1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Привет от Финика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аюна, 16 янв 2011.

1. Аюна

Аюна Проклюнувшийся из яйца

Привет! Меня зовут Финик. Я попугайчик, переехал из магазина к хозяевам неделю назад. Сначала я не понял, что происходит, меня и нескольких других попугаек отсадили в маленкую пластиковую коробочку с прозрачным потолком, через который нас рассматривали минут пять большие создания без перьев, потом я остался там один. Возмущался такому обращению, чирикал и пытался выбраться. Слышал незнакомые звуки, потом все стихло и я тоже затих. Коробочка наконец открылась, я вышел и оказался в клетке. Понял, что все поменялось и что так как раньше уже не будет. Держась крепко за жердочку я заснул в одиночестве.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Финик, привет, малыш! :) Держись, ничего не бойся! :) Скоро ты поймешь, что эти существа без перьев тебя очень любят! :)

3. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Привет, Финик! Я тоже сначала боялся этих существ, но потом понял, что они самые лучшие, и мне нигде не будет так хорошо, как дома :) А 2 дня назад мне подружку принесли, вообще не ожидал такого поворота судьбы! Уух и красотка она, теперь не отхожу от неё! Так что держись, не унывай, и я уверен, что скоро и у тебя появится подружка! Главное пытайся повторять звуки человеческие, тогда ты станешь самым крутым в доме 8)

4. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Приветик малыш Финик. Рады с тобой познакомиться. Побыстрее осваивайся и поймешь что все не так страшно как кажется. :) :) :)

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Привет, Финик!))) Какой ты симпатяга!))) :good: :)

6. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Не волнуйся. Финик. Большинство сюда приходило в гордом одиночестве. Сейчас все имеют, как минимум, невест/женихов. :wink:

7. Аюна

Привет и от хозяйки Финичка! Последнее время почему-то часто вспоминала попугайку, который был у меня в детстве, думала-думала о нем и его выходках, пока не поняла, что просто хочу попугая! И как мне это раньше в голову не приходило. И вот попугайчик у меня. Имя ему придумали заранее - Финик. На следующий день после покупки он был в стрессе, сидел неподвижно с испуганной мордочкой. И меня напугал своим видом, хотелось сразу бежать в магазин за вторым попугаем, только чтобы Финик повеселел. Включили ему чириканье его сородичей и он закричал, заметался, стал искать выход из клетки. Cородичей срочно выключили. Зато Финик после этого заметно оживился и поел.

За неделю научился садиться на руку

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Молодечик) За недельку это хорошо)
    Я своему тоже в первые дни включала сородичей, но ему нравилось, он сразу начинал кушать почему-то))) может в песне они о еде разговаривали?..а потом он просто слушал и повторял их пение.
    А сколько Финику от роду?

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Финик ещё малышок совсем, ему пару месцев не больше. Такой доверчивый симпатюльный опалинчик.

10. Аюна

Чириканье попугаек из интернета на Финика тоже первые дни положительно влияло. Хотя первый раз он отзывался таким жалобным голосом, что и переводить с "попугайского" не пришлось - было ясно, что он зовет попугаев "на помощь" и хочет в стайку. Я решила, что если еще раз услышу этот зов о помощи, сразу пойду за второй птичкой, несмотря на то, что второй планировался позже. Но потом чириканье из интернета его просто оживляло и он спархивал на дно клетки чтобы поклевать. Наверное успокоился услышав других попугаев, подумал, что там, куда он попал все-таки жить можно, если кто-то рядом чирикает :D
    Сколько Финику от роду, неизветно. Думаю месяца 3? Вижу, что у него начинается первая линька.

11. Аюна

Опалинчик? Как раз хотела спросить, кто он такой по окрасу. Спасибо.

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

По-моему, осветленный спенгл-опалин.

13. Аюна

Финик на прогулке.

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Спэнгл-опалин :Bravo:.
    А присылайте пожалуйста фоточку (адрес в первом сообщении темы), мы ее в теме разместим. У нас еще нет нормальной фотографии зеленого спэнгл-опалина :roll:.

Финик умничка и красавец! :)

Pulka, только почему осветленный? По-моему самый нормальный.

15. Sunny

Sunny Слёток

ой какая красотуля........мечта :)

16. Аюна

Привет :)
    Вчера наш Финикуша расчирикался с самого утра. С улицы были слышны какие-то птицы. Кажется опять сородичи. Только не волнистые, а такие

И как они там оказались :roll: Может выпускают полетать из зоопарка?

17. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вот это да! Уже в Германии летают на воле попугаи. .скоро и в России начнут...

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Про попугаев в Европе (отсюда и до конца темы).
    Только это ведь похоже не ожерелы, а амазоны. Что и они туда же? :shock: :D

19. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Вот это здорово!!!!! :Bravo:
    Везет, их там ни кто и не трогает, живут себе на воле)
    А в россии такого никогда не будет...

20. Аюна

О, спасибо за интересную информацию. Значит "городские жители" Штутгарта. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.