить. Мне и моим птицам ничего хорошего Вы не сделали.
     
  17. ruhonda

    ruhonda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Внимание!!! будьте осторожн: клиника Зеленый попугай

    позвольте высказаться по поводу Зеленого попугая - госпиталя для птиц.
    Маленькая предыстория.
    Птицу купила в зоомагазине Четыре лапы на братиславской - еще совсем маленькую кореллку, которая была настолько неуклюжа, что падала на пол клетки ( не понимала, что можно спусться - легче камнем броситься вниз). она была полностью здорова.
    долго приручала, сначала начала кормить с руки, потом она начала позволять себя чесать за головой, а потом стала говорить.
    каждый раз, когда я заходила домой, я слышала из комнаты доносящиеся приветствия: "привет, Олечка!", "как дела?" и даже копировала звук воды. Пела со мной, даже в душ со мной ходила. Когда я закрывала шторку, она выглядывала сквозь нее и кричала "скорей, скорей!", чтобы я-таки вышла оттуда, и она снова на меня приземлилась. она любила все, что я делаю. с интересом наблюдала, как я печатаю на клавиатуре, как рисую кисточкой, как крашу глаза.
    Она фактически жила на мне - мы постоянно были вместе. Но по дурости своей я не знала, что российские лакомства - это опасно.
    через год мы с ней переехали в другую квартиру, где стало жарче (17ый этаж. а это летом практически тропики), и я стала покупать ей палочки "катрин", в которых, как я прочитала позже, содержится клейковина и куча вредностей. каюсь! не знала..
    в общем, через две недели ее закосило... в момент она стала вялой, нахохлилась, началась диарея, а потом и рвота.
    тяжело писать об этом даже сейчас...((
    я понимала, что у меня очень мало времени, и вызвала орнитолога на дом. по моему незнанию, я обратилась в Хваленый Зеленый попугай ( куча зооклиник, которые я обзвонила, ссылались именно на него. почему???- вопрос в студию).
    орнитолог приехал, взял анализ и сказал, что он будет готов тллько через неделю. но пока, вроде как, лучше два раза в день делать уколы, а через каждые два часа- давать в клюв имунностимуляторы. после того, как будут готовы анализы, можно будет решать, что делать дальше: колоть анбиотики (если там инфекция) или продолжать восстанавливать микрофлору ( если там дисбактериоз). поняв, что в этом вопросе лучше довериться професионалам (сама представить , как я буду насильно брать в руки любимую птицу и приинять ей боль, я не могла) буквально через час я, поехав через весь город, оказалась в Балашихе и отдала птичку в госпиталь. Они сказали, что я вовремя ее привезла, и что есть шанс ее спасти.
    я немного успокоилась.
    со следующего утра я начала названивать им, чтобы узнать о состоянии птички. дозвонитья до врача практически невозможно. к вечеру мне это удалось, но оказалось, что они начали колоть е антибиотики (хотя они даже не знали результатов анализа). продолжая их колоть, птице не станоилось лучше. так она протянула 5 дней. на пятый день ее не стало.
    через пару дней после ее смерти мне пришли анализы на почту. насколько я понимаю, враи по своему усмотрению изменили схему лечения и еще до получения результатов начали колоть антибиотики прочто наугад. вроде как, если выживет, то выживет.
    вопрос номер два: как можно лечить птицу, не получив зрезультата анализов??
    как бы это ни было грустно, но без птички я никак не могу, поэтому ищу добросовестных заводчиков корелл в Москве, которые любят своих выращенных птенцов и готовы поделиться со мной своим золотом.
    в какой раздел определить свою тему, яне знаю, потому что она обоюдно относится и к предупреждению других хозяев попугаев, и к тому, что я ищу птичку.
    ps опыт общения имеется, была розелла, неразлучник и вот кореллка.

    Добавлено спустя 52 секунды:
    да, искала по форуму, так и не нашла понятной мне базы заводчиков. посоветуйт, друзья!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      705
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Внимание!!! будьте осторожн: клиника Зеленый попугай

    ruhonda
    Ольга, Ваш пост перенесу в тему Приют для птиц. Госпиталь птиц Зеленый попугай.

    Базы заводчиков, как таковой у нас нет, есть раздел Зоомагазины, продавцы, питомники и заводчики птиц.

    Но Вам будет проще заглянуть в раздел Куплю-продам, подарю, приму в дар.
     
  19. ruhonda

    ruhonda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Re: Внимание!!! будьте осторожн: клиника Зеленый попугай

    спасибо большое, я уже там была)) буду следить за новостями в соотвествующих ветках
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Госпиталь зелёный попугай балашиха, Ул Шоссе.. | Стрижи. Помощь, выкармливание, содержание. | ВКонтакте
    на всякий случай копирую сюда весь текст:

    Стрижи. Помощь, выкармливание, содержание.
    вчера в 18:45
    Госпиталь зелёный попугай балашиха, Ул Шоссе Энтузиастов д 1. 14.01.2022 в ночь мой неразлучник что то припоносил и нахохлился,я испугалась,пол птицы так за 5,5 лет не знала,жил один и продавался без пары.приехала по совету ветеринара в это убогое место в подвале,приём вёл Никита инокентьевич Иванов.общупав попугая засадил один за другим ему 5 уколов в грудку и влив в клюв синулокс,на моё предположение а может там яйцо,ответил:ах да!и потащился делать рентген,на рентгене мы увидели яйцо!иванов сказал что делать операцию нельзя уже так как после уколов слабая,и выписав лекарства сказал прийти через 3дня,если птица не сдохнет!!я поехала поменять деньги чтобы рассчитаться,приехав вижу моя птица завалена на бок и лежит,Иванов начинает её как игрушку ставить на ноги,а она падает и так несколько раз,я не выдержала и сказала хватит,при этом он смотрит на меня и утверждает что птица себя прекрасно чувствует!потом он резко хватает птицу и бежит с ней за какой-то то бутылкой с водой,бегает он как психически неуравновешенный все время,прибегает и даёт птицу,я говорю она умирает,Иванов смотрит мне в глаза и улыбаясь надменно так отвечает: ну умират и что?! И продолжает лыбиться, у меня земля уходит из под ног..Иванов говорит:ну усыплять уже поздно,я говорю что ни о каком усыплении не может идти речи! Тут Иванов резко выхватывает птицу из моих рук и убегает в свой кабинет, я даже опомниться не успела,кричу ему в след и бегу,что ничего не нужно делать!!! Чтобы отдал птицу немедленно!и он что то уколов возле окна отдаёт мне птицу,которая ту же в течении пары секунд сперва вытянулась,а потом согнулась и вытянув крылья в конвульсиях погибла!!я чуть в этот момент не сошла сума от боли и шока!вы представляете, он ее вначале заколол,а потом просто добил, вырвав из моих рук!!! на следующий день приехала в клинику чтобы Иванов написал мне что именно он колол птице,Иванов в хамской манере отказался и убежал спрятавшись в каком то из кабинетов! Романов которому он звонил, также настоящее хамло!!! И теперь самое главное!моя птица просто рожала яйцо!! А этот ненормальный её заколол и в конце уколол укол от которого полопались все сосуды в организме,чтобы скрыть смазать картину своей вины,сделал себе алиби!я разговаривала с патологоанатомом, вот она мне все все и рассказала! Прикрепляю его рожу и назначения которые он дал вначале. Не относите люди туда птичек!я когда шла на рентген видела клетки заваленные,где просто без еды и воды сидят птицы,как их жалко,они там даже повернуться не могут и какают друг другу на голову,это все спрятано от глаз клиентов!все препараты раскрыты у него не в холодильнике,шприцы с лекарствами беспорядочно валяются! Бегают тараканы везде!прочитала о Никите Иванове,так он прямо был чемпионом по сбору скилетиков птиц!и поэтому видимо Клиника не отдаёт людям даже похоронить своих птиц,не отдают трупы!я это в отзывах прочитала! Когда открыла отзывы просто чуть сердце не остановилось, такой кошмар!читайте не отзывы которые они сами пишут на сайте клиники,а в отзовиках,это так страшно! Короче этот трусливый мясник убийца Никита Иванов только и может как мучить и убивать беззащитных животных! Не знаю почему до сих пор не закрыли это убогое заведение,там просто ад и убийства и мучение и для людей и для животных и птиц!!! Не ходите туда пожалуйста, пожалейте своих маленьких членов семьи! И читайте отзывы!! Я на эмоциях просто не успела, положилась на чужое мнение и слух!! И вот что вышло!!! Будь ты проклят Никита Иванов чтобы ты всю боль что моя птица пережила изо дня в день испытывал и не мог найти помощи и чтобы когда ты терял близких, врачи тебе такие как ты попадались и улыбались и цинично говорили, ну умирает и что, чтобы ты тогда вспоминал меня и просил прощения у птицы которую ты убил!!!!! Помогите наказать ублюдка!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.