1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приступ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Irysik, 19 июн 2013.

  1. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Спасибо, будем продолжать лечиться.
     
  2. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Может ли из-за лекарств,которые принимает измениться цвет помета? Сегодня помимо,что он пьет очень много,еще и помет стал черного цвета.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Irysik, нет, ни одно из этих лекарств не должно давать такой реакции :unknown:
    А у него помет до сих пор черный? Судорог больше не было? Как он себя чувствует? Пьет все время много?
    Вы помет разотрите на чистом листе - он прямо угольно черный? Если так, то это кровь в помете.
     
  4. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Я вчера растерла-был черный, но он много угля для заполнения зобика кушал, может от этого...Пьет чуть меньше, но воды в помете много.Сейчас я на работе, но звонила сестра, сказала, что он ни на что не реагирут, смотрит в одну точку. Дала ему в клювик кальция. Если честно, мне страшно идти домой.
     
  5. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    У нас новая проблема :cry: после еды начинается одышка
     
  6. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Заметила еще одну закономерность...от громких звуков у него начинается нервный тик, поочередно дергаются крылышки и голова. Можно ли ему что-то успокаивающее подавать? Сегодня 5 день лечения, кальций продолжать давать? Можно ли Мильгамму заменить на витамины группы B?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Irysik, а одышка не может быть от жары?
    Сдается мне, что это не кальций. Не надо его больше.
    Можно добавить глицин.
    Вот в этом сообщении написано, как пользоваться и как совместить пирацетам, глицин и мильгамму, которую, да, можно заменить витаминами В. Можно ампульные В1, В6, В12 (каждого по капле в сутки) или ветеринарный катозал. И актовегин.
     
  8. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Не знаю, но в квартире сейчас очень душно. Когда у него была одышка, мне показалось, что кончик языка побелел. Сегодня язык в норме. Я уже не знаю, чем ему еще можно помочь, чтобы он поправился. Кушает он хорошо, единственное не может нормально добраться до кормушки, разворачивается на половине дороги. Он стал очень много есть угля.
     
  9. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Сегодня вернулась с работы, а Тоша наш сидит снизу на лестнице. Я его посадила на жердочку, он с нее упал, лапки не держат :cry: Полез опять на жердочку сам и не может понять, как ему до нее добраться, координация нарушена. Потом сидел на своей жердочке наклонившись в сторону, почти лежал на животе. Я ему дала кальций, через минут пять заснул. А через минут 20 все хорошо, покушал, сидит разговаривает. Я ему 2 дня даю глицин в поилку, может от него? Что же это такое может быть и от чего? Дня 2 у него лезет пух, хотя после линьки перышки еще не все выросли. Под крыльями голые места и под перьями на шее. Я ему продолжаю давать пирацетам и сегодня начала давать карсил , витамины В1 и В6 закончила вчера. На громкие звуки (сигнал электрички) так судороги и остались.
     
  10. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Возможно,инсульт.Верните витамины, пирацетам увеличить в 3(!) раза, если есть актовегин- колоть по 0.08 мл внутримышечно суточно,так же катозал, фоспренил,нуклеопептид- все чсто имеете- по 0.08-0.1 мл суточно(это очень высокие дозы. но в ситуации с "немым" инсультом срабатывают только они.
    Витамины так же лучше колоть...0.04 мл каждлго,в/м,можно смешать в одном шприце с актовегином,пирацетамом,катозалом. А фоспренил(или имунофан) и нуклеопептид(или гамавит) колоть вместе в другом шприце.
     
  11. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Продолжаем лечение...но вот мне не нравится его помет и сегодня выпало перо из хвоста, которое толком еще не выросло да еще и с кровью.
     

    Вложения:

  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Irysik, в помете много воды. Скажем так, в остальном он не самый худший, но, конечно, это ненормально. Он пить стал много после первого приступа, так?
    Перо... ну видела я такие перья, да. Печеночка такие может давать например. Или опять же выражаясь общО - проблемы с обменом веществ. Думаю, что все симптомы взаимосвязаны, может, опосредованно.
     
  13. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Пить он уже перестал, но ест очень много зелени. Актовегин давала 5 дней, 4 дня перерыв и сегодня пошел 6 день приема. Сколько дней его давать? Пирацетам принимаем недели наверное 2 уже. Можно ли Гамавит и Катазол добавить в поилку и если да то в каких пропорциях? Он стал уже меня ненавидеть :sad:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Irysik, подавайте Актовегин еще 4 дня.
    Пирацетам как минимум еще неделю.
    Катозал и Гамавит можно в поилку. Но менять надо каждые 4-5 часов. Дозировка 1 кубик на 50 мл воды. Можно, например, поставить на часть дня, на те же четыре часа и тогда куба три на 50 мл. Вместе их не надо, можно чередовать через день или утром одно, вечером другое.
     
  15. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Спасибо еще раз огромное всем за помощь! :) Лечение почти закончили, сейчас пьем катозал и гамавит. Приступов пока больше не было (ттт), но! Он спит на двух лапках, часто дрожит, сидит на одном месте, помет нормальный, только прилипает к попе, приходится очищать. Вчера чихнул раза 3 с брызгами, может из-за пуха. Еще мне не нравится, что я слышу, как он дышит, но клюв не открывает, хрипов нет.
     
  16. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    Опять у нас проблемы :Facepalm: Приступов после лечения не было (ттт), но вот уже недели 3 он пьет очень много, почти целую поилку за день, весь поддон в воде.
    P.S Чувствует себя нормально, разговаривает, кушает, но из клетки после тех приступов не выходит...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Irysik
    Ирина, а Вы уверены, что пьет, а не купается?
     
  18. Irysik

    Irysik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ирина
    В его поилке невозможно искупаться :) Пьет...
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В любой поилке можно. Какой бы ни был узкий носик у поилки, птичка клювиком захватывает воду и разбрызгивает.

    Не представляю, что одна птичка выпила целую поилку за день... Если Вы так в этом уверены, напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.