1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приобретение неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем iLe, 17 май 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я не отношусь к своим питомцам безответственно, и тем более не воспринимаю их как "игрушки". Я трепетно относилась к тем, кто был. Могу подробно описать, нет, я прекрасно знаю, что в их гибели есть и моя вина. А мои вопросы по поводу "как уговорить" являются пока что первым шагом. Это не значит, что я куплю попугая и буду с ним только играться.Я прекрасно знаю, что до его покупки, нужно тщательно всё изучить. И я не буду заводить нового питомца без подготовки. А причину несогласия я прекрасно понимаю, это переживания, за то, что может что-то случится и опять все будут переживать. Но я в большей степени уверена, что всё будет в порядке. "Взрослая зловредность" , я приношу извинения, неправильно выразилась, скорее сказала словами именно того ребёнка который в питомцах видит только "игрушку", но поверьте это не так. А со своими вопросами, я просто переживаю, что может что-то пойти не так, вот пытаюсь получить ответы от более опытных людей.)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    iLe, понимаете, люди вырвали птиц из природы и поместили их в свои дома (по разным причинам, об этом чуть ниже), и у птиц вообще не осталось никакого выбора. Они не могут выбрать еду, дом, партнера (только в стайках у них появляется возможность выбора партнера). За них делаем выбор мы. А это означает, что мы несем полную ответственность за здоровье и жизнь маленького существа, за то, какая это будет жизнь. Что бы ни произошло с птицей - ответственность лежит на Вас, и только на Вас. Вы к этому готовы? Да, бывают некоторые случаи, когда нет вины хозяина (например, быстротечная болезнь из-за скрытой внутренней патологии), но в 90% случаев (а то и больше), в болезнях и смертях птиц виноваты хозяева. Это надо понимать, и относиться к содержанию очень ответственно. Причем понятие "ответственно" у всех, видимо, разное. Постарайтесь приблизить свое к нормам, принятым любителями птиц.

    Вопрос "уговороить" - это последний шаг. Поверьте, если Ваши родственники увидят, что Вы действительно увлечены птицами, что это Ваша мечта, что Вы готовы ответственно относиться к их содержанию, они пойдут Вам навстречу.

    А как Вы собираетесь с ним "играться"?

    Правильно делаете. Но сначала Вам надо читать, читать, читать. Когда будете теоретически уже много знать, тогда стоит задавать вопросы, что непонятно. А "не так" обязательно что-то пойдет. В жизни не бывает все гладко. :pardon:

    Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    1) Зачем Вам попугаи?
    2) Какие у Вас появится обязанности с появлением птиц?
    3) Какие могут быть проблемы и готовы ли Вы с ними справляться?
    4) Как Вы собираетесь с ними общаться?

    Напишите ответ на бумаге, и почитайте форум. Вот тема, которая будет Вашим навигатором:
    Справочная для новеньких

    И сравните, правильно ли понимаете, какие сложности есть в содержании птиц, и нужны ли Вам птицы вообще :)
     
  3. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я птичку хочу завести, чтобы был маленький друг, которого я буду любить и заботиться о нём. А насчёт пары, то я соглашусь с вами. И после приобретения одного, заведу второго (через какое-то время)
    И я обязательно изучу подробно ваш форум, чтобы быть в курсе всего возможного!
    спасибо вам : )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.