1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение застопорилось...

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем SniPro, 15 янв 2006.

  1. SniPro

    SniPro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Израиль
    У меня неразлучник Жако (Жакомо полное имя :)) уже месяца 4 где то. До сих пор не садится на руки, раз в 2 недели может сесть на плечо или голову. С руки боится кушать и прочее. Я как купил его то он хорошо продвигался в обучении и прочее. Потом меня месяц дома не было, и я за ним не мог ухаживать. Так сейчас даже по прошествии 2 месяцев как я вернулся он как то побаивается меня. Не так как в начале естественно, но он не может привыкнуть что я его хозяин. Что делать? :(
     
  2. VERA

    VERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    KAZAKHSTAN,ALMA-ATA
    Eto ladno! u menya voobshe polnoye razocharovaniye bilo! Malen'kiye ptenchiki snachala i v ruki razreshali ih brat' i vse prochee. Potom stali podrastat'............i kak vi dumaete? :?: Stali naglet' i pitatsya kusatsya. Dalshe-bolshe! I hotya mi nikuda ne uezjali, vse vremya ryadom bili, v ruki brali!!!!!!!! A oni vse naglee i naglee........podrastali i vse harakter pokazivali!!!!!!! V kontse kontsov voobshe obnagleli i nachali tak kusatsya, chto propalo jelaniye ih voobshe trogat'!!!!!!!!!!!!! Tak chto ya daje ne znayu, chto delat' s nimi! oshusheniye, chto kak bi ti ni staralsya priuchat' ih s detstva, rano ili pozdno oni vse ravno nachnut kusat'!!!!!!!
    Po krayney mere u menya bilo tak!!!!!! :cry:
     
  3. Sonne

    Sonne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    6
    SniPro, для начала старайтесь почаще выпускать Жакомо из клетки в комнате, в которой Вы находитесь, не претендуя на его территорию, общаясь с ним на том расстоянии, которое выберет он. Находясь вне клетки птица быстрее идет на контакт. Спустя некоторое время неразлучники, как правило, сами начинают проявлять интерес к хозяину и отзываться на его голос.

    VERA, кусаться и всё пробовать "на зуб", даже Вас, - такая уж особенность неразлучников, это же маленькие летающие компостеры. А Вы их не трогайте, не будут и кусать, придет время и они сами будут пытаться трогать Вас, тогда уже и можно будет давать им понять, что кусаться - это не есть хорошо! :wink:
     
  4. SniPro

    SniPro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за совет. Он и так круглые сутки вне клетки.
    На ночь только туда залазит.

    Он облюбовал у меня лампу ультру над компютером и постоянно ее загаживает. Можно как нибудь отучить ее оттуда?

    И вопрос насчет клюва. У него клюв очень длинный стал. Не нужно ли его подтачивать периодически. По моему сильно длинный клюв будет мешать ему кушать нормально. Если нужно подтачивать то как и чем это делать что бы не напугать его сильно.
     
  5. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ? ???? ?? ???? ? ????? ??????????? ?? ????, ???? ?????? ??????? ??????????, ?? ??????? ?????? ???????? ????, ??????? ??????????? ????????? ?????? ???? ? ?????? ??????????? ? ?????????. ?????? ??? ???????????? ?????? ??????? ???????? ??? ???? ??????????? ??????????????? ???????? ???????????
     
  6. Sonne

    Sonne Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    6
    SniPro,
    Зависит от индивидуальности птицы, - так например подберите предмет, которого боится Ваш питомец, мои боятся пушистых мягких игрушек, и прикрепите этот предмет к ножке лампы или возле выключателя.

    Подтачивать не нужно. Сделайте в клетке Жакомо жердочки из веток плодовых деревьев (они любят обдирать с них кору) и периодически заменяйте их на новые, а также подвешивайте тоненькие веточки для разгрызания, - таким образом птица сама будет стачивать клюв, получая к тому же определенную порцию витаминов и удовольствия.

    P.S. Доктор Владимир, вопрос был о клюве, а не об успокоении нервов птицы... При всём уважении к Вам - в данной искусственно созданной проблеме (длинный клюв смущает скорее владельца, чем птицу, которая, заметьте, по-прежнему питается нормально) - применение гомеопатии - что мёртвому припарка, уж простите за образное сравнение.
     
  7. Lacroix

    Lacroix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Рязань
    Мой попугай постоянно тусит на люстре, на большом зеркале в прихожей и на окне, отучать я его не пыталась,пришлось правда все те места, где он гадит, обставить газетой.и т.д.
    У меня он постоянно вне клетки, я его туда иногда загоняю , но никак не приручается... правда иногда он проявляет ко мне нтерес, когда я сижу за компьютером, он подлетает, и начинает бегать вокруг меня, кусает монитор :)
    Да кстати, у него клюв "линяет", половина отвалилась и вырос новый, это нормально?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.