1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приветствую всех форумчан) а заодно и пара вопросов:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MISS, 16 июл 2007.

  1. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    MISS спасибо за хорошую идею о поилке-купалке!
    А можно фотку такой поилки ?
    А то у нас Дашук линяет активно и явно хочет искупаться (летом она купалась только в листочках салата с большим удовольствием ), а наружнюю большую купалку боится, хотя Тоша и Луч там купаются с удовольствием. А салат листовой уже отходит...и купаться ей негде. :(
    Я уже и игрушку её любимую рядом с купалкой вешала,всё равно боится: игрушкой играет, а в купалку не заходит. :cry:
    Ставила ей кругленькую маленькую тарелочку с водичкой на дно клетки - игнорирует.
    И ещё вопрос: а может вместо купалки приспособить для трусишки кормушку? У нас есть большие и маленькие кормушки. :)
     
  2. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    отличная идея! я широкую (как чашка) кормушку приспособила для поилки. вот она и оказалась впоследствии купалкой))))чего и вам советую:)
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за совет MISS!
    Бум думать о кормушке-купалке или о поилке-купалке! :)
    У нас радость: Луч поосвоился и понял,что слишком мягких по характеру и вообще джентельменов-волнистиков дамы не ценят и теперь активно отвоёвывает своё место в стае : защищает свою кормушку и кушает из девочкиных кормушек тоже,салатик свой защищает ,отвоёвывает посадочные места для сна, девочки разрешили ему грызть вместе с ними медовые палочки и ветки,а раньше просто к ним не допускали. :) Луч теперь, если его обижают,грозит девушкам клювом,а если что и тюкнуть может в ответ или защищая свою еду или понравившуюся игрушку и девочки мои его зауважали. :D
    Но по характеру он спокойный волнистик и как заметил муж,в отличии от девчёнок, очень интеллегентно кушает: девочки,особенно Тоша, едят не аккуратно и порой жадно,остатки салатика или морковки очень часто изничтожают :evil: ,а Луч откусывает аккуратненько кусочек за кусочком и кушает .
    Ещё заметила: птицины в стае едят гораздо лучше,чем поодиночке и даже вдвоём,кто-то самый смелый,обычно это Тоша ,пробует новую или "старую" :wink: еду и все её потом дружно едят.

    Ещё вопрос : когда девочки волнистики становятся половозрелыми понятно - это когда восковица коричнивеет,а мальчики когда? MISS не подскажете?
    И ещё,если Луч сверху изредка пикирует на девочек (они его конечно сразу сбрасывают и верещат) - это что-то означает или просто игра? И если девочки подходят к Лучу и стукают его по клюву клювом легонько ( он им не отвечает) - это заигрывание или невинная шалость? :oops: Лучу-то всего 3 месяца.
     
  4. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Маечка, на майбердзах была такая темка про стуки о клювы-выяснили, что это призыв к общению. причем со стороны самцов. (об зеркало они так же стучатся).

    з.ы. а у нас теперь живет птенец кореллы-Арчи:)
     
  5. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Поздравляю MISS !
    А как с корелликом - легче или сложнее чем с волнистыми? И как его ваши мальчики приняли ( перекликаются с Арчи? ) ,или клеточки стоят в разных комнатах ?
    А наш Луч это Лучча скорее всего...
    Вот такие дела!
    3 волнистые девчёнки у меня теперь!
     
  6. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    ну я балдею!!))) :lol: 3 девчонки- жесть :D

    а птицы мои делают вид что друг друга не замечают:) клетки висят вплотную-а реакции ноль)))
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    MISS, поздравляю с новым малышом!!! :Rose: Теперь осталось еще дождаться ему компанию из садика и будет полный зоопарк... :)

    По порядку..
    Допускать к размножению и девченок и мальчишек можно с 1 годика и не раньше!!! Клюв девченок - не признак полового созревания, а скорее готовности и желания к размножению. :wink: Мальчики... Нууу они как "взрослеют", начинают попой тереться.
    Луч пикирует на девочек - скорей всего пока что не столь хорошо владеет летными способностями, а может и специально это делает, что б погонять. У нас они сталкиваются и приземляются друг на друга в случае сильного испуга и "сбоев" с расчетами для приземления. :D
    Что значит стучание клювом... Хе хе, это мой вопрос был.. У нас это не значит ничего плохого, просто Тох что-то напевает и тюкает Петрушу по клюву, та прижавшись к полу смотрит изумленными глазами то на него то на меня... :) А иногда и сама к нему так подходит, он трус, поэтому убегает от нее. :)
     
  8. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    спасибо! жду! :lol: :lol: :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.