1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Dashka, 26 дек 2009.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Phibi0805, дубль удален. Пишите, пожалуйста, об изменениях. Ваш первый пост на предыдущей странице, советы там же.
     
  2. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Мой попик совсем не хотел идти на контакт. Обсолютно(( тогда я просто забрала его любимую игрушку из клетки и мы начинаем потихоньку общаться. Вот так
     
  3. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Риччи кажется, Прекрасные успехи!:girl_kiss:Какой славный малыш) И уже почти не боится!:dance4:
     
  4. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Его не запрёшьон весь день на воле :) сам заходит поесть и вечером, когда нужно спать летит в клеточку и засыпает. Мы его в клетке совсем не держим
     
  5. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна

    Вот ещё немного о наших играх
     
  6. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Прекрасный малыш, бесстрашный! А словам его будете обучать?
    Он у Вас на руке сидит или только пока играется?
     
  7. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    И сидит и играется. И на голову пару раз прилетал. Учу разговору когда есть время. Пока учим "Арчи хорошая птичка" и "Привет, как дела" Если будут успехи, отпишусь в соответствующей темке :)
     
  8. Небесная Касатка

    Небесная Касатка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    юрий
    кстати, у меня такой вопрос - как обучить трюкам и вообще приручить, если попугаи интересуются только едой, а не общением с человеком? я пробовал несколько раз научить садится на палец пока чумизу едят - отказываются напрочь, улетают, начинают бояться меня. все общение ограничивается сидением на ладони и поеданием чумизы, если нет еды или я делаю что-то непривычное, сразу пугаются и улетают.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  10. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Заговорил наш малыш. Из четкого пока только Арчи птичка. Хотя учу Арчи хорошая птичка. Остальное неразборчиво. Но ведь он у нас только месяц. Раз заговорил, то научится. С меня теперь не слазит. Клюёт за губу, чтоб говорила с ним)))) как только слышит меня или видит, летит на голову или руку. Очаровашка
     
  11. Риччи кажется

    Риччи кажется Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Кира, обучаю уже. Вот успехи.
     
  12. DonGame

    DonGame Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2020
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Имя
    Ура!!! Я сегодня заманил на ладошку своего интроверта, социопата петрушу!!!насыпал корма на ладонь(он у нас гурман), и он запрыгнул, правда как только он понимает, что находится на руке, то слетает. Но надеюсь скоро поймет, что рука безопасна!!! Подскажите может, что не так делаю... Ему ровно 9месяцев, у нас 6месяцев.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    DonGame, ну приходит же! :) Значит, все правильно делаете! :good: Молодцы! :Bravo:
     
  14. IlinaTanyusha

    IlinaTanyusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте! Волнистый попугайчик, возраст 2 месяца, у нас живет 3 недели. На данный момент не боится лица, даже может поболтать на своём языке. Руки побаивается, но корм берет. На руку разве что одной лапкой встаёт. Подскажите, как приручить его садиться на руку?
    --- Сообщение объединено, 27 июл 2020 ---
    И ещё вопрос. Через неделю нужно будет уехать всей семьей на несколько дней. Попугайчика лучше оставить дома одного, чтобы кто-то из знакомых просто приходил его кормить, или лучше отвезти к родным на это время? Просто он только 3 недели живет у нас, и ещё не вполне освоился. Очень не хочется потом начинать приручать заново.
     
  15. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Это как вам удобно. Когда мы например уезжали всей семьёй, я нанимала надёжного человека, который приходил 2 раза в день и проделывал все манипуляции по уходу за птицами. И я точно знала, что с ними будет всё в порядке.
     
  16. IlinaTanyusha

    IlinaTanyusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! То есть в случае, если мы отвезём его в другое место на это время, мы не потеряем его доверие по возвращении?
     
  17. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Когда предлагаете корм на руке, просто потихоньку отодвигайте руку чуть подальше, вынуждая его сесть на ладонь, чтобы достать еду
     
  18. IlinaTanyusha

    IlinaTanyusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! Постоянно пробую так делать, в таком случае он вроде тянется к корму, но страх пересиливает желание покушать, и он ни в какую не идёт :(
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы прочли первый пост этой темы?

    Оставлять одного очень опасно, мало ли что может произойти.
    В любом случае, все зависит от того человека, который будет ответственным за надзор.

    Вопрос не о доверии. Вопрос о жизни и здоровье.
     
  20. IlinaTanyusha

    IlinaTanyusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2020
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, конечно, прочла. Это далеко не первый попугай у меня, всех всегда приручали одинаково, по подобной схеме, все получалось без проблем. Это первый раз, когда попугай так долго не хочет идти на контакт. Не знаю, что следует изменить. Мы дошли до этого уровня, что он осторожно ест с руки и не боится лица, и дальше нет никакого движения. Каждый день он одинаково боится руки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.