1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Предложение о виртуальной выставке ВВП

Тема в разделе "1 конкурс ВВП в виртуальном пространстве Март 2018", создана пользователем KOLYADNAYA, 5 фев 2018.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    KOLYADNAYA, до 10 марта нужно отправить фото, предполагаю , что большинство отправит все в последний день. Потом надо это все разобрать, а в предварительных заявках больше 150 птиц, Татьяне сформировать классы.
    На это все нужно время, поэтому, пока точной даты самой выставки нет.
    После 10 марта всем будет выслано приглашение о вступлении в группу в фейсбуке, где и будут оценивать наших птиц.
    Своевременно, я думаю, Татьяна все будет писать, т.к. она больше всего сделала для этой выставки, а что касается организации, то молчу вообще, а Вам огромное спасибо за такое интересное предложение!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, не переживайте, эти мысли и эмоции практически у всех :yes4: У нас пока нет привычки подготовки птиц к шоу, и поэтому - что имеем, то имеем :pardon: Если настроимся серьезно, на проведение таких конкурсов хотя бы раз в год, то будет повод задуматься об этом и начать работать в этом направлении. Так же, как и о начале сезона - начале кольцевания птиц новым годом. Но об этом поговорим уже после конкурса.

    Фото присылаем до 10. Потом идет обработка, распределение в классы и размещение в закрытой группе на ФБ и здесь в этом разделе для зрительского голосования. Этот процесс займет несколько дней. Потом приглашаем судей в закрытую группу на ФБ для судейства. Параллельно здесь идет зрительское голосование. Не знаю, сколько времени потребуется судьям, думаю, что тоже несколько дней. По окончании судейства (если оно пройдет быстро), даем еще некоторое время на зрительское голосование здесь. После объявляем победителей. После все желающие смогут присоединиться к закрытой группе в ФБ, чтобы посмотреть комментарии судей.
    После победителям будут разосланы дипломы.
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #203 KOLYADNAYA, 8 мар 2018
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Я так хочу. чтобы все получилось! А если не получится что-то, то с учетом ошибок надо уже думать о следующей выставке! К которой мы будем готовиться заранее и не в такой спешке. Если следующую выставку, например, назначить на 10 сентября, то за пол-года можно наснимать всех тех птиц, которые сейчас в линьке, на гнезде или еще совсем птенчики. Если снимать хотя бы по три птички в месяц, то все получится гораздо более качественнее и участников может быть еще больше! Поэтому жду от экспертов не только критики (или хвалебных слов :oops:), но и пожеланий к фото и к качеству птиц на следующий раз. :) Ведь главное указать возраст на момент съемки, я так понимаю? И ничего страшного, если фото будет сделано в мае, например, и осенью это фото пойдет в класс молодых птиц, даже если на момент выставки птичка будет уже по возрасту в более старшей возрастной группе? Ведь это выставка по фото. Главное - честность, наверно.
    Ой, как я уже жду этой выставки! :)
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2018 ---
    Пожалуйста, скорректируйте меня. Вот, я посылаю по указанному адресу 2 фото птички. Пишу пол, возраст, окрас, город проживания, заводчика и владельца. Все? Если я неправильно определю окрас,меня поправят? (Было бы здорово). Или что-то еще надо указать? И... есть у меня парочка самцов, которые сейчас "папы". И у них...эээ...немного ощипан зад. Не очень заметно, но все же.Это сильно влияет на оценку птицы? Или их лучше не заявлять?
    Да, еще. Я сама выбираю лучшие фото своих птиц? Или это можно доверить профессионалу? Например, у меня есть два фото птички в профиль, но я не могу выбрать лучшее (для выставки), т.к. сама не специалист и мне оба фото нравятся. Могу я прислать два фото в профиль? Или два анфас? А организатор вывесит лучшее? Или мне самой как-то решать этот вопрос?
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2018 ---
    Как здорово!:dance4:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О следующем конкурсе поговорим после этого :)

    Не уверена, что это хорошая идея, но это надо будет обсудить с судьями.

    Конечно, все это спросим.

    Да.

    Попробуйте, посмотрим.

    Да.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поступило предложение в личке о том, чтобы для приобретенных импортных птиц был создан отдельный класс. Прошу высказаться.
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, для чего он?)
    Если птица не своего разведения, это указывается, а делать класс птиц импортных не вижу смысла.
    Это будет путаница, тем более в этом классе будут несколько мутаций и их же тоже делить надо?
    Если птица импортная, это же указывается( инициалы заводчика), итак будет видно
     
  7. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    #207 Марина. bird, 8 мар 2018
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Дмитрий, предложение поступило от меня. Если уж собрались сделать такую необычную выставку в России, и показать Наши достижения, Наши труды. То каким боком, на этой выставке должны в равных условиях соревноваться привозные зарубежные птицы. Я не про птиц с Украины, от всем известных заводчиков. Я именно про зарубежных птиц. Считаю, что это не правильно.
    Было предложение, так же обсуждала в личке, и поддерживаю.
    Тогда нужно чтобы привозные зарубежные птицы соревновались между собой.
    в группе ЛУЧШАЯ ИМПОРТНАЯ ПТИЦА В РФ. Так будет честно.
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Марианна., Вы правы, но, птица с Украины есть у многих, не будем говорить от кого, по факту, она тоже импортная, ну ведь так...
    Это достаточная часть птиц окажется в этой группе, если не половина.
    Конечно, будет не честно, если зарубежные птицы будут соревноваться с нашими...
    Но тут очень тонкая грань, делать исключения для птиц с Украины, хотя по факту они тоже импортные
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий, какая половина, украинских птиц (от Устенко и Петра Алексеевича) буквально пяток наберется.
    Но с другой стороны, да, это формально тоже зарубежная птица.
    Больше зарубежных птиц пока вообще не заявлено!
     
  10. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, с половиной, я, конечно, сильно перегнул, не знаю...что другие скажут...
    И да, я имел ввиду значительную часть не только птиц с Украины, но в принципе зарубежных птиц.
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2018 ---
    И как мне кажется, 11 марта посмотреть, что прислали, сформировать классы, если позволит разнообразие классов, то почему бы нет...
     
  11. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Я вообще раньше писала, что заводчик должен выставлять своих птиц, а не приобретённых. Показывать свою работу. Но по этому вопросу получила разъяснения. Хотя всё же надеюсь, что в будущем мы к этому придём.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нам надо ориентироваться на зарубежный опыт, который гораздо богаче нашего. Там разрешено выставлять купленных птиц. И не вижу особых проблем с этим. Хотя сама лично придерживаюсь тоже точки зрения, что выставлять надо своих птиц, а не приобретенных. Но для начинающих это чаще всего невозможно. Поэтому ничего страшного в том, что человек выставит купленную птицу, я не вижу. Все равно известно, кто заводчик.
     
  13. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, когда выставляет заводчик своих птиц, это наилучший вариант. Если заводчик или любитель выставляет приобретённую птицу, то же не плохо. Но птица должна быть Российских заводчиков. А вот когда выставляют птиц привозных, это уже весовые категории разные. Понимаю, что сейчас напишите, есть к чему стремиться. Согласна, стремимся и будем стремиться. Только не нужно забывать, что генетический материал разный. И заморские гены, к нашим условиям мало адаптированы, да и не адаптируются в полном объёме.
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я согласна,что было б неплохо импортных(включая Украинских)заявлять отдельным классом.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет!
    Девочки и мальчики! Если у нас все получится хорошо, если мы и дальше будем проводить подобные конкурсы, то ориентироваться мы будем только на зарубежный опыт. Поэтому все птицы с кольцами текущего года будут определены в классы молодых. Все птицы с кольцами прошлых лет - АА (Any Age - любой возраст). Не нужно будет никакого указания на возраст, только номер кольца. Этот год - исключение, раз все в первый раз.

    Не вижу смысла делать из конкурса нечто совершенно особенное. Наоборот, надо приближить его к реальным выставкам как можно больше. Дата (ориентировочная) следующего конкурса будет. А фото надо делать не ранее месяца до конкурса, иначе это уже совсем что-то невнятное будет.

    Марина, да почему?? Почему такое глубокое убеждение, что все импортные птицы лучше наших? Да ничего подобного. То, что мы видим (точнее, обращаем внимание) в ФБ - это крайности. Когда зоводчики-чемпионы показывают своих птиц. Понятное дело, что тягаться с ними нам (и не только нам, европейцам тоже!) тяжело. Но большая часть птиц там не так уж отличается от наших. И поэтому всех привозных считать априори какими-то особенными и лучшими в корне неверно.

    Я вообще не представляю, зачем делать отдельный класс для импортных. Смысл в чем? Все птицы разного окраса, разных качеств, от разных заводчиков. Наоборот, очень интересно, когда в нашей среде будут иноземцы :) Многих мы обойдем :) Ну а если птица от Лютолфа, к примеру, выиграет конкурс (таковой не заявлено, сразу говорю, это гипотетический пример), ничего плохого в этом не вижу :) Очень хорошо, что у нас будут импортные крови, и с ними можно будет работать :)

    Ну это уже вообще новое слово в генетике :) ВВП везде ВВП.
    --- Сообщение объединено, 8 мар 2018 ---
    И вообще, если честно, мне абсолютно не нравится такой подход. "Наши птицы убогенькие, их надо судить отдельно от нормальных ВВП". Не надо! Надо соревноваться с сильными, только тогда будет стимул, будет толк. А не создавать искусственно "российскую среду". Чем быстрее мы вольемся в мировое движение, пусть пока и аутсайдерами, тем лучше в первую очередь для нас. ИМХО.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    К вопросу о выставлении в рамках одной выставки птиц, сильно различающихся по качествам. На Западе эта проблема решается категориями: "новички", "средний уровень", "чемпионы". Там есть система баллов для птиц (и для заводчиков!), и эта система идет накопительной системой. Позднее я подробнее расскажу об этом.
    У нас сейчас все новички. Нет у нас этих накопленных баллов. Мы только начинаем. Если все будет получаться, можно будет вводить эту систему реальных выставок для наших виртуальных конкурсов. Но пока это просто невозможно.

    Класс для приобретенных зарубежных птиц - это нонсенс. И я не смогу объяснить его целесообразность нашим судьям. Если большинство против участия приобретенных зарубежных птиц - давайте просто запретим их выставлять. Я лично считаю, что такое решение не на благо конкурсу. Но если большинство выскажется за, давайте сделаем конкурс только для птиц российского разведения.
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Вот сейчас стало обидно :sorry:. Форум то не только для россиян. Значит мы не можем участвовать ?(ну я то понятно нет :moasking:)
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ой Танюша,так все расписала,что мне аж стыдно стало:oops:
    Я вообще дуб дубом,если честно.
    А наши птички конечно не убогие.
    Думаю,надо делать как правильнее.А тебе то точно виднее:friends:
     
  19. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, я высказывалась не против девочек заводчиков с Белоруссия или Украины( они так же как и мы новички в этом деле). Я высказывалась против зарубежных птиц от заводчиков с громкими именами, когда птичку купили и на конкурс выставили. Если конечно такие будут.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну громкое имя не всегда означает суперчемпиона.
     
Похожие темы
  1. Manfredi
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.782
  2. matal
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.881
  3. TaniaOK
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.921
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.