1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приболел Волнистик....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Балу, 1 мар 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не надо кору дуба.

     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Смешной у малыша папа.. Чип - так зовут птичулю? Он один? Пары нет? А то может и второго отсаживать пора..
     
  3. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Тише и Любе.... НЕееееААааа...на пару я Не Согласен! Я ещё сам работаю....просто сейчас стечение обстоятельств....я приболел-и Он за компанию.... А так я Не Болею...ну и Он,соответственно, тоже....А если бы я работал,он помер бы.... хотя---МНОГО труда я в него вложил....Пират и Бармалей в одном лице....ну или Чипугай и Ягупоп 3-й..... тоже в одном.... Вот и вожусь, выхаживаю....не зря же он у меня всем долдонит... Берегите Попугая!! Чипа-птичка ДорогаАаЯяя....)))))))))))) и Смех-и грех)))))))) :P :P :o
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Балу, скажите, пожалуйста, Вы какому курсу лечения следуете (подробно не можете расписать)? Кто посоветовал этот курс лечения?
    Ест ли попугай самостоятельно (сколько)? Какой помет (меняется или нет)? ФОто помета. Какая активность у попугая (сидит на жердочке, на полу, прыгает и т.д.)? Хохлится или нет?

    Насчет пары не хочу сейчас обсуждать, хотя, если Вы попугая любите, нужно исходить из ЕГО интересов в первую очередь.

    Но сейчас главнее разобраться с его болезнью. У попугаев (как и у людей) бывают скоротечные и долгоиграющие болезни. В первом случае дорога каждая секунда.
     
  5. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Возил в ветеринарку....прописали 2 капли раствора пеницилина утром и вечером + 0,5 мл гемавит разово в день....Активность слабая...сидит на качелях и качается нахохлившись....Помёт фото: а) http://s40.radikal.ru/i090/1103/80/8f7733b7a0d5.jpg б) http://i012.radikal.ru/1103/68/10bb71c8f07b.jpg Это фотки вчерашнего.но сильно ничего не изменилось,кроме уменьшилась жидкость.... Тёмно-Зелёного цвета,без крови.... я ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел.... Принудительно начал кормить, так Он--ОБИДЕЛСЯ....спиной отвернулся и в игнор меня))))) Значит--есть надежда к выздоровлению,если выпендривается....
     
  6. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Даа, какашки некрасивые!! Хорошо бы сделать анализы на бактерии и грибки... А что Чип у вас живет в переноске... клеточка такой маленькой показалась..:) В каком городе вы живете.. у вас есть лаборатории?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Помет плохой. Он САМ ест? Сколько съедает?

    Пишите нашему консультанту Фитюльке в личку - просите, чтобы быстрее посмотрела Вашу тему. Если сегодня не ответит, открывайте тему на МБ или Птиц.ру. Там тоже, стучитесь в личку консультантам. Вы сумели "поймать" начало болезни, используйте это преимущество. Сделаете все быстро, спасете птичку.

    Если не съедает дневную норму сам - обязательно докармливайте. Лампу поставьте.
     
  9. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Девчатам: Кормлю принудительно....Не ест ВООБЩЕ,потому и начал принудиловку... Живёт в большой клетке...снимок сделал впритык,на счёт этого-всё ОК! Живу в Москве....НО!! Столкнулся сейчас---все хотят НАЕее.... говорят,мол,анализ через 2 дня....а денег хотят--Не Мало! Я им...мол.. 2 дня для волнистика---помрёт....а они мне--зато будете знать-от чего...типа... и 1000р за вызов..... Дело НЕ В ДЕНЬГАХ!! Чисто НАЕ ... достаёт..... А по вашим - обзвонил... ну "Боря гадает" ВЕЗДЕ(((((( если мне встретится до смерти ЗНАЮЩИЙ орнитолог----ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ!! Был у меня один...да помер.....похоронил орнитолога-- в автоаварию попал((((((( ВотТакВота...грустно.... Пошёл к Фитюльке.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Булу. На МБ (ссылка на верху в сообщении Тани) есть форумчанка Zosia. Вот к ней обращайтесь. Она заводчица волнистых. Шарит что и как. И еще Чеширский. Тоже шарит. Вот, не теряя времени, к ним сейчас и стучите.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    самая последняя какашка на фото - фиговая, потому что там нет какашки!!! нечем было какать.
    Я надеюсь, что у него есть ПОСТОЯННЫЙ обогрев.
    Почему не ест зерно: я бы посмотрела на вас, какой у Вас был бы аппетит при кишечной инфекции. Смысл кормления кашей - именно кашей - в том, что это по сути уже частично переработанная пища, ЖКТ нужно меньше напрягаться, чтобы её переварить. Купите и в отдельную кормушку насыпьте овёс лущёный от Падован, в Москве он во многих зоомагазинах есть, это лёгкая пища, больные птицы зачастую именно его сами и едят.
    Никакой коры дуба!!!

    Если Вы три дня даёте пенициллин (кто хоть посоветовал-то такое) и никакого улучшения помёта, то лучше перейти на другой антибиотик.

    Анализы сдайте хотя бы на глистов и простейших - результат будет на след. день, мы хотя сможем либо обнаружить либо исключить две причины заболевания. Врач мог бы и посмотреть окраской по Граму (экспресс-анализом), есть ли грамотрицательная флора - это уже была бы полезная информация
    Добавляйте в кашу ветом 1.1 - цвет помёта наводит на мысль о возможности наличия кокцидий (простейшие), ветом хорошо с ними справляется. Но постарайтесь давать на временнОм отдалении от антибиотика ,т.к. он убивает рабочие бактерии, содержащиеся в Ветоме.
    Если решите поменять антибиотик, давайте ципролет - он проверен, птицы и конкретно волнистые его переносят хорошо, него широкий спектр действия и в условиях отсутствия анализов и знания точного возбудителя это хороший препарат выбора, т.к. у него широкий охват, при кишечных инфекциях обычно он хорошо работает.
    Глазные капли (там удобная концентрация), по 5 капель 2 раза в день.

    Кормить надо каждый час. и отслеживать кол-во какашек, должно быть не менее 1-й каждые 20 мин . (нормальной с полновесной, а не воды с мочой) - это значит, что птица получает нормальное кол-во пищи и, соответственно, энергии.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Кстати, Орнитолог - это не врач, это просто специалист по птицам. И таковых немало. Проблемы именно с наличием ветврачей-орнитологов, т.е. врачей, специализирующихяся на лечении птиц.
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Балу,я вам в личке на MB написала.Смотрите сообщения.
     
  14. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел,Зося! Спасибо всем..... Борюсь, но мне одному не справиться...... ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ!! НАПРОЧЬ!! .... и пить-тоже...как будто у него внутри пищевод закупорен...... а сглотнуть ничего не мог----ну нет дома типа дроби или бусинок.....попробовал сейчас каши дать--так и силы кусаться нашлись.... ну и не пьёт...хотя в поилку развёл и принудительно даю......такое впечатление---не может проглотить.....((((((((((((((((((((((((((
     
  15. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Давно я читал об ЭТОМ начальном Симптоме....птах заглядывал между ног на пузо себе....или на ноги.... и была описана причина в конечном итоге..... Но у меня давно питомцев не было.....от старости помер.....и я точно помню---ВИДЕЛ описание данного симптома...... Как бы не было----даже если и помрёт...найду и выложу на форуме, чтобы народ знал..... Жалко пацана-----не в силах помочь....время кончается его...((( :cry: :cry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Балу, если Вы о процессе кормления, то тут все не так страшно. Птице не нравится есть из шприца, она будет вертеть головой, кусаться (и пока она это еще делает - это хорошо, у нее есть силы). Вам нужно просто приноровиться. Не спешить. Держать аккуратно, но крепко. Кормить трудно, но это ВОЗМОЖНО. Переборите себя, все могут, и Вы сможете.
    Ну а если у Вас нет времени на птицу (некогда кормить, давать лекарства) то да, он обречен.
     
  17. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    ...обнадёжила..... кормлю.... попробовал я выйти на мосзоопарк....завтра получу ответ.. что-да-как..... борюсь.....
    ....пока ещё
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    похожие и даже одинаковые симтомы могут быть вызваны совершено разными причинами и, соответственно, сопровождать разные заболевания.
    А Вы даже минимум анализов не захотели сделать, по глистам и простейшим результат был бы на след. день. Если что-то из этого - причина , уже могли бы начать целенаправленно лечить, а не вслепую.
     
  19. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька! Не "наезжай" на Балу)))))) ДокладАю...Народ!! Нашёл Орнитолога-ВЕТВРАЧА!! Спец---на 10000000%%%%%....+ анализы делает тут же, есть ВСЁ необходимое.... Грибов(кандидов) НЕТ---это РАЗ! Вирусная инфекция с обострением на пищевой тракт,(грешу на себя,как вариант)...я переболел СИЛЬНЫМ гриппом,следом жена подхватила ну и дочка-прицепом слегка царапнуло..., а пацан--"Орёл...Чипа папу Охраняет"....всю дорогу тёрся рядом со мной,в свободном полёте, рад был что я дома и топтался по мне,пластом лежачему.....а я откуда знал,что чел.вирус может повлиять на птицуна??НО....всякое может быть.... вирус с кормом и прочими делами мы исключили,т.к. я пачку скормил наполовину "До Того Как".... Ну....теперь делаем уколы и активно лечимся..... через три дня Аклемается или Умрёт -- третьего Не Дано. НО!! "Орёл"- стойкий Боец.....как сказала врачиха...если до сих пор-5 дней-не умер.....85% выживет... Дерзайте!
    ......... начали Дерзать...... :( :(
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Балу по моему вам голову морочат. Вирусные инфекции типа человеческого гриппа для птиц не страшны, хотя бы по тому что у них температура тела 42 градуса. Ну это так мои рассуждения. Но как то уже не один раз Фитюлька писала, что птицы от нас такими болячками не заражаются.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.