1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прилетел попугайчик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 1 авг 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день. Два дня назад к нам влетел волнистый попугайчик. У него восковица темно-коричневого цвета. Что это может значить, т.к. к ветеринару до выходних сходить не получится. Я боюсь, что это болезнь и что может заразиться наш домашний любимец. Сидят в разных клетках...но все же... :?:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Такая восковица?
    [​IMG]
    Это значит, что она - самочка. У самок цвет восковицы изменяется в зависимости от гормонального статуса, когда уровень гормонов повышается, восковица становится коричневой, когда понижается - то белой или голубоватой, или бежевой.
    А карантин выдержать нужно в любом случае, мало ли чего она могла на улице подхватить. А хозяев не пробовали искать?
    Выкладывайте фото, может, и возраст определим :)
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9139739 ... 3ddea0eab5
    Если восковича коричневого увета, то это просто признак говтовности девочки-птички к кразмножению. К примеру как на фото? Похоже?
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :D Пока писал..Альфа опередила
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Урааа! Спасибо огромное :) Как камень с души, да как на фотографии, но еще чуть темнее. Фотографию, к сожалению, не могу пока выложить, фотоаппарат уехал с подругой в отпуск. На выходных приедет, обязательно выложу. Вопрос не по теме конечно :oops: Существует ли вероятность того, что они смогут стать парой? (а то он порхает по квартире, а она когда его видит, пытается прутья клетки перегрызть... Поднесли его ближе к клетке, она бросается со всех ног в его сторону "с озверином в глазах" и норовит клюнуть...Он вообще на нее никак не реагирует, пугается, разве что) И вообще, по какому принципу птички выбирают себе пар? Извините, за оффтоп, я тут новичок :oops:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нет, не пробовали, потому как залетела к нам на дачу. Она у нас рядом с городом, так что неизвестно откуда она скорей прилететь могла. Если увижу оъявление или еще что-то, прийму меры. С вашего раздрешения сплагиачу имя вашего попугайчика - Плюша. :) Так ее и назовем.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    :lol: Выше была неудачная попытка ответить цитатой:)))
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    2 верхних поста, это Нафаня :oops: Не подписалась...
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Или думает, что готова :oops: . На моем фото Плюше полгода, а размножаться им можно с года. Акселерация-с :) .
    Вероятность того, что они станут парой, существует. У меня попугайчик, проживший 4,5 года один, не подружился с найденной самочкой, я ее выдала замуж за другого одинокого попугая, тоже, кстати, 2,5 года жившего в одиночестве. История ЗДЕСЬ. Зато он потом вполне успешно подружился с дочкой этой найденной самочки, они живут вместе уже больше полутора лет, история в ссылке, которая в моей подписи :) . Как они выбирают себе пары - кто их знает? Первая самочка была смирной, неагрессивной, добродушной... Плюша же - это чертенок в перьях, а вот поди ж ты :crazy:
    Нафаня, регистрируйтесь и я тему перенесу в "Волнистые", там писать без регистрации не сможете. И тема будет переименована, "Прилетел попугайчик" - годится? :)
    Плагиатьте, Плюша - хорошее имя, но предупреждаю, Плюши все грызут! :P
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Годится, спасибо за ссылочки, значит у нас есть надежда. :) Смеялись всем отделом глядя на скоростной спуск по шторе.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    И еще, у меня так много вопросов. Если они все разные по тематике, про еду, витамины, болезни, мне прийдется каждый раз новую тему заводить?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хорошо, что спросили :) . Нет, не надо новых тем по возможности, их тут и так полно :crazy: . Начните с ЭТОЙ, когда ее осилите, вопросов станет на порядок меньше, там еще внутри есть ссылки. Также обращайте внимание на прикрепленные темы в интересующих Вас разделах (они всегда вверху и имеют статус "Объявление" или "Важная". Или в подходящей по названию теме можно спросить. Если уж ничего не подходит, тогда создавайте. Когда вопросы рассеяны по форуму каждый в отдельной теме, эта информация все равно, что упала в пропасть для тех, кто зайдет сюда позже. Также обратите внимание на то, что есть функция поиска :) .
    Это вы еще не дошли до Плюшиных проделок, тогда работа отдела вообще будет парализована :P
     
  13. Victoria

    Victoria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Томск
    Привет всем! К нам прилетела попугайка, мы назвали ее Дашей.
    Она уже неделю у нас, мало чирикает, с игрушками не играет, как нам ее приручить? Наверное скачует по прежним хозяевам. Чем помочь птичке, мы ее очень полюбили.
     
  14. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Victoria и Нафаня,
    попробуйте поищите хозяев, хотя бы через инет, ведь может кто-то очень скучает по птичке. А себе Вам хозяева могут другую купить, ведь вы наверное, еще не привыкли к ним.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.