1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Привет от Финика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аюна, 16 янв 2011.

  1. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Привет! Меня зовут Финик. Я попугайчик, переехал из магазина к хозяевам неделю назад. Сначала я не понял, что происходит, меня и нескольких других попугаек отсадили в маленкую пластиковую коробочку с прозрачным потолком, через который нас рассматривали минут пять большие создания без перьев, потом я остался там один. Возмущался такому обращению, чирикал и пытался выбраться. Слышал незнакомые звуки, потом все стихло и я тоже затих. Коробочка наконец открылась, я вышел и оказался в клетке. Понял, что все поменялось и что так как раньше уже не будет. Держась крепко за жердочку я заснул в одиночестве.
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Финик, привет, малыш! :) Держись, ничего не бойся! :) Скоро ты поймешь, что эти существа без перьев тебя очень любят! :)
     
  3. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Привет, Финик! Я тоже сначала боялся этих существ, но потом понял, что они самые лучшие, и мне нигде не будет так хорошо, как дома :) А 2 дня назад мне подружку принесли, вообще не ожидал такого поворота судьбы! Уух и красотка она, теперь не отхожу от неё! Так что держись, не унывай, и я уверен, что скоро и у тебя появится подружка! Главное пытайся повторять звуки человеческие, тогда ты станешь самым крутым в доме 8)
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Приветик малыш Финик. Рады с тобой познакомиться. Побыстрее осваивайся и поймешь что все не так страшно как кажется. :) :) :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Привет, Финик!))) Какой ты симпатяга!))) :good: :)
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не волнуйся. Финик. Большинство сюда приходило в гордом одиночестве. Сейчас все имеют, как минимум, невест/женихов. :wink:
     
  7. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Привет и от хозяйки Финичка! Последнее время почему-то часто вспоминала попугайку, который был у меня в детстве, думала-думала о нем и его выходках, пока не поняла, что просто хочу попугая! И как мне это раньше в голову не приходило. И вот попугайчик у меня. Имя ему придумали заранее - Финик. На следующий день после покупки он был в стрессе, сидел неподвижно с испуганной мордочкой. И меня напугал своим видом, хотелось сразу бежать в магазин за вторым попугаем, только чтобы Финик повеселел. Включили ему чириканье его сородичей и он закричал, заметался, стал искать выход из клетки. Cородичей срочно выключили. Зато Финик после этого заметно оживился и поел.

    За неделю научился садиться на руку

    [​IMG]
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Молодечик) За недельку это хорошо)
    Я своему тоже в первые дни включала сородичей, но ему нравилось, он сразу начинал кушать почему-то))) может в песне они о еде разговаривали?..а потом он просто слушал и повторял их пение.
    А сколько Финику от роду?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Финик ещё малышок совсем, ему пару месцев не больше. Такой доверчивый симпатюльный опалинчик.
     
  10. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Чириканье попугаек из интернета на Финика тоже первые дни положительно влияло. Хотя первый раз он отзывался таким жалобным голосом, что и переводить с "попугайского" не пришлось - было ясно, что он зовет попугаев "на помощь" и хочет в стайку. Я решила, что если еще раз услышу этот зов о помощи, сразу пойду за второй птичкой, несмотря на то, что второй планировался позже. Но потом чириканье из интернета его просто оживляло и он спархивал на дно клетки чтобы поклевать. Наверное успокоился услышав других попугаев, подумал, что там, куда он попал все-таки жить можно, если кто-то рядом чирикает :D
    Сколько Финику от роду, неизветно. Думаю месяца 3? Вижу, что у него начинается первая линька.
     
  11. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Опалинчик? Как раз хотела спросить, кто он такой по окрасу. Спасибо.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-моему, осветленный спенгл-опалин.
     
  13. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Финик на прогулке.

    [​IMG]
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спэнгл-опалин :Bravo:.
    А присылайте пожалуйста фоточку (адрес в первом сообщении темы), мы ее в теме разместим. У нас еще нет нормальной фотографии зеленого спэнгл-опалина :roll:.

    Финик умничка и красавец! :)

    Pulka, только почему осветленный? По-моему самый нормальный.
     
  15. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    ой какая красотуля........мечта :)
     
  16. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    Привет :)
    Вчера наш Финикуша расчирикался с самого утра. С улицы были слышны какие-то птицы. Кажется опять сородичи. Только не волнистые, а такие


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как они там оказались :roll: Может выпускают полетать из зоопарка?
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот это да! Уже в Германии летают на воле попугаи. .скоро и в России начнут...
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Про попугаев в Европе (отсюда и до конца темы).
    Только это ведь похоже не ожерелы, а амазоны. Что и они туда же? :shock: :D
     
  19. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Вот это здорово!!!!! :Bravo:
    Везет, их там ни кто и не трогает, живут себе на воле)
    А в россии такого никогда не будет...
     
  20. Аюна

    Аюна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Германия
    О, спасибо за интересную информацию. Значит "городские жители" Штутгарта. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.