1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

"Приходите в гости" Четыре Пуха-Виннипуха

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем strategia, 7 янв 2011.

  1. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    То ли новичкам везет,то ли так и должно было быть,но отношения у пухов просто замечательные.никто не дерется,не делит территорию.
    Кеша свою клетку бросил,спать прилетает в общую.
    хотела спросить совета попугаеведов :) как гуляют ваши пухи?
    у меня все время скачат по крыше клетки,прилепила снаружи жердочки-сидят теперь там.иногда совершают втроем круг почета и снова на клетку,часам к двум дня заходят спать,после 5 вечера из клетки не выходят совсем. :oops: наверное они еще не привыкли к прогулкам?
     
  2. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Я начинающий попугаевед. Могу сказать, что меня тоже удивляет как гуляют попугайки. Я почему-то думала, что как только я открою клетку, они будут летать по всей комнате и осваивать всю территорию. Но получается, гуляют они на крыше клетки, а разминают крылья по одному и тому же маршруту - два круга по комнате, приземление только на клетку. Интересно, они так и будут такими "скромными"?
     
  3. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Вот и я так себе представляла.будем ждать ответа более опытных коллег :)
    я читала Вашу темку,Вы тоже двоих сразу приручаете?!как успехи?мы пока только с руки едим.дальше никак :(
     
  4. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    У нас так же. С руки они ели с первых дней. Но заметно, что стали спокойнее, если второй рукой подсыпать зернышек, уже не боятся. Ну и очень интересно давать зерна по одному в пальцах, они с радостью их "выковыривают". Когда зернышко держишь так (большим и указательным пальцами), его и не видно. Но они уже знают, покажешь им руку и они бегут проверять, что там.
     
  5. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Попробую вечером дать одно зернышко.обычно у меня все трое по руке топчаться,толкаются-клюют. :lol:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    strategia, хорошо, что попики поладили (надеемся, что отсутствие карантина пройдет без последствий) :)
    Насчет прогулок: птичкам нужен игровой стенд. Основное время обычно птички проводят именно на нем, лазая по стенду, играя, грызя веточки и камушки. У меня иногда летают на шкафы (надо обязательно убедиться, что там щели нет между шкафом и стеной, куда попик может завалиться). :)
     
  7. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    спасибо,как раз сегодня говорили с мужем о стенде,смотрели темку "очумелые ручки".теперь в сад надо ехать за ветками :wink:
    а на счет карантина,сама первую ночь не спала,переживала. но Кеша выглядит здоровым(насколько я могу судить).
     
  8. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]обсуждаем,видимо,что-то очень важное.
    [​IMG]может кто-то подскажет,или даст ссылочку-что значит этот хохолок на голове(никто кроме Кеши так не делает)
    [​IMG]Все пухи линяют(хоть подушку шей),но только Дашка стала такой страшилкой
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    И ничего не страшилкой..:) симпатичная девочка!
     
  10. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    И девочка симпатичная и мальчики тоже! :) Как у Вас дела с приручением?
     
  11. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Даша благодарит всех за комплименты :)
    Аюна,мальчишки так полюбили друг друга,что мной сейчас интересуются мало :( даже корм с руки берут неохотно.наверное будем присматривать еще девочку,чтобы Даша не скучала.
     
  12. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    за 2 недели,пока мы не писали,произошло много нового:)
    пару дней назад с пухами случилось что-то странное.было уже часов 7 вечера и я сидела ждала,когда все они зайдут в клетку готовиться ко сну.но вместо того,чтобы идти в клетку,кеша сел на компьютерный стол,чего раньше никогда не делал.дальше-больше.все пухи сели на пол,начали как куры что-то клевать(младший сын как раз там ел печенья).потом компания обследовала диван,полку с аквариумом...с таким спокойствием,будто они каждый день так гуляют.
    в этот день спать они легли часов в 10-я не смогла прервать эту удивительную прогулку :oops:больше такого они не повторяли :?:

    еще в нашей семье появилась малышка боня,проша и кеша так подружились,что дашулька всегда была одна,вот мы и взяли ей компанию.малышке 2 месяца,она от заводчицы,поэтому не ручная,конечно,но очень спокойная,дает себя гладить в клетке,с первого дня берет корм с руки,играет с колокольчиком.в общем,семья растет,отношения налаживаются.
     
  13. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    [​IMG]
    [​IMG]кеша-орел
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]семейная идилия
    [​IMG] это наша бонечка-малышка :roll:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    strategia, какие у Вас новости хорошие! :) Хорошо, что малышку взяли :) Очень славненькая! :)
    А фотки в полете - чудо как хороши! Как у Вас получается? :) А меня еще ни одной в полете не получилось :D
     
  15. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    TaniaOK,спасибо,что заходите к нам в темку.да,малышка у нас замечательная :oops: ,такая проказница.
    на счет фотографий-это муж постарался.посмотрел на меня,как я за пухами в полете охочусь и сжалился :lol: вот пришла с работы,а он мне нафоткал!!!я,конечно тоже первым делом начала пытать его"как?"
    он мне рассказал,как попробую сама,смогу поделиться секретом.
    :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец муж! :) Будем ждать новых фоточек и секрета :)

    Кстати, в Фотопереписи не хотите поучаствовать? :)
     
  17. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    обязательно поучавствуем!!!надо в определение окраса фотки выложить,(сама я савершенно ничего в этом не понимаю)и тогда с удовольствием :)
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    strategia
    Очень классные фоточки! :) :good: :Bravo: Какие красивые крылья у них, это что-то)))
    Молодец Ваш муж!))) :D Браво!)))
    Я тоже не умею "в полете" фоткать... знаю только, что это со вспышкой однозначно... а не хочется.
    Поздравляю с малышкой Боней! :Rose:
     
  19. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Marussia,спасибо.крылья в полете на самом деле очень красиво смотряться!!! :wink:
     
  20. strategia

    strategia Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Растила я 2 месяца девочку Дашу, теперь у нас мальчик :o
    знакомтесь, Доша.
    [​IMG]
    скажите,а 3 мальчика и 1 девочка и дальше смогут нормально, мирно жить или будут делить самочку?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.