1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 8 янв 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK Они смеются только по тому, что ни чего не знают о судьбе большинства проданных птиц, коих рекомендуют кормить чем попало, а вот если бы узнали, то ужаснулись бы. Скольких они обрекли на болезни и преждевременную смерть.
    Вы бы им посоветовали почитать ветразделы на попугайских форумах, куда люди обращаются в следствии вот таких рекомендаций.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, большинство продавцов очень пренебрежительно относятся к форумам и интернет информации. Они считают, что люди на форумах ничего не знают, не соображают и говорят глупости. А правильные рекомендации дают только они, продавцы магазинов :wink:
    Что Вы хотите, если на мою просьбу насыпать корма попугаям (с абсолютно пустыми кормушками) и поменять воду (такую мутную, что ее, видимо, меняли неделю назад) мне сказали: "Вот придет Вова, поменяет. Это его обязанности". При том, что 3 девушки стояли болтали у кассы, а из покупателей я была одна. Вот так. Для них попугаи и корм для попугаев на полках разницы не имеют, к сожалению. Товар.
    Хорошо, что не все такие. Но многие, к сожалению.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Алексей Алексеевич, Вы правы лишь отчасти, имхо. Потому что некоторые всеравно ответят "ну и что". Я уже рассказывала о вольере с крысками. Где одна лежала дохлая и ЗАДУБЕВШАЯ, а вторая с гноем вместо глаза еле ползала. На мое замечание продавец лишь посмотрела и пошла дальше. Наверное, если для них это будет не товар - они разорятся.
    По инфе. Я своих Машу и Гришу гнездила, руководствуясь инфой именно этого сайта (на форум не залезала). Поэтому считаю это особенно важным - редактирование этой инфы. В дизайн лезть не хочу.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мне бы не хотелось, чтобы с форума напрочь ушли разделы про не волнистых. Хотя действительно эти разделы, в основном, как необитаемые острова. И большей частью это от того, что волнушками мы живём на форуме, дома, содержим их лично, а об остальных птицах, которых дай боже видели на картинках, нам мало чего известно, по наслышке. Были бы среди нас знатоки... То есть, я не хочу кого-то обидеть, советы можем давать но не на уровне МБ, поэтому считаю не надо масштабно создавать те разделы . Можно ограничится каким-то общим разделом по эдаким диковинам, где если сможем общаться, то в силу своих возможностей. Будет тема развиваться, тогда и расширимся дальше. А то средняя часть форума, как призрак.
    ---
    Про продавцов в зоомагах, как ни печально, соглашусь с TaniaOK и Pulka.. :( Мы то, как люди, в поликлиниках не нужны, а уж товар-животные и подавно. Исключения - редкость. По возможности и желанию, помочь-подсказать всегда хорошо, но если в ответ пустота, тут ничем не проймёшь, увы. Мало кто вспомнит о судьбе проданной птицы, только если её не принесут обратно.
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Сейчас на другом сайте про волнистых наткнулась на пост одного человека, который писал о том, что волнистым можно давать лук, укром и петрушку, и в конце приписка "по материалам сайта parrots.ru"

    Я в шоке :shock:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zlatika да по мему в стаьях размешённых на главной странице сайта есть такая билиберда. По этому и зашёл разговор о перерабтке этих статей. Они большей частью к стати взяты из тех самых пресловутых брошурок и книжек. Сайт то запустили несколько раньше форумов, а когда открылись форумы, тогда уже сюдя подтянулись люди которые могли возразить или подсказать. Вот таким вот образом.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даже могу предположить, где это, и чей это был пост (я его не видела) 8) Элементарная попытка дискредитации пэрротсов 8) Кое-кому в черненький пиар захотелось поиграть 8)

    УВАЖАЕМЫЙ АДМИН! Уберите, пожалуйста, все статьи с сайта. Реально полезная инфа находятся только на форуме. Переписывать статьи - нет времени, тем более, что Вы обещали подумать над модернизацией сайта, и на новом сайте, я надеюсь, главным будет форум. Если нет - объявите это, тогда реально надо будет поработать над статьями "на обложку". Давайте не будем давать повода злопыхателям сюда камушки бросать 8)

    P.S. Посмотрела пост. Мое предположение не подтвердилось. Люди всерьез ссылаются на эту инфу и верят ей. КОШМАР!
     
  8. admin

    admin Слёток

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Moscow
    TaniaOK,
    Татьяна, ссылаются на наш сайт очень многие.
    Убирать сам сайт, оставляя только форум, вообще говоря не хочется.
    И вешать все статьи прилепленными в форумах - будет их нагромождение.

    Переделать и сайт (чтобы появился доступ к наполнению информации у модераторов хотя бы), и форум сразу я не смогу. На 1-м месте переделка форума.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это наиболее простой в первую очередь для Вас вариант, потому что на форуме контент потихоньку набирается, модераторы процесс конролируют. Наполнить сайт можете только Вы, и, безусловно, это большая работа, тем более, что настоящее наполнение сильно устарело. Конечно, если Вам хочется сделать информативный сайт, будет просто здорово :) Я исходила из того, что вижу - что у Вас не хватает на это времени. :pardon:

    Куда "вешать"? На сайт? Они и на форуме сейчас "громоздятся", их надо бы упорядочить, просто, как я понимаю, все замерли в ожидании, какой будет новый сайт. ЧТобы не делать одну и ту же работу два раза.

    А как будет выглядеть результат? По типу МБ (с разделами - подразделами) или нет?
     
  10. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня есть творческое предложение, если позволите.
    Почему бы не отыскать среди обожателей волнистиков талантливых людей, рисующих своих любимцев? Потом можно будет типа галереи создавать, конкурсы на самый лучший и т.д.
    И еще тоже самое только с фотографиями: конкурс на самую лучшую. Птичка месяца, допустим)
    критикуйте, подбадривайте, мое дело предложить.:)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Геша и Шура, я предлагала здесь нечто похожее, только не "лучшая" (потому что они все лучшие), а именно "птичка дня" выбранная случайным способом. Админ ответил, что пока это нереализуемо. :pardon:
     
  12. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Извините, не видила :unknown:
    Жалко, конечно :(
    А рисунки?
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Геша и Шура, Вы, наверное, сами хорошо рисуете? :wink:
    Я только один раз на форуме видела рисунок попугайчика :) ... так что, вероятно, таланты скрываются :crazy: ... или, что скорее всего, некогда... :pardon:

    Есть темка Какие хобби у любителей попугаев? :) Если кто-то захочет пример подать, то можно туда загружать свои творения... так? а дальше видно будет :) .
     
  14. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Понятно :)
    Спасибо большое :D
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Геша и Шура, и что Вы заскромничали? :) Где же рисунки? :)
     
  16. ofmak

    ofmak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Украина, г.Ирпень
    Я вот прошолся по сайту и у меня теперь есть одно предложение.
    В группах есть только волнистики и модераторы, а может стоить сделать ещё и какаду, розелл , корелл и т.д.? :?:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. ofmak

    ofmak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Украина, г.Ирпень
    Вы меня неправильно поняли, зайдите по этой ссылке, вот здесь.

    groupcp.php
     
  19. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну...
    Скажем так, мне пока рано рекламу делать :) :roll:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Геша и Шура, скромность, конечно, украшает человека :D Но все-таки! :) Если хотите, откройте тему "Рисунки пухов" :) Начите своими рисунками :) Может, кто-нибудь присоединится :) Я, правда, пас :D

    Вот, смотрите, Тема - стихи о пухах. Там тоже главным образом один автор :) Ну и что, все равно тема чудесная :)
     
Похожие темы
  1. admin
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    22.985
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.