1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение двух птиц

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Друг Попика, 5 окт 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы старайтесь больше общаться с ней. И лакомства предлагать ей, а не ему. Трюками пробуйте с ней заниматься. Разговаривайте с ней. Уступайте ей, если так ситуация повернется)
     
  2. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Кеша полностью ручной стал (на руки и в клетке и на воле лезет( правда, по рукам не ходит, на голову, плечо не садится)). Даша ручная только в клетке. Рук боятся перестала, но не так, как хотелось. На воле не лезет, убегает/улетает. Дело в том, что она не лезет на пальцы. Я тыкаю в животик, легонько - ничего, упирается, сильней - убегает/улетает. Как её заставить лезть на палец?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    TaniaOK, почти не понял.
    А если я сейчас посажу Дашу на гнездо, она потом уже не приручится? Или только собьётся всё начатое и будет очень сложно?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :) Приучить птицу выполнить какое-то действие можно при помощи таргета, кликера, или даже без них, но примерно с той же техникой.

    Почему, может, и приручится. Гнездование - особый этап в жизни птицы, он не повлияет на приручение в общем.
     
  6. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    TaniaOK, т.е. все успехи которые сейчас есть не собьются?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, да, не должны. Ну точнее, может, после гнездования и покажется, что "сбились", но наверстается все быстро.
     
  8. Govorusha

    Govorusha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    У меня тоже похожая ситуация, только не много сложнее.

    В октябре купила самку (сначала думала что это самец), через неделю оказалось что у неё чесоточный клещ. Пришлось лечить птичку, а для этого приходилось брать птицу в руки, без ее воли.

    Естественно, после этого приручение не удалось. Птичка не боится меня, когда я приближаюсь, но рук вообще не воспринимает. Начинала убегать, или нападать, клеваться.

    Позже лёд между нами стал таять, и Птичка стала больше подпускать к себе, разрешала гладить по животику и лапкам.
    Ну тут опять беда, у птицы случилось несварение (рвота, нахохленность и т.д.). Пришлось опять лечить, и опять против Ее воли брать в руки(((
    Замкнутый круг.

    Позже решила завести самца, он младшее ее, изначально страха не проявлял (когда подходишь к нему, разговариваешь), через какое то время давал себя погладить по животику. Но потом насмотрелся на самку и стал бояться рук, т.к. Когда я пыталась покормить его с руки, самка начала толкать его, и клевать (хотя так они очень дружные, и с первого дня живут без конфликтов).

    Далее пыталась приручить их с помощью сенегальского проса, они с начала вообще его не ели, даже когда около кормушек оставляла. Потом самка начала его есть из моих рук (но не с ладони, а только когда дережишься за кончик колоска). Самец вообще от него бежит.

    Скажите пожайлуста их теперь вообще реально приручить?
    Птички очень интересные, умные, и я их очень полюбила! Поэтому хотелось наладить с ними больший контакт.

    Помогите пожайлуста советом! Могу ли я вообще расчитывать на приручение?

    Спасибо!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Govorusha, да, можете. Но вдвоем приручать сложнее. Правила все те же - терпение и время. Вкусняшки, игрушки, трюки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.