1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Предложение о виртуальной выставке ВВП

Тема в разделе "1 конкурс ВВП в виртуальном пространстве Март 2018", создана пользователем KOLYADNAYA, 5 фев 2018.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #221 KOLYADNAYA, 9 мар 2018
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Абсолютно согласна!
    А найти, привезти в Россию красивую птицу это не труд, не достижение? Это ведь замечательно, когда свое разведение начинается не с птичек с Авито (хотя и там можно случайно купить неплохую птицу), а с целенаправленного привоза производителей от известных заводчиков! Кстати, я посмотрела несколько питомников - не все там "звезды", у наших соотечественников тоже есть прекрасные представители, ничем не хуже! Да и не всегда есть возможность привезти действительно лучшую птицу из европейского питомника. Иногда цена заоблачная, а иногда птица вообще не продается.
    Если пошел такой разговор, то может быть, уже после заключительной оценки от экспертов, если вдруг все первые места займут привозные (в чем я лично очень сомневаюсь), то отдельно отметить именно птиц отечественных, рожденных в СНГ хотя бы. И сделать специальный диплом "Лучшая птица отечественного разведения", например.
    На выставках собак я такое неоднократно видела. Например, после финальной расстановки выдается специальный приз "лучшей собаке такого-то окраса" или "лучшей собаке такой-то породы" или "лучший потомок такого-то производителя". И это нормально, если этот приз достается не абсолютному победителю. И судьи, и экспоненты, и зрители относятся к этому с пониманием.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2018 ---
    Вот именно! Не хотела, но теперь специально выставлю своего мальчика, который от супер-пупер заводчика. Вот увидите сами, что многие "наши" лучше его! Он был взят мною ради кровей, да и это единственный, кого я могла себе позволить себе по финансам... А там он был уже ... как бы... отработанный материал. Так что не надо бояться! :) Покажу его не чтобы посрамить того заводчика ( я к нему с глубочайшим отношением отношусь!), а чтобы у соотечественников повысилась самооценка!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, можно, как вариант. Но я уверена, что этого не случится (что привозные займут все места).
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Кличку птицы писать? Или только номер кольца? Или кличку, если нет кольца? И еще, у меня есть импортные, там на кольце столько цифр и букв! Можно я первые 4 цифры напишу?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кличку не надо, надо окрас (как сами думаете, если ошибетесь, я поправлю).
    С кольца надо все списывать, все буквы и цифры. Номер кольца будет в дипломе.

    И еще, по нумерации. ЕСли посылаете фото каждой птицы отдельным письмом с описанием, отдельного списка не нужно. Если посылаете архивом + список птиц, то пожалуйста, пронумеруйте фото соответственно списку птиц. То есть, у птицы № 1 фото будут 11 и 12 и тд.
     
  5. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Послала все, что смогла. И даже расстроилась... :( Самые красавчики или в линьке, или уже на гнезде, а те кто перелинял и не на гнезде, получились хуже, чем в жизни. И хвостики поджаты, и чубчики не нахохлены... Ладно, буду думать, что первый блин всегда комом. С огромным нетерпением жду, когда можно будет посмотреть ВСЕХ конкурсантов. И оценки экспертов, разумеется! Удачи всем!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я думаю, под этими словами все подпишутся)))
     
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Может, на следующую выставку сделать не фото, а видео? Все-таки легче поймать нужный ракурс и вообще, показать птичку во всей красе. Установить регламент - пусть в той же клетке с разлиновкой, но чтобы видео? Например, 1.5-2 минуты.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сделаем так, как скажут судьи. Что они посоветуют.
    --- Сообщение объединено, 10 мар 2018 ---
    Но не уверена, что видео это хороший вариант, потому что просматривать около 200 роликов, пусть минутных, очень затратно по времени. А сравнивать вообще очень сложно птиц.
     
  9. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Ну какие 200 роликов? Если сейчас, по Вашим словам, примерно 150 участников, это уже как минимум 300 фото. Ну не по три секунды же на фото тратят эксперты (я надеюсь). А те же 150 участников в видео-варианте, с регламентом, например, не более 1 минуты, это всего 150 роликов и менее трех часов времени. Это гораздо быстрее, чем отсудить выставку из 150 птиц "вживую". Зато птица будет действительно во всей красе. И боком, и передом, и спинкой, и шапочку напушит как надо. Это хозяевам надо будет посидеть какое-то время, а для выставки выбрать минутный, но самый удачный ролик.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сейчас уже 179 птиц. И сегодня, вполне возможно, дошлют еще. И у всех та же ситуация, что и у Вас - кто в линьке, кто на гнездах. То есть, в более удачный момент, птиц было бы еще больше.

    Ролик в 1 минуту - невероятно долго. Попробуйте, поснимайте, посмотрите. Но даже если сократить до 10 - 15 секунд, все равно долго и неудобно.

    Вы действительно так считаете? :) Вы думаете, что судьи, просмотрев 200 роликов подряд, запомнят хоть одну птицу (если вообще выдержат смотреть это - я бы не выдержала %)) )? И смогут что-то там кому-то присудить? Это нереально совершенно.
    ОБратите внимание (есть видео выставок), как происходит судейство - птиц постоянно сравнивают. Клетки переставляются. И неоднократно. В идеале, им удобнее было бы иметь все фото перед глазами-руками и тасовать их. Так уже не получится, но я думаю, как лучше сделать для их максимального удобства.
    Безусловно, мы спросим насчет видео. Но думаю, что видео может идти только "довеском" к фото. Например, в том случае, когда судьи сомневаются в оценке по фото, они могут взглянуть на видео. В любом случае, повторюсь, это все вопросы к судьям. Но именно судья мне уже и сказал, что видео не подойдут, когда в самом начале шло обсуждение, как делать конкурс. Если помните, я была тогда как раз "за" видео. Но выслушав его мнение, поняла все минусы этого варианта.

    Кстати, в этот раз мы не требовали, чтобы горловые были выщипаны. В следующий раз (если он будет), это требование будет обязательно.
     
  11. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    179 птиц! Вау! (Где смайлик, нервно подпрыгивающий и грызущий в нетерпении ногти?) Скорее бы увидеть всю эту красоту! Буду заглядывать сюда каждые пол-часа в надежде увидеть ссылку, где будут выложены все фото конкурсантов.
    Может, я могу чем-то помочь?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    186 :)
    Сегодня - день для досылки фото. Завтра - работа по сортировке по классам и с самими фото (обрезать, если надо, чуть увеличить, чуть уменьшить, чтобы сетка размерная была у всех одинаковая). Завтра же еще можно опаздывающим дослать. Если за завтра успею все красиво сделать, в понедельник фото будут выложены здесь (для зрительского голосования) и в ФБ для судейства.

    Людмила, спасибо,:daisy: но тут помочь не получится - по классам должен кто-то один распределять.
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    ууу. Желаю удачи тем кто будет делать эту работу. :gdlk:
    Нам, жалко, не удалось поучаствовать. Единственный чешик из мини-стайки впал в линьку)
     
  14. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    186! Супер!
     
  15. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Уже сгораю от нетерпения. :) Очень жду ссылочку, где можно посмотреть фото конкурсных птиц. :)
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Как зайти в группу на ФБ для судей? Скиньте ссылку
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пока никак. Группа закрытая, зайти в нее нельзя. Когда судейство закончится, я приглашу желающих.
    Там все те же фото с теми же номерами.
     
  18. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    А как потом все должно быть? Объявляются только победители классов или 1-2-3 места тоже? Будет какое-либо описание? Интересно будет почитать описание лучших и худших, что не так, от чего надо избавляться и к чему стремиться. Описание самых неудачных птиц тоже очень интересно! Собственно, вся идея в этом и заключается, по-моему. Не диплом победителю, а именно мнение экспертов. Если не по каждой птице (хотелось бы, конечно), то хотя бы по лучшим и худшим.
     
  19. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    да, я то же бы с интересом почитала мнения жюри, ведь надо понимать, что хорошо, а что не очень, во всяком случае, знать , что считается эталоном, а что просто для любви,радости и наслаждения.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Вообще я не знаю как птиц судят, но у свинок были некоторые выставки оценочные, ставили баллы за разные вещи. В итоге баллы получали все, даже петистые. Конечно для самых петов был отдельный класс.
    Кстати, я пару раз судила свинок пет-класса. У петов ценятся комплекция и темперамент :).
     
Похожие темы
  1. Manfredi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.782
  2. matal
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.881
  3. TaniaOK
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.921
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.