1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Принимайте новеньких :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Christall, 19 янв 2009.

1. Christall

Christall Проклюнувшийся из яйца

Мальчик Чича (зелененький с желтой шапочкой) - 10 лет, Девочка (серо-голубая) - Даша 1,3 годика.

Скоро будем вешать гнездо. ибо Чича размножаться лезет и все признаки создания парочки :roll:

2. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Замечательные птахи!!!!! Жду рассказа о развитии событий!!! :)
    И можно поинтересоваться, на 1 фото рядом с Чичей плетеная игрушка?

3. Christall

да, типа домика. так пока, чтоб не шугались новых вещей, Дарья у нас с 2х месяцев, а все рук побаивается иногда :(

4. Christall

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

10 лет самцу? А не староват ли он для разведения? Хотя, конечно, каждый индивидуален...

6. Christall

он оочень активный малый ))

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Что он активный это конечно хорошо. Но всё же. Не помню точно, где то попадалось, что репродуктивный возраст у волнистиков ниже десяти лет. Ведь для него в таком возрасте это будет довольно жёстким испытанием имхо, не подорвёт ли этим он своё здоровье. Ну и если про репродуктивность не врут, то возможно и яица будут болтунами.

8. VOLKOVA

VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

НУ НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОН СОВСЕМ НЕ ВЫГЛЯДИТ. ТАКОЙ КРАСАВЧИК! А САМОЧКА КАКОГО НЕОБЫЧНОГО ОКРАСА. Я КОГДА ПОКУПАЛА САМОЧКУ,ОБЛАЗИЛА ВЕСЬ ГОРОД(МИНСК) ЧТОБ НАЙТИ ПТИЧКУ ТАКОГО ОКРАСА. УВЫ,НО НЕ НАШЛОСЬ.

9. ols

ols Матёрый птиц

А как он может пострадать? Главное бы сумел :P Про самку поняла бы, нужны силы, чтобы справиться - снести яйца.
    А так, самцу остаётся только заботиться о птенцах, даже скорее помогать самке заботиться о них :) Или я чего-то сильно не понимаю в разведении. :oops:

Christall
    Птички очень красивые и самец в хорошей форме! Правильно сделали, что купили ему подругу, хоть на старость лет птичка узнает, что же такое любовь и отцовство :lol: Здоровья им и долголетия, хорошеньких птенчиков!

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Я не сказал пострадать. Для него будет это большая нагрузка. Вы сами упомянули про птенцов и самку. Он должен их всех обеспечить питанием, и себя тоже кстати. Самка в период кладки и насиживания не выходит из домика. Если обычно попики среди дня затихают на отдых на часик, то для него для отдыха времени будет уже меньше. Я так это понимаю. Не просто так же рекомендуют не давать паре производителей делать больше двух кладок в год, их изматывает этот процесс. Так это ограничения для молодых, а каково попику в 10 лет. Правда это чисто теоретические предположения, а вот практически... Думаю, что на форуме вряд ли кто пробовал такое проделывать. Pulka на сколько я знаю занимается разведением, по этому и задала вопрос не староват ли. Ещё Kuztal занимается, можно узнать его мнение. Ну и мнение консультантов нужно узнать, что бы потом не пришлось сожалеть.

11. Евгения_Н

Евгения_Н Пуховичок

Подскажите, пожалуйста, на фотографии Кеша или Ксюша :)??????? Мои предположения - это Кеша! Правда, красивый?! :)

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Евгения_Н для определения пола очень неудачный ракурс на фото. Наиболее подходящий в анфас и поближе и даже немного сверху. И в дополнение, в этом же разделе есть тема по этому вопросу, так и называется "помогите определить пол и возраст". Свежую фотку выкладывайте там. А попик действительно красивый :) .

13. Евгения_Н

Евгения_Н Пуховичок

Спасибо! :) Самой нравится! Живет у нас 1 мес, а уже научился говорить "Кеша-орел" :) Еще любит "нападать" на руку и щекотать все пальцы как будто кусает, цепляется ножкой за палец, а его переворачиваю на спинку и глажу по животику. Очень ему нравится.
    Вообщем у нас большой прогресс.
    Очень добрый :)

14. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    10 лет,много конечно,но попробовать думаю можно,хотя вероятность получить неопладатварённые яйца давольно велика,но с другой стороны мужской век репродуктивности выше чем женский в разы и поэтому шансы есть))).Хотя стать отцом в 50-60 лет лично я бы нехател,но то я,а то птицы))))).

15. VOLKOVA

VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

Круто! Я была бы просто счастлива,если бы мои птички были такие ручные.Чесать животик,это вообще вышка!

16. Christall

Чичка несмотря на свой возраст кормит Дашку почти с самого дня знакомства. И активно топчет Дарью, как молодой :twisted:

Так что, думаю, проблем не будет с выкармливанием птенцов. Муж сделал им гнездо. Пока они туда не заходят, приглядываются.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.