1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Принимайте новеньких :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Christall, 19 янв 2009.

  1. Christall

    Christall Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Мальчик Чича (зелененький с желтой шапочкой) - 10 лет, Девочка (серо-голубая) - Даша 1,3 годика.

    Скоро будем вешать гнездо. ибо Чича размножаться лезет и все признаки создания парочки :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Замечательные птахи!!!!! Жду рассказа о развитии событий!!! :)
    И можно поинтересоваться, на 1 фото рядом с Чичей плетеная игрушка?
     
  3. Christall

    Christall Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    6
    да, типа домика. так пока, чтоб не шугались новых вещей, Дарья у нас с 2х месяцев, а все рук побаивается иногда :(
     
  4. Christall

    Christall Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    6
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    10 лет самцу? А не староват ли он для разведения? Хотя, конечно, каждый индивидуален...
     
  6. Christall

    Christall Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    6
    он оочень активный малый ))
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что он активный это конечно хорошо. Но всё же. Не помню точно, где то попадалось, что репродуктивный возраст у волнистиков ниже десяти лет. Ведь для него в таком возрасте это будет довольно жёстким испытанием имхо, не подорвёт ли этим он своё здоровье. Ну и если про репродуктивность не врут, то возможно и яица будут болтунами.
     
  8. VOLKOVA

    VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Минск
    НУ НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОН СОВСЕМ НЕ ВЫГЛЯДИТ. ТАКОЙ КРАСАВЧИК! А САМОЧКА КАКОГО НЕОБЫЧНОГО ОКРАСА. Я КОГДА ПОКУПАЛА САМОЧКУ,ОБЛАЗИЛА ВЕСЬ ГОРОД(МИНСК) ЧТОБ НАЙТИ ПТИЧКУ ТАКОГО ОКРАСА. УВЫ,НО НЕ НАШЛОСЬ.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А как он может пострадать? Главное бы сумел :P Про самку поняла бы, нужны силы, чтобы справиться - снести яйца.
    А так, самцу остаётся только заботиться о птенцах, даже скорее помогать самке заботиться о них :) Или я чего-то сильно не понимаю в разведении. :oops:

    Christall
    Птички очень красивые и самец в хорошей форме! Правильно сделали, что купили ему подругу, хоть на старость лет птичка узнает, что же такое любовь и отцовство :lol: Здоровья им и долголетия, хорошеньких птенчиков!
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я не сказал пострадать. Для него будет это большая нагрузка. Вы сами упомянули про птенцов и самку. Он должен их всех обеспечить питанием, и себя тоже кстати. Самка в период кладки и насиживания не выходит из домика. Если обычно попики среди дня затихают на отдых на часик, то для него для отдыха времени будет уже меньше. Я так это понимаю. Не просто так же рекомендуют не давать паре производителей делать больше двух кладок в год, их изматывает этот процесс. Так это ограничения для молодых, а каково попику в 10 лет. Правда это чисто теоретические предположения, а вот практически... Думаю, что на форуме вряд ли кто пробовал такое проделывать. Pulka на сколько я знаю занимается разведением, по этому и задала вопрос не староват ли. Ещё Kuztal занимается, можно узнать его мнение. Ну и мнение консультантов нужно узнать, что бы потом не пришлось сожалеть.
     
  11. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Подскажите, пожалуйста, на фотографии Кеша или Ксюша :)??????? Мои предположения - это Кеша! Правда, красивый?! :)
    [​IMG]
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Евгения_Н для определения пола очень неудачный ракурс на фото. Наиболее подходящий в анфас и поближе и даже немного сверху. И в дополнение, в этом же разделе есть тема по этому вопросу, так и называется "помогите определить пол и возраст". Свежую фотку выкладывайте там. А попик действительно красивый :) .
     
  13. Евгения_Н

    Евгения_Н Пуховичок

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо! :) Самой нравится! Живет у нас 1 мес, а уже научился говорить "Кеша-орел" :) Еще любит "нападать" на руку и щекотать все пальцы как будто кусает, цепляется ножкой за палец, а его переворачиваю на спинку и глажу по животику. Очень ему нравится.
    Вообщем у нас большой прогресс.
    Очень добрый :)
     
  14. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    10 лет,много конечно,но попробовать думаю можно,хотя вероятность получить неопладатварённые яйца давольно велика,но с другой стороны мужской век репродуктивности выше чем женский в разы и поэтому шансы есть))).Хотя стать отцом в 50-60 лет лично я бы нехател,но то я,а то птицы))))).
     
  15. VOLKOVA

    VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Минск
    Круто! Я была бы просто счастлива,если бы мои птички были такие ручные.Чесать животик,это вообще вышка!
     
  16. Christall

    Christall Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Чичка несмотря на свой возраст кормит Дашку почти с самого дня знакомства. И активно топчет Дарью, как молодой :twisted:

    Так что, думаю, проблем не будет с выкармливанием птенцов. Муж сделал им гнездо. Пока они туда не заходят, приглядываются.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.